ГлавнаяФорумыЧАТicq, opera, e-mail и др.

Opera mini - ошибки, проблемы, настройки и т.п.

NЕROLLI[319] (Off)
[21.02.13, 13:41]
Pepsi,
Также предпочитаю всем операм 'узбек' и пользуюсь теперь только им.
sova[30] (Off)
[23.02.13, 6:33]
Лаги пипецкие,иногда лучше заходить с родного браузера чем с оперы
timoha23[86] (Off)
[23.02.13, 6:52]
sova, это почему же с родного браузера.я вот пользуясь оперой.проблем пока вроде небыло.
DJBOBBYMIX[29] (Off)
[17.03.13, 9:18]
Вчера скачал оперу работало на ура. Но после перезагрузки тела на следующий день опера не запускается( Зависает при загиузке и все). Подскажите что можно зделать.
DJBOBBYMIX[29] (Off)
[17.03.13, 9:20]
Телефон самсунг gt-s5230
black ops[123] (Off)
[24.05.13, 13:40]
Не знаю опера не глючит
STORM[31089] (Off)
[24.05.13, 15:44]
black ops, если нет проблем,нах*й тогда постить в теме???
Больной[867] (Off)
[02.06.13, 22:53]
-DAG- пишет:
"У меня безлимит с опера мини,на 4.2 бесплатно работает, а на 7.0 опере единицы забирает "


Где брал 7.0? Если на каком-то левом сайте, такое возможно, ибо владельцы сайтов встраивают иногда шпионские коды в свои программы, типа отчёты об использовании отсылаются владельцу... вот за них у тебя и снимают. Скачай ОМ с офсайта.


Теперь о своих наблюдениях. Я использовал 5.1, 6.0, 6.5, 7.0, 7.1, докладываю.

5.1 - есть неприятный глюк, что ссылки нажимаются не с первого раза. Например, открыл Оперу, заказал какой-то сайт, а он не открылся, надо нажать ещё раз. При этом сайт, куда пытался попасть, сигнал принимает (скажем, если это Вконтакте, то уже после попытки входа ты онлайн), но вот Опера сайт не отображает. То же происходит, если надолго оставить Оперу открытой и никуда не переходить, после первой попытки куда-то перейти после такой паузы будет завис, после второй будет то же, что при начале работы - см. выше, и лишь с третьего нажатия отработает.

Об этом глюке читал на других форумах после того, как обнаружил у себя. Похоже, не лечится никак. Если продолжать пользоваться 5.1 (на моём тлф, к слову, это встроенный браузер) - придётся просто привыкнуть.

6.0 - был довольно часто неприятный глюк исключительно на почте мэйлру, на других сайтах не замечал. Пишешь длинное письмо, написал, пытаешься отправить - Опера зависает намертво, приходится выходить, текст пропадает. Что делать? 1. Обновиться хотя бы до 6.5, там глюка нет. 2. Если по какой-то причине всё же на 6.0 и на мэйлру (закладок жалко) - не отправлять письмо и даже не пытаться, а сохранить его в черновиках, эта функция почему-то не глючит. Из черновика, если не редактировать, отправляется нормально. Почему у 6.0 и мэйлру такая сексуальная несовместимость, не знаю.

6.5 - хорошая Опера. Но при обновлении 6.0 до 6.5 слетели все закладки. Вообще все.

7.0, 7.1 - на несенсоре проблем нет, а вот на сенсоре... Первое и главное - сразу зайдите в настройки и выключите "клавиатуру Опера мини", ибо писать с неё нереально абсолютно. "Домашнюю страницу" я бы тоже выключил, но это дело вкуса.

Увы, на сенсорных седьмых даже с кнопками ярлыки вроде *2, ## и т. п. не работают (почему на пятой работают, на седьмой несенсорной работают, а на сенсорной седьмой нет, хотя заявлены - загадка). Но самое убийственное - прокрутка, особенно при посещении тяжёлых веб-сайтов... джойстик вниз передержал - перекручивает на самый низ страницы, и это при неработающих кнопках 2, 8 и т. п. (опять же на пятой работают). В этом смысле Уцвеб как браузер на ПЯТЬ голов выше, там таких проблем нет ВООБЩЕ.

При этом ОМ 7 пошустрее Уцвеба за счёт поддержки сокетов, которые Уцвеб не тянет... вот только работать сокеты на вновь установленной Опере начнут не сразу, а лишь после случая, когда при открытой Опере порвётся соединение. Безусловный глюк.

И ещё. С неделю назад ОМ 7.1 неожиданно заглючила, забив всю память телефона (более 40 метров) и перестав открываться. Пришлось снести и вновь установить. Естественно, потеряв все закладки и настройки...

Резюме... пока на 7.1 сижу, но подумываю перейти на Уцвеб...
Zer0_kam1kadZE[4] (Off)
[27.06.13, 19:54]
Больной пишет:
" И ещё. С неделю назад ОМ 7.1 неожиданно заглючила, забив всю память телефона (более 40 метров) и перестав открываться. Пришлось снести и вновь установить. Естественно, потеряв все закладки и настройки...
"
не вариант использовать Operа link?
Больной[867] (Off)
[28.06.13, 1:48]
Zer0_kam1kadZE, с учётом кучи автологинов в закладках, думаю, нет  . На Уцвебе тоже такое есть и тоже не пользуюсь.
Последние ответы