ГлавнаяФорумыЧАТЗдоровье / Медицина

Зубная боль.

procus[184] (Off)
[16.09.14, 21:58]
Оооо не люблю эту ужасную боль это не выносимо!
Больной[867] (Off)
[21.09.14, 22:14]
Хм... у меня не очень давно в командировке страшно болели зубы ночью. Притом утром проходили и я ехал работать, кроме последствий бессонницы (болело так, что не уснешь) ничего и не напоминало... По поводу чем снять... Парацетамол - лучше и не пытаться, не помогает. Анальгин - маленько снимает ненадолго, надо попытаться сразу уснуть... Насчет кетонала - он эффективен только в виде уколов, от таблеток разве голова будет кружиться. Вот уколы - это мощно, если уж онкологические боли снимают... но на ампулы и на кетонал нужен рецепт, притом его вроде только хирург или онколог имеет право писать. А вообще, если этого зуба не жалко, есть народный способ. Стакан теплой воды, именно теплой - не горячей и не холодной. Туда сыпем пищевую соду и размешиваем, сыпем до тех пор, пока не перестанет растворяться. И вот этой гадостью полоскать рот, стараясь, чтобы омывало именно больной зуб. Полоскать маленькими глотками минуты по три, потом выплевывать и сразу заново, и так пока не кончится вода в стакане. Через час боль станет терпимой. Если нет соды - можно и солью, но эффект слабее. Зуб же больной, если его не выдерет стоматолог, через месяц рассыпется сам. Останется только корень. Потому что такие содовые ванны зуб добивают, уже пломбу ставить бесполезно - вывалится. Если к зубному пойдете - пусть удаляет нахрен, даже не пытается спасать.
Армеец[8111] (Off)
[24.10.14, 10:06]
Неделю как зуб мудрости лезет, (удивительно что к 24 годам не вылез полностью) так вот четыре дня помогал кетанов(правда на желудок действует сильно) и новиган, а ещё гель Холистал, как помажешь десну немного легче
STORM[31089] (Off)
[25.10.14, 3:49]
Армеец, Кетанов в Москве во всяком случае, так же как и Кеторол (Одно и тоже) теперь без рецепта не продают, года 2 как точно. Продают только Кетонал (Тоже самое почти, только вполовину слабее), от зубной боли тоже только ими и спасался.

Зуб мудрости у меня давно уже прорезался, правда к зубному не ходил, а вот беспокоит иногда бывает, 1-2 раза в год, десна опухает и болит дней 5, тк не целиком вылез, пол зуба так под десной и осталось. Помогает Зелёнка неплохо, на ночь если хорошенько намазать.
Армеец[8111] (Off)
[27.10.14, 19:42]
STORM, Ну вот у меня такая же фигня, наполовину вылез и раз в полгода пытается дальше лезть, один чуть меньше болит, другой чуть больше, по-разному...
p.s. Кетонал, кеторол и кетанов у нас без проблем можно купить. Может от фирмы-производителя зависит
Svetik38[10] (Off)
[01.08.22, 22:19]
Кетанов таблетки
Последние ответы