ГлавнаяФорумыЧАТПОП музыка

Ирина Александровна Аллегрова

Forgotten[1458] (Off)
[10.08.13, 23:05]
В 1994 году Ирина получила премию "Овация" как "лучшая поп-певица". В этом же году вышел альбом "Суженый мой".
В апреле 1995 года сольные концерты Ирины Аллегровой прошли в Государственном Кремлевском дворце, и вышел альбом "Угонщица".
С 1996 года по 1998 год она работала вместе с Игорем Крутым. В 1996 году вышел их первый совместный альбом "Я тучи разведу руками". Затем, в марте 1998 вышел альбом "Незаконченный роман", где тоже были только песни Игоря Крутого. Эти альбомы стали основой для двух сольных программ, показанных в ГЦКЗ "Россия" - "Я тучи разведу руками" (1996, повтор в 1997 году) и "Незаконченный роман" (1998).
В июле 1997 года вышел альбом "Императрица", а в ноябре 1999 года - альбом "Театр...", в которых, напротив, не было ни одной песни Крутого. Ирина объясняет это так: "Было время, когда он хотел давать мне свои песни, а я хотела их петь. Но как и всем творческим людям, нам нужно отдохнуть друг от друга. Это не значит что навсегда". "Был Николаевский период, потом Чайка, Крутовский - а теперь мой, Аллегровский", сказала Ирина на презентации альбома.
Forgotten[1458] (Off)
[10.08.13, 23:05]
Тем не менее в 2001 году снова вышел альбом без Крутого "Все сначала", в который не вошли записанные раньше, исполненные на творческих вечерах и включенные в сборники песни Крутого.
Сама Ирина Аллегрова песен не пишет. Больше всего в ее репертуаре песен Игоря Николаева, Виктора Чайки, Игоря Крутого, хотя в последнее время она активно сотрудничает и с другими авторами, в том числе малоизвестными и даже из числа своих поклонников.
Клипов у певицы не так много, но каждый из них уникален в своем роде. В 1995 году был снят скандальный клип "Войди в меня" (режиссер Тигран Кеосаян, оператор Юрий Любшин). По сюжету героиня Ирины Аллегровой приходит в музей, и оживающие картины разыгрывают сцены страсти. Ни один канал так и не осмелился показать это эротическое видео в своем эфире. До этого клипы Ирины тоже были довольно откровенными, а в 1993 году Ирина вообще снялась для видеоприложения эротического журнала "Андрей". В клипе "Транзитный пассажир" (1993) ее дублерша показывалась в ванне, обнаженная и в кружеве пены, а в видео "Я тебя отвоюю" своеобразно обыгрывался библейский миф об Иисусе Христе и Марии Магдалине, вызвавший немало толков со стороны зрителей и прессы.
Ирина Аллегрова пробовала себя и в роли писателя, однако считает, что этот эксперимент не удался, и не любит об этом рассказывать. Всего были опубликованы три ее любовных романа - "Больше, чем любовь", "Райский остров" и "Теорема любви".
Сейчас семья Ирины состоит из ее мамы, взрослой дочери Лалы и внука Александра, названного в честь своего прадеда. Именно внуку Аллегрова посвятила альбом "Театр...".
My_Romantic[37] (Off)
[06.10.14, 17:04]
норм
Последние ответы