ГлавнаяФорумыЧАТОбщее по моб.связи

Смс-алармы

-DAG-[1145] (Off)
[27.12.12, 13:41]
Блин меня такие программы вечно деньги забирали ,спасибо за инфо
Romashka13[402] (Off)
[31.01.13, 20:50]
Net
aNNiMus[79] (Off)
[19.03.13, 11:28]
с меня 2 раза забирали деньги гдето 250рублей
Больной[867] (Off)
[02.06.13, 17:36]
А с чего бы алармам исчезнуть? Технологически вроде как всё по делу может быть - скажем, установил человек приложение для доступа к порталу знакомств, и это приложение отправляет платные смс, к примеру, когда пользователь подарок дарит.

Многое зависит от производителя телефона. Скажем, был у меня Сони Эрик Седар (он же Кедр), хороший телефон. О попытках левых приложений отправить смс раз 5 меня спрашивал, действительно ли я хочу, и это здорово... но, блин, там 2 приложения было зашито изначально, и вот ОНИ отправляли практически без спроса.

А ещё... есть довольно известный вап-сайт, не буду называть. Там игры, программы, много всего, и это без алармов. Но! Почему-то все они просятся в интернет, даже обычные игрушки типа стрелялок, без каких-либо онлайн-версий. Тоже новичок может попасть, не у всех же безлимит подключён. Зачем просятся в сеть - малопонятно... скорее всего владелец сайта для себя какую-то статистику собирает.
m~r.Nemo[2134] (Off)
[02.06.13, 22:33]
Больной, и что за секреты у тебя, сказал 'А' говори и 'Б', что за сайт? хотя бы в личку маякни...
Больной[867] (Off)
[02.06.13, 23:50]
m~r.Nemo, назовём этот сайт s***k.ru  . На самом деле при выходе приложения в интернет понять это можно. Хороший телефон спросит, стоит ли разрешить приложению выходить в интернет. Обычный телефон может не спросить, но вот значок подключения к сети (глобус, или буковка Г латинская, или буковка Е) где-то сверху или в углу всё равно будет.
STORM[31089] (Off)
[03.06.13, 6:16]
Больной, если эти игры для Андройда на том сайте, то так и должно быть. 80% игр и прог на Андройд, соединяются с интернетом, для закачки КЭШ памяти. Во многих её ещё и самому докачивать надо.
Больной[867] (Off)
[03.06.13, 19:58]
Это обычные Джава-приложения. Например, Опера мини... нормальная заходит в сеть после первого запроса, их вариант после открытия, и соединяется НЕ с сервером Оперы мини, что определяется взиманием платы за соединение при подключённой услуги "Безлимитная Опера мини". Или обычная Джава-игра. Мой телефон позволяет запретить для каждого приложения выход в сеть, для всех подобных игрушек я запретил и они прекрасно работают без сети... а не запретил бы - выползали бы в сеть.
STORM[31089] (Off)
[04.06.13, 5:39]
Больной, есть и такие, хотя обычно это игры левых производителей, типа Living мobilе с рыбой на логотипе и подобные, когда то давно, я нашёл целый сайт буржуйский с играми, но любая игра, выходила в интернет при запуске, что то там типа регистрации было и только потом, запускалась игра. При отказе выхода в интернет, игры неработали.
STORM[31089] (Off)
[04.06.13, 5:48]
Да, конечно, если у людей мало денег, и каждый килобайт на счету, это неприятное явление. Ну а так, сейчас те же телы на Андройд, сами в нет выходят, обновляються и тд, не спрашивая своего хозяина, даже уведомлением, разрешить или нет, на Sамсунгах это есть, знаю нескольких человек, купивших Самсу на Андройде и оставшихся без денег на сим, воспользовавшись ими. Безлимитка, самый лучший вариант в таких случаях. На Нокии в этом плане, продуманнее всё, там самому надо выбрать, что обновить, а что и нет.
Последние ответы