ГлавнаяФорумыЧАТЗдоровье / Медицина

Ароматерапия в действии!

Dimple[1705] (Off)
[26.03.10, 14:54]
Ароматерапия – это лечение запахами. Точнее ароматическими маслами.
Использование ароматических масел известно еще с древних времен. Тогда технология их получения была очень сложной, поэтому и масла были настолько дороги, что позволить их себе могли только очень богатые представители дворянства. Вначале их использовали как духи, а после этого обнаружилась и их целительная чудо-сила. В наше время люди научились упрощать получение аромамасел, поэтому они стали сравнительно недорогими.


Аромамасла биологически высокоактивны и обладают чудесным свойством – они выводятся из организма втечение 15-30 минут после их использования. То есть, масло оказывает на человека свое благотворное воздействие, а потом просто исчезает из организма, не оставляя каких либо побочных эффектов и не оседая во внутренних органах. Только положительный эффект!


В ароматерапии масла используются в различных кремах, а так же для принятия ванн и саун, для растираний, массажей и ингаляций. Существуют специальные аромалампы.


С помощью аромамасел можно лечить различные болезни нервной, дыхательной, половой систем и огромный спектр кожных проблем. Своевременное использование их для профилактики позволяет не обращаться к традиционной фармацевтике. Вы просто не заболеете! Проведение регулярных сеансов ароматерапии укрепляют иммунитет, предотвращают безсонницу, улучшают настроение, снимают напряжение с мышц и усталость.


Каждое ароматическое масло обладает своими неповторимыми специфическими свойствами и с разной интенсивностью воздействуют на организм. К примеру, хорошо известное, масло чайного дерева обладает ярко выраженными антисептическими свойствами. При правильном использовании, масло розмарина ускоряет рост волос и имеет антиревматическое действие. Масло эвкалипта помогает при простуде и ангине – незаменимо в зимний период времени. Миндальное масло регулирует водный и липидный обмен кожи. Лимонное масло нормализует давление. Масло кориандра улучшает работу желудка. Апельсиновое масло устраняет безсонницу. И так далее.


Ароматические масла лучше покупать в аптеке. Отпускаются они без рецепта. Перед началом ароматерапии на забудьте посоветоваться со специалистом или лечащим врачем.
Mesnik1996[94] (Off)
[24.06.12, 14:53]
Мне нравитса аромотерапия
nazar98[66] (Off)
[24.06.12, 15:17]
я нелюб аремотепія
kent1222[286] (Off)
[07.09.12, 6:08]
Ни разу не пробовал.
murena[2982] (Off)
[27.11.12, 10:50]
не только положительный эффект дает аромотерапия,но при правельном составе ефиров можно ввести человека и в состояние страха,беспокойства,паники или же эйфории,покоя или нирваны.во многих религиях воскуривается фимиан, в состав которого входит сандал,ладан и прочее. Можно здесь поминуть опиум и канабис,которые воскуривались с целью достижения того или иного состояния
Harley2[374] (Off)
[05.02.13, 7:23]
Да,работает такая терапия
Последние ответы