ГлавнаяФорумыЧАТПолитика / Общество

Эвтаназия

Считаю, что эвтаназию нужно:
Разрешить:54%
Запретить:22%
Затрудняюсь ответить:22%
Опрошено:22
Nadejda[10956] (Off)
[19.03.13, 20:04]
Я вот затрудняюсь ответить.
murena[2982] (Off)
[14.06.13, 19:19]
можно было бы согласится при условии что после подписания договора меня непустят на потроха,и я неуеду куда нибудь заграницу,по частям
Margarita[650] (Off)
[18.06.13, 18:37]
сложный вопрос. Как бы страшно это не звучало, но «смертельный диагноз» в нашей стране можно поставить кому угодно, если ваша почка, печень, а может и сердце кому-то приглянулось. Врачом ставиться вопрос «все равно же умирать, почему бы не спасти жизнь кому-то другому». В нередких случаях человека и вовсе не спрашивают.
С врачей будет сниматься не только моральная, но и уголовная ответственность, поскольку доказать, убили ли человека по его собственной воле, или нет - фактически невозможно.
Армеец[8111] (Off)
[18.06.13, 18:46]
А причем тут пересадка органов и добровольная смерть? Это уже другой вопрос совсем.
Больной[867] (Off)
[18.07.13, 18:43]
Человек может желать себе смерти не в силу объективной безнадёжности состояния здоровья, а в силу психического расстройства. Поэтому я скорее против, чем за. Но вот проблема, безусловно, есть. Нужны действия на уровне государства - строительство хосписов, например. Чтобы тяжелобольные могли получать квалифицированную помощь по облегчению страданий, а не становились тяжёлой бытовой обузой своей семьи. Ведь безнадёжную неврологию (параличи) и онкологию, как известно, в обычных больницах не держат и это вообще-то правильно, в больницы люди должны идти выздоравливать, а не умирать. И видеть около себя выздоравливающих.
Армеец[8111] (Off)
[19.07.13, 7:55]
Ну никто не будет физически здорового человека убивать, ясно понятно, да и психи сами себе могут найти смерть, вчера парень мой одногодка(визуально знал его) с 5го этажа сиганул и всё...
А насчет хосписов, государству проще ещё одну олимпиаду провести или чемпионат мира, там то есть что украсть, а с хосписов что взять...
vovan2014[168] (Off)
[14.02.14, 13:42]
что это такое?
STORM[31089] (Off)
[14.02.14, 13:49]
vovan2014, тему с первого поста прочти и узнаеш...
RADZHA[118] (Off)
[12.04.14, 17:06]
я считаю что эвтоназия нужна.
если нет никакой надежды на выздоровление и при этом по всем анализам врачи прекрасно знают - человек каждый день умирает и при этом чувствует очень сильные боли, сам просит о смерти. видя на все это становится жутко, просто очень жудко я сам видел.
итог через неделю его не стало.
[email protected][110] (Off)
[12.04.14, 17:10]
Я против эвтаназии
Последние ответы