ГлавнаяФорумыЧАТЗнаете ли Вы?

Знаете ли Вы? Выпуск 30

Veshok[10733] (Off)
[15.10.12, 11:08]
1. За всю жизнь глаз производит около 70 литров слез, не считая слез, вызванных эмоциями и раздражением.
2. Было выпущено более 11 миллионов бракованных консолей Xbox 360.
3. По наблюдениям экспертов, люди с голубыми глазами могут влюбиться всего за несколько минут, а люди с карими глазами могут одновременно любить двоих. С зелёными глазами всё обстоит иначе, людям с зелёными глазами что бы влюбиться потребовуется много времени, иногда на это уходят года. Люди со всеми другими цветами могут влюбиться всего лишь за час.
4. В 1557 году европейские доктора рекомендовали курение как средство от запаха изо рта.
5. В США один сёрфер подал на другого в суд за то, что тот прокатился на «его» волне. Суд отказал в рассмотрении из-за невозможности оценки ущерба от созерцания гнусного типа катающегося на чужой волне.
6. Во времена, когда телефонная связь только появилась, в 1878 году при ответе на телефонный звонок отвечали не «Hello», a «Ahoy».
7. Потребление йогурта в мире возросло за последние 12 лет в четыре раза.
8. Тайваньская компания начала выпускать посуду из пшеницы - теперь тарелку можно съесть вместе с супом.
9. В Швеции владельцы собак платят налог по росту собак, а в Норвегии - по их длине.
10. Если ты хочешь, чтобы парень на свидании чувствовал себя уютнее, говори по делу, спокойно и ясно. Мужской мозг обрабатывает информацию медленнее, чем женский.
11. Бабочки рождаются, чтобы умереть, дав жизнь новому поколению. Большинство из них живет всего несколько дней, за исключением монарха, который может жить до шести месяцев.
12. Оказывается, отношение человека к жизни и его восприятие мира закладывается еще с рождения. И то, кем мы будем: оптимистами или пессимистами, зависит от концентрации нейропептидов в нашем мозге. При малой их концентрации человек склонен к депрессии и воспринимает мир в черной окраске, а при высокой – настроение у людей оптимистичное, и мир блистает всеми красками радуги.
13. Не секрет, что не все знаменитости в школе были отличниками или хотя бы хорошистами. Звезду российского футбола Андрея Аршавина тоже в свое время выгоняли из школы. Получив «четверку», по его мнению, незаслуженно, он порвал классный журнал.
14. Японские учёные вместе с дизайнерами разработали джинсы, замедляющие процесс старения. Отличились специалисты из компании Teijin Wow. Джинсы под кодовым названием Amino они пропитывают аминокислотами, замедляющими процесс старения (аргинин), увлажняющими кожу, защищающими ее от бактерий.
15. Исследователи доказали, что в процессе эволюции женщины становятся все более красивыми, а мужчины так и остаются на уровне своих пещерных предков. Более того, у красивых женщин рождается больше детей – на 16% по сравнению со среднемировым показателем.
16. Самый большой рыбный косяк образовали сельди. В нём насчитывалось около 3.000.000.000 особей рыб.
17. Надзиратели в тюрьмах Китая заставляют заключенных после работы играть в онлайн-игры и зарабатывать таким образом деньги.
18. Подростки, постоянно слушающие музыку, страдают от депрессии в 8,3 раза чаще остальных.
19. В этом году, одиннадцатого ноября только раз за всё существование нашей эры, будут числа 11.11.11.
20. Самая большая волна, когда-либо зафиксированная людьми, наблюдалась около Японского острова Исигаки в 1971 году. Волна была высотой 85 метров.
21. По статистике, авиатранспорт гораздо безопаснее автомобильного. Если 1 человек будет каждый день садиться на случайный авиарейс, то ему потребуется в среднем 20 000 лет, чтобы попасть в авиакатастрофу.
22. Немецкие учёные выяснили, что современный подросток нажимает в день на левую клавишу мыши примерно 100 000 раз, а на правую – 998 раз.
23. Мужчины больше сожалеют о карьере, а женщины — об ушедшей любви.
24. Никто не может утонуть в Мёртвом море. Оно на 25% состоит из соли, что делает воду очень тяжёлой, поэтому остаться на дне невозможно.
25. Водитель автобуса, в котором из тюрьмы ехали 40 бывших заключенных, покинула транспортное средство посреди шоссе. Причиной для этого стало официальное окончание рабочего дня водителя.
kiga4[319] (Off)
[24.10.12, 9:55]
25. угар)))
Последние ответы