ГлавнаяФорумыЧАТОбщее по моб.связи

Все о Multi-SIM

Timka1802[100] (Off)
[10.03.13, 18:24]
Veshok, не знаю токую штуку и для чего она нужна ваще что такое это
Timka1802[100] (Off)
[10.03.13, 18:24]
Veshok, не знаю токую штуку и для чего она нужна ваще что такое это
Больной[867] (Off)
[02.06.13, 18:15]
Лет 7 назад очень популярно это было. Притом был вариант программный, когда считывали данные от 2 до 5-6 симок (в России любых, кроме Мегафона) и копировали на одну, и был вариант грубокустарный (его называли бутерброд), когда 2 симки слегка подрезали и обе впихивали в симкодержатель, и, если сделано правильно - в сети находилась лишь одна из 2 сим, но стоило просто выключить и включить телефон - в сети появлялась другая.

Основные минусы - для бутерброда сложность изготовления, а для программного варианта... Если оборудование не твоё и делаешь не ты, никто не мог дать гарантию, что хозяин оборудования не делал ещё одну копию, себе  . Что давало ему возможность залезть, скажем, в платный секс по телефону за счёт хозяина сим-карты.

Нынче... имхо, неактуально. Лично я просто до 4 телефонов с собой ношу, когда нужно. Зимой то вообще без проблем, в наружном кармане куртки один телефон, основной... а аппараты с левыми симками где-то в глубине внутреннего. Под левые симки и аппараты соответствующие - дешёвые звонилки рублей по 500.
STORM[31089] (Off)
[02.06.13, 19:04]
Больной, да, раньше, как раз лет 5-7 назад, весьма популярны были слоты на 2 сим карты, сам пользовался, причем были 2х видов, те что переключались путём перезагрузки телефона, написано выше, и те что переключались через сим_меню (они стоили дороже) но к сожалению, неработали не те и не те, на смартах Nokia, насчёт других смартов, незнаю. А потом,они как то резко из продажи пропали, реально ли сейчас их купить, хз. Говорили, что из за них, телы убиваються, из за тех, что через сим меню работают.
____________
Посл.ред.: STORM (02.06.13, 19:11), всего 1 раз
STORM[31089] (Off)
[02.06.13, 19:09]
Есть симки, незнаю как это делают, вобщем у моей, была сим Билайн, обычная симка с виду, но на ней, было 2 номера Билайновских, переключались они между собой,через Сим меню. Как так сделали, хз, выдали такую сим на работе её.
Больной[867] (Off)
[02.06.13, 20:01]
STORM, по поводу Билайна да, есть у них такое или по крайней мере было. Это базовая функция сети GSM - "две линии" с возможностью их переключать. И это не made in подвал, в Европе на корпоративных тарифах тоже этим пользуются. По сути разновидность удержания вызова, но с разными номерами. Причём у меня даже старая, ещё синего цвета симка Билайн, будучи вставленной в современный телефон, выдаёт на экран что-то вроде "доступно две линии, линия 2 не активна". Ну да, не активна, я не подключал  .
slim1[14016] (Off)
[28.04.16, 17:38]
STORM, а зачем два номера это чтобы было два разных тарифа?
STORM[31089] (Off)
[28.04.16, 17:49]
slim1, бинго!
Последние ответы