ГлавнаяФорумыЧАТЗдоровье / Медицина

Что мы пьем?! Или страшная правда о Coca-Cola...

Dimple[1705] (Off)
[30.03.10, 17:11]
В последнее время всё чаще поднимаются вопросы о том, является ли употребление кока-колы полностью безопасным для здоровья, и может ли данный напиток быть полноценным элементом рациона здорового человека? Споры об этом не утихают и по сей день.

* Какого-либо специфического негативного действия на организм кока-колы официально не установлено. Однако в целом влияние напитка на здоровье не отличается от подобного для аналогичных продуктов.

* Так, не рекомендуется пить сильно газированные напитки лицам, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в частности, острым и хроническим гастритом, в том числе и сопровождающимся повышенной желудочной секрецией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушениями со стороны желчевыводящих путей, заболеваниями поджелудочной железы и другими патологическими процессами.

* Газированная вода вызывает расcтройство желудка и при постоянном употреблении может привести к панкреатиту.
Кроме того, избыточное поступление в организм содержащейся в Кока-Коле ортофосфорной кислоты может вызвать дефицит кальция.
По утверждению официального сайта компонентами напитка являются:
сахар (11% )
диоксид углерода
краситель (сахарный колер, Е150)
ортофосфорная кислота (фосфора 170 ppm)
кофеин (140 ppm)

* Однако, в ходе судебного разбирательства в Турции появилась информация, что в состав пищевых добавок также входит экстракт из насекомого кошениль, что вызвало скандал, связанный в том числе с тем, что некоторые религии, в частности ислам, запрещают употреблять в пищу насекомых.

* При длительном употреблении кока-колы может проявиться аллергия на ее компоненты (в том числе крапивница), которая держится до 4 недель, так как усугубляется отсутствием необходимой нормы кальция в организме.
Dimple[1705] (Off)
[30.03.10, 17:11]
«Кока-кола» как чистящее средство

* «Кока-кола» хорошо удаляет ржавчину (остаются следы от красителей). Этот эффект достигается за счет содержания в «Кока-коле» ортофосфорной кислоты. Также известно, что кола удаляет накипь в чайнике и налет в унитазе.
Не рекомендуется использовать «Кока-колу» таким способом, для этих целей подходят специализированные средства, содержащие кислоту. Например, накипь в чайнике удаляется лимонной или уксусной кислотой.

* «Кока-кола» может хорошо смывать пятна крови. Американские полицейские держат в служебных машинах несколько галлонов колы, что-бы смывать пятна крови с асфальта на месте ДТП.
Sonny333[111] (Off)
[30.03.10, 20:16]
А мне нравится кола, да и создавали её для лечебных целей.
А на счёт вредности скажу. Радиация не так вредит, а люди как то же живут.
Angelochek9793[24] (Off)
[02.04.10, 18:51]
люди не пейте коко-колу! на собственном опыте знаю на сколько это вредно
Abaza95[23] (Off)
[04.04.10, 8:31]
Если вам дорога ваша жизнь,то не пейте эту дрянь! У меня знакомый умер из-за этой дряни! У него печень заполнилась колой и в последнее время его очень ташнило и он рвал и из него выходила эта кола, мы ему говорили вот видишь перестань пить эту гадость.он отшучивался типа если даже я умру то пусть с колой в руках. А на следуйщий день когда я пришла проведать его,он уже был холодный  врачи сказали что из него печень почти полностью вышла,что у него уже был рак на 2-й стадии,и сказали что это из-за колы...
Sonny333[111] (Off)
[04.04.10, 9:37]
Abaza95 пишет:
"Если вам дорога ваша жизнь,то не пейте эту дрянь! У меня знакомый умер из-за этой дряни! У него печень заполнилась колой и в последнее время его очень ташнило и он рвал и из него выходила эта кола, мы ему говорили вот видишь перестань пить эту гадость.он отшучивался типа если даже я умру то пусть с колой в руках. А на следуйщий день когда я пришла проведать его,он уже был холодный  врачи сказали что из него печень почти полностью вышла,что у него уже был рак на 2-й стадии,и сказали что это из-за колы..."

Ппц, хорошо сочиняешь. Рак может обрадоваться если в напитке были бы канцерогенные вещества, а с такими её не пустили бы на прилавки магазинов.
FAN-NARUTO[282] (Off)
[22.01.11, 10:18]
Сейчас много чего нельзя! Что теперь,всем принебрегать что ли? Я пью колу,но редко.
SatanHell[193] (Off)
[25.01.11, 22:19]
Согласен, вредно... Но иногда можно себе позволить в жаркий сухой летний денек стаканчик холодной колы
symbian[218] (Off)
[21.03.11, 20:32]
Что получается нам нельзя колу пить
HBIB[652] (Off)
[09.06.11, 19:32]
SatanHell, если явно знаем что ано вредно то зачем хот стаканчик пить. Можно ж купить чай какой нибудь. Или минеральную воду
Последние ответы