ГлавнаяФорумыЧАТЗдоровье / Медицина

10 продуктов, которые нельзя есть на голодный желудок

Skromn9wka[1021] (Off)
[06.06.12, 10:28]
Голодный человек не слишком привеледлив в еде, поэтому в ход идет обычно все, что есть под рукой. Однако некоторую пищу на голодный желудок есть не рекомендуется.

БАНАНЫ
Из-за высокого содержания магния употребление бананов на голодный желудок может привести к нарушению магниево-кальциевого баланса в организме человека. Это чревато возникновением сердечно-сусудистых заболеваний.

АПЕЛЬСИНЫ
Ваш желудок может переполниться газами и кислотой.

ХОЛОДНЫЕ НАПИТКИ
Они раздражают желудок и кишечник. В результате могут нарушиться ферментативные реакции, провоцируя появление определенных болезней.

БОЯРЫШНИК
Высокое содержание органической, винной, масленичной и лимонной кислот способствует вырабатыванию желудочного сока. В результате желудок переполняется газами и кислотой.

ЙОГУРТ
При употреблении на голодный желудок он теряет значительную часть своих полезных свойств. Его рекомендуется употреблять через 2 часа после еды ил перед сном. В этом случае он действительно помогает пищеварению.

СЛАДКИЙ КАРТОФЕЛЬ
Дубильная кислота и пектин способствуют выделению желудочного сока, в результате чего человек испытывает дискомфорт.

ХУРМА
Она содержит большое колисество пектина и дубильной кислоты, которые в ходе взаимодействия с желудочным соком превращаются в гелеобразное вещество. В результате возможно образование желудочного камня.

ПОМИДОРЫ
Для них характерны те же побочные эффекты, что и для хурмы.

САХАР
Сахар очень легко усваивается. Когда он попадает в пустой желудок, человеческий организм не может выделять достаточное количество инсулина для поддержания его нормального уровня в крови. Это чревато возникновением болезней глаз. Более того, сахар - это кислотообразующая пища, способная нарушить кислотно щелочной баланс.

ЧЕСНОК
Содержащийся в нем аллицин раздражает стенки желудка и кишечника. Это чревато возникновением гастроспазма.
Veshok[10733] (Off)
[06.06.12, 20:57]
Ого, оказывается как! Ничего себе! А я некоторые из этих продуктов на голодный желудок употреьлял. И бананы, и сахар, и йогурты... Буду знать теперь
Mesnik1996[94] (Off)
[24.06.12, 13:06]
Буду знать на будущие хотя на голодний желудок я етого не ем
nazar98[66] (Off)
[24.06.12, 17:20]
Mesnik1996, согласин зним
Igorekseversk[1690] (Off)
[15.08.12, 1:33]
Не знал,теперь буду знать
Desmont[440] (Off)
[31.08.12, 20:05]
знаю кисло сладкие продукты нельзя
kent1222[286] (Off)
[07.09.12, 5:22]
Теперь буду знать
1legenda150[142] (Off)
[16.11.12, 20:35]
Я в шоке
STORM[31089] (Off)
[16.11.12, 21:26]
Моему желудку,это не грозит. И вообще я в детстве подшипник переварил
murena[2982] (Off)
[16.11.12, 22:08]
незнаю-незнаю.на похмел захомячить апельсин само то
Последние ответы