ГлавнаяФорумыЧАТСемья и дети

Отчим

Evgeniya1993[386] (Off)
[05.04.14, 12:14]
Я выросла с отцом, с мамкиным мужем мы как друзья я его называю просто Леха мы и напиться можем с ним и в обиду никогда не даст башку любому оторвет кто нас с сестрой обидет. И вообще хороший он мужик хоть и мудак но прикольный
Армеец[8111] (Off)
[05.04.14, 13:51]
Хороший мужик, но мудак это что-то новое
Evgeniya1993[386] (Off)
[06.04.14, 5:05]
Армеец,  да просто иногда алкаголем злоупотребляет
Alex Mahone[493] (Off)
[18.08.14, 19:23]
Evgeniya1993 пишет:
"Я выросла с отцом, с мамкиным мужем мы как друзья я его называю просто Леха мы и напиться можем с ним и в обиду никогда не даст башку любому оторвет кто нас с сестрой обидет. И вообще хороший он мужик хоть и мудак но прикольный "

Повезло тебе с отчимом а ты видно девка боевая
Армеец[8111] (Off)
[18.08.14, 19:47]
Армеец пишет:
"Всё зависит от самого отчима, если человеку не нужны чужие дети, то отношения никак не наладишь...
p.s. Живу с отчимом с 13 лет, было и хорошее и плохое, но плохое имеет свойство забываться... родной отец умер когда было 15."

А сейчас плохое вообще забылось, месяц как умер, тяжело до сих пор, постоянно мысли в голову лезут...
Marina253157680[1] (Off)
[01.10.14, 15:13]
Отношение ребёнка и отчима в редких случаях бывает хорошим. Кто прав, кто виноват судить не нам, чужая семья потемки! Но, тем не менее следует пойти на компромисс, ведь отчим не посторонний человек. Уважьте чувства своей мамочки.
Андрей53181631[190] (Off)
[20.10.14, 5:38]
Живу с отчимом, нормальные отношения.
Андрей53181631[190] (Off)
[20.10.14, 5:39]
Посути отец не только тот кто родил, но и тот кто воспитал. Так что тут еще задуматься надо.
Больной[867] (Off)
[28.10.14, 18:01]
Моего отца не стало в мои 8 лет, умер... отчима не было, но был человек (преподаватель), который очень много мне в жизни дал... он женат, но без детей. По-разному было... я и боготворил его, и ненавидел... сейчас не видимся, я много лет ничего о нем не знал, нашлись в интернете, немного пообщались... звал меня в гости, приехать у меня не вышло... после этого почему-то перестал отвечать в интернете - хотя я знаю, что жив и активен (он сейчас довольно известный человек, так как вышел в чиновники, и о нем пишут в газетах). Как-то так... все же как-нибудь надо мне приехать в Симферополь и увидеться с ним.

Мой кузен сам отчим. Его дочка приемная называет "папа номер два"  . "Папа номер один" в принципе остался в ее жизни... вообще это ведь и неплохо, целых два папы, которые ее любят и поддерживают.

Я сам тоже чуть было не стал отчимом пару лет назад  . И вообще ничего плохого в этом не вижу.
Alena[876] (Off)
[28.10.14, 22:10]
Иной раз человек чужой может дать больше чем родной отец, если по духу он твой и готов тебя понять. Отчим - хорошо только в том случае, если он человек порядочный , а это зависит от матери ребенка. В этой связке мать- основное звено, она решает кого в дом привести и как выстроить отношения. Я знаю 4 человек, живших с отчимами, или с мачехой. На моей памяти только один из них был счастлив и хорошо о нем вспоминает.
Последние ответы