ГлавнаяФорумыЧАТЛитература / Клуб поэтов

Фэнтези

Navuhodo[48] (Off)
[15.04.13, 10:02]
Добавил в шапку Латынину, т.н. "Вейский цикл".
Сам я читал только "Повесть о государыне Касии" и "Колдуны и министры". Крутяк. Интересно, тонко, логично (люблю, когда автор умеет объяснить, почему то или иное явление имеет место в его выдуманном мире, и как, собственно, оно работает), грамотно, в общем, гениально.
Примечателен тот факт, что Латынина - политический обозреватель на радио Эхо Москвы. Я был очень удивлен, увидев ее книжку в магазине на полке "фантастики". Неожиданный жанр для той, кто каждую неделю обличает коррумпированных чиновников и делится своими мнениями о положении дел на мировой арене.
Но стоило открыть книжку и все встало на свои места. Фэнтези Латыниной - это единственное в своем роде "политическое фэнтези". По крайней мере я до сих пор ничего подобного не читал. Но не думайте, что это скучно! В книгах Вейского цикла есть место и эпическим сражениям, и авантюрным приключениям, и бесконечным дворцовым интригам. А уж магии и всякого рода чудес там... "Как докладывает служба разведки министра Нана, только в одной столице происходит от 4 до 27 чудес за сутки"! (не очень точная цитата из "Колдунов и министров").
В общем, читайте! Очень советую тем, кто любит шевелить мозгами.
Soldier[135] (Off)
[24.06.13, 14:16]
Гарри Поттер - лучшие фэнтези книги и фильмы.
Dolorok[1413] (Off)
[12.10.13, 0:44]
Soldier пишет:
"Гарри Поттер - лучшие фэнтези книги и фильмы."


ну на щет фильмов я бы поспорил бы)
Последние ответы