ГлавнаяФорумыЧАТЗдоровье / Медицина

Белковый коктейль в домашних условиях

Fermes2[435] (Off)
[19.02.14, 3:25]
На самом деле, если у вас нет желания покупать спорти вные добавк и, вы можете попытаться приготовить их самостоятельно. Не буду говорить, что по эффективности они будут идентичны покупным, но то, что в них будет определённая польза, можете не сомневаться. Тут-то вы уже сможете быть на 100% уверены в составе вашего напитка.
постоянно готовить эти коктейли неудобно. Да и по вкусу бывает получается не так, как хотелось бы. Употреблять этот напиток удобно за полчаса до тренировки. Он насыщает и, в тоже время, не заполняет желудок перед физическими нагрузками. Не забывайте про его основную функцию – подкормку ваших мышц белком.
Представляю вашему вниманию следующие рецепты коктейлей. Друг от друга по полезности и качеству – они отличаются минимально. А по вкусу – существенно.
1. Классика белкового коктейля в домашних условиях. Для приготовления вам нужно:
*.250мл молока;
*.100г творога;
*.банан.
Система приготовления проста до безобразия. При наличии блендера – закинуть все указанные продукты и хорошенько взболтать. Коктейль готов. Весело, да?Если же блендера нет – размельчить творог (можно сразу купить, так называемый, “жидкий творог”), залить молоком, натереть на тёрку банан и размешать всё это миксером. Опять же, коктейль готов.
Достойный совет. Если вы не успели выпить коктейль перед тренировкой или покушать – забегите в магазин и приобретите пару бананов. Бананы – отличнейшие источники энергии. Голод сразу уйдёт, а на тренировке будете расплёскивать энергию. 2. Ещё коктейль. Для приготовления вам понадобятся:
*.250мл молока;
*.50г творога;
*.один яичный белок;
*.1-2 ложки фруктового сиропа.
Приготовление: смешать творог с молоком до единой консистенции (сделать кашу, попросту говоря), добавить яичный белок, пару столовых ложек сиропа и повторно размешать. Готово.
3. Коктейль финальный (название придумано автором и не несёт никакой смысловой нагрузки).
Ингредиенты:
*.200мл молока;
*.2 яичных белка;
*.2 столовые ложки сухого молока;
*.варенье.
Система приготовления: поместить все продукты в ёмкость, размешать. Никакой последовательности соблюдать не нужно.
Напоследок напоминаю, что все вышеприведенные рецепты мало чем отличаются друг от друга. Ломать голову, какой именно коктейль сегодня замешивать, не нужно. Кстати, если будете их чередовать – вкус ваших напитков вам не надоест долгое время.
Армеец[8111] (Off)
[19.02.14, 19:25]
Ну можно в принципе по отдельности всё это съесть и не заморачиваться
STORM[31089] (Off)
[20.02.14, 3:06]
Интересно, а реально ли от них большая польза, али так себе.
Fermes2[435] (Off)
[25.02.14, 23:57]
STORM пишет:
"Интересно, а реально ли от них большая польза, али так себе."
большая польза или нет это я незнаю,ну полюбому думаю вреда не нанесет а польза кое какая будет. Там же белок витамины и т.д. Есть. Белок для мышц полезен.
Армеец[8111] (Off)
[26.02.14, 15:19]
STORM, Организм быстреее восстанавливается, рост мышц без подпитки замедляется.
STORM[31089] (Off)
[26.02.14, 16:23]
Армеец, ну те. как бы я понял, если жрать подобные коктели и например как я занимаюсь колесом для пресса, мышицы можно поднакачать еще больше по обьему без какого то вреда для здоровья, например не пользуясь всякими уколами тестостеронов или хз подобной хрени.
STORM[31089] (Off)
[26.02.14, 16:25]
Или это фигня, так скажем как тонизирующее средство - возможно помогающее для похудания, чтоб на завтрак не жрать всякую херь
STORM[31089] (Off)
[26.02.14, 16:32]
Просто такая хрень произощла. Поначалу когда заниматься начал, пресс болел, спина болела, бицепсы,трицепсы тоже поламывало пипец как. А потом все прошло, но количество раз в упражнении пока увеличить немогу - лишних 10-15 раз невсчет и то по настроению, бывает даже меньше нормы выходит, а норма у меня по 20 раз в день в три подхода, утром,днем,вечером.
Армеец[8111] (Off)
[26.02.14, 23:47]
STORM, Мышцы растут за счет разрывов, т.е.
одна мышца разрывается и наростают новые волокна, а белок способствует быстрому росту и восстановлению тканей. болят в первые разы, потом всегда проходит, просто сразу нагрузку дал большую.
STORM[31089] (Off)
[27.02.14, 7:27]
Армеец, ясненько -понятненько...
Последние ответы