ГлавнаяФорумыЧАТЗдоровье / Медицина

Депрессия. Причины депрессии.

Dimple[1705] (Off)
[04.04.10, 4:52]
Депрессия — это вид эмоционального расстройства, характеризующийся унынием, апатией, чувством горя, рассеянностью, ощущением потерянности или эмоционального истощения. Депрессия — это сигнал о том, что равновесие вашей жизни нарушилось. Например, часто мы впадаем в депрессию, потеряв цель в жизни или когда нам не хватает душевной близости в отношениях. Депрессия может превратиться в порочный круг, и такое саморазрушающее настроение лишь усугубляет депрессию. Когда страдают наши нравственные устои, самоуважение, мы «ломаемся» эмоционально и физически.
Dimple[1705] (Off)
[04.04.10, 4:52]
Причиной депрессии часто бывает гипогликемия (пониженное содержание сахара в крови), характеризующаяся резкими перепадами настроения. При кратковременной депрессии потребление сахара повышает уровень сахара в крови и приводит к эмоциональному срыву. Чтобы сбалансировать содержание сахара в крови, поджелудочная железа производит избыточное количество инсулина, что резко снижает концентрацию сахара в крови, вызывая усталость, депрессию и тревожность. Людям, страдающим гипогликемией, надо отказаться от сахара, алкоголя, кофе и фруктов с большим содержанием сахара. Свежие овощи, ростки злаков, брюссельская капуста, морские водоросли эффективно нейтрализуют избыток сахара в крови.

Депрессия также может быть вызвана недостатком витаминов С и Е. Салаты из петрушки и огурцов, заправленные свежим лимонным соком, являются прекрасным источником этих витаминов.

Причиной эмоциональных расстройств также может быть поверхностное дыхание, так как оно не обеспечивает нормальное поступление кислорода в кровь. Обратите внимание на свое дыхание, когда вы плохо себя чувствуете; скорее всего оно будет поверхностным и стесненным.
Dimple[1705] (Off)
[04.04.10, 4:53]
Простой и эффективный способ избавиться от депрессии — дышать глубже. Это кажется простым, но на самом деле требует глубокой концентрации. Закройте глаза и постарайтесь глубоко дышать. Это поможет вам расслабиться и избавиться от неприятных мыслей и образов. Если вы увеличите глубину дыхания так, что будете делать не более четырех вдохов в минуту, то через пять минут такой процедуры почувствуете себя лучше.

От наиболее распространенной, несильной депрессии можно избавиться за 20—30 минут катанием на велосипеде, плаванием, танцами (под хорошую музыку), бегом или быстрой ходьбой. Примите стимулирующий душ: включите теплую воду, постепенно делая ее горячее. Потом добавляйте холодную воду до тех пор, пока можете терпеть. Холодная вода стимулирует нервы, расположенные близко к поверхности кожи, и оказывает омолаживающее воздействие. Не делайте этого, если вы страдаете серьезным заболеванием
Dimple[1705] (Off)
[04.04.10, 4:53]
Приведенные ниже советы, помогут вам развить чувство личной ответственности, важное для предотвращения депрессии.
# Старайтесь создавать для себя ситуации
вызывающие положительные эмоции, удовлетворяйте личные потребности, поощряйте в себе рост и укрепление любви к себе.
# Общайтесь с людьми, к которым хорошо относитесь и которые позитивно к вам настроены.
# Найдите такое дело, которое отвечает вашим целям и потребностям.
# Наметьте желаемые изменения в своей жизни и цели, к которым будете стремиться.
FAN-NARUTO[282] (Off)
[22.01.11, 10:20]
Мне депрессия не грозит. Она ведь с 21 года может только случится) да и неочем мне печалиться и грустить.тьфу-тьфу!
symbian[218] (Off)
[21.03.11, 20:42]
Ни че не грозит да после 21
DAG-YASTREB-05[581] (Off)
[02.06.11, 21:47]
symbian, тогда мне боятся нечего мне 21 будет
Mesnik1996[94] (Off)
[24.06.12, 13:55]
Надо шоколадки есть
STORM[31089] (Off)
[24.06.12, 13:57]
Скука да, что такое депрессия я незнаю,неосчусчал как то.
nazar98[66] (Off)
[24.06.12, 16:52]
депресия плохо
Последние ответы