ГлавнаяФорумыЧАТСемья и дети

Какие мы родители?

Dimple[1705] (Off)
[03.06.10, 15:14]
1. Следите ли вы за статьями в журналах, программами по телевидению и радио на тему о воспитании? Читаете ли время от времени книги на эту тему?
2. Ваш ребенок совершил проступок. Задумываетесь ли вы в таком случае, не является ли его пове­дение результатом вашего воспита­ния?
3. Единодушны ли вы с вашим супругом в воспитании детей?
4. Если ребенок предлагает вам свою помощь, примете ли вы ее, да­же если при этом дело может задер­жаться, а то и вовсе остановиться?
5. Используете ли вы форму за­прета или приказа только тогда, ког­да это действительно необходимо?
6. Считаете ли вы, что последова­тельность есть один из основных пе­дагогических принципов?
7. Сознаете ли вы, что среда, ок­ружающая ребенка, оказывает на него существенное влияние?
8. Признаете ли вы, что спорт и физкультура имеют большое значе­ние для гармоничного развития ре­бенка?
9. Сумеете ли вы не приказать, попросить о чем-либо своего ребен­ка?
10. Неприятно ли вам "отделы­ваться" от ребенка фразой типа: "У меня нет времени" или "Подожди, пока я закончу работу"?
Dimple[1705] (Off)
[03.06.10, 15:15]
За каждый положительный от­вет припишите себе 2 очка, за ответ "иногда" - 1 и за отрицательный - 0.

Менее 6 очков: о настоящем вос­питании вы имеете довольно смут­ное представление. И хотя говорят, что начать никогда не поздно советуем вам не уповать на эту поговорку и не мешкая заняться повышением своего образования в этой области.

От 7 до 14 очков: вы не делаете крупных ошибок в воспитании, все же кое в чем над собой и своими итогами в этой области вам стоило бы задуматься. А начать можно с того, что ближайший выходной полностью посвятить детям, забыв на время про приятелей и производственные проблемы. И, будьте уверены дети вас полностью за это вознаградят.

Более 15 очков: вы вполне справляетесь со своими родительскими обязанностями. И тем не менее не удастся ли еще кое-что немного улучшить?
Ницше[282] (Off)
[03.06.10, 15:19]
Шняга. В воспитании детей главное чтобы сам выполнял те требования которые предъявляешь к ребёнку.
mr.Stec[3688] (Off)
[04.06.10, 4:57]
с 3 совершенно не согласен! Хотя бы потому, что в выходной могу просидеть за компом например 5 часов-чего не рекомендательно ребенку,и например сами всегда приходя от куда бы то не было домои-путь в комнату прокладываем через умывальник типо,ну руки напр и морду-лица...вот бесконца приходится напоминать доче.ты как то прировнял все же себя к ребенку,если я не ошибаюсь ты сказал что сам не делаешь то,что не позволительно ребеку?...как то не увязывается ... а это не шняго,а просто тест.подправить надо в плане того,что выше самого теста написать-типо отвечать (нет),(да) или иногда. А то я нет и да только отвечал но все равно посчитал и 12 набралось! впрочем я во всем так сказать-сама посредственность)))
Ницше[282] (Off)
[04.06.10, 11:23]
Заставляешь ребенка делать физзарядку - делай сам, читать - читай сам, мыть руки с улицы - мой сам и тд и тп. Иначе от твоего воспитания толку не будет.
mr.Stec[3688] (Off)
[04.06.10, 15:12]
Я конкретно тебе написал ,напр про мыть руки...В общем не согласен , как и написал тебе выше.5 не панацея...
DAG-YASTREB-05[581] (Off)
[26.05.11, 15:43]
нормальны как все остальные
HBIB[652] (Off)
[02.06.11, 18:16]
DAG-YASTREB-05, спасибо те за этот ответ
_muay_thai_[380] (Off)
[06.06.11, 11:57]
Нормальные как все.
symbian[218] (Off)
[16.06.11, 16:12]
У МЕНЯ РЕБЕНКА НЕТ
Последние ответы