ГлавнаяФорумыЧАТОбщее по моб.связи

Смс-алармы

Veshok[10733] (Off)
[04.06.13, 9:31]
STORM, да, мне тоже не нравится, что на Андроиде не запрашивается выход в сеть. У меня была нокия c5, так постоянно запрашивало, и я точно знал, когда телефон идет в интернет и сколько он съел, а с андроидом за ночь, когда телефон просто лежит, скачивается примерно 2-3 мегабайта. За сутки так уходит до 5 Мб
STORM[31089] (Off)
[04.06.13, 13:10]
Veshok, там конечно есть кнопка, отключить интернет в меню, но это каждый раз,включать и выключать неудобно + посадка батареи, всвязи с выходом в нэт.
Forgotten[1458] (Off)
[23.09.13, 3:13]
нелюбдлю такое
Dolorok[1413] (Off)
[11.10.13, 23:29]
на нокиа с5 меня кумарило то что прога на инет сама открывалась и просто с щета деньги снимало((
semka[100] (Off)
[06.07.14, 8:25]
и за аларма я ушел в минус 599тг (120руб)
STORM[31089] (Off)
[06.07.14, 8:45]
Сейчас в России с этим проще стало, теперь при отправке смс на платный номер - нужно подтвердить платную отправку отправив вручную смс на этот платный номер... и только после этого снимут деньги. Вобщем капут пришел Алармщикам.
Больной[867] (Off)
[06.07.14, 19:36]
STORM, не всем, не всегда и не везде. К примеру, зашитые в телефон приложения как отправляли без всяких подтверждений, так и продолжают отправлять... Имхо, это не забота о потребителе, а выкидывание с рынка мелких игроков.
STORM[31089] (Off)
[06.07.14, 19:55]
Больной, ну так то официально делают уже, где после какого то времени игры предлагают купить полную версию, да или нет. Здесь хоть право выбора в отличии от левых алармов предоставляется. Хош бери, хош не бери.

А вообще с мобилками это да, сейчас весь контент в них платный и только платный суют, что весьма огорчает. Раньше проще было, или контента на новых мобилках небыло вообще, либо был бесплатный не демо.

А вот насчёт подтверждения по смс при покупке контента именно вшитого или просто загруженного с возможностью удаления в новых мобилках, точно сказать немогу, не пробовал, ибо рут получил и снёс всё это демоговно под корень.

Теоретически всёравно должно быть ответное смс с подтверждением. Во всяком случае у Российской тройки. Малоли кнопки да и нет попутал и тп.
Больной[867] (Off)
[07.07.14, 5:17]
На практике нет никакого ответного смс. Нажал "да" - 145 рублей улетели... вот буквально на днях покупал заново вшитую игру, предыдущая покупка которой слетела из-за полного сброса телефона.

А что касается "левых алармов" - на обычном телефоне я просто настраиваю запрет сторонним приложениям отправлять смс. Если смс нужное - например, хочется купить доступ, подарок и т. п. - запрет можно снять, потом снова поставить. Но да, новички этого не знают. К сожалению, вшитым программам запретить отправлять смс невозможно.
STORM[31089] (Off)
[07.07.14, 6:45]
Вот поэтому вшитые проги надо сносить полюбому. Правда не все могут и не знают как...
Последние ответы