Моё коллекционирование :) Дневник,вроде как :) Frank 10.01.14, 1:18 Ну,я решил не писать о работе[периодами], учёбе[не учусь] ,как и сколько пива выпил[не пью],сколько косячков скурил[не курю],за день... :-D Буду рассказывать и общаться в этой теме о том,что меня захватывает.И ,надеюсь,найду здесь пациентов с аналогичным диагнозом :-D Нумизматика...Фалеристика... :) :) И ещё,ребята,если у кого-то что-то дома имеется значок времён СССР,награда какая-то,монетка любой экзотичной страны мира, монета СССР, монета Империи Российской,или х/з ,какая монета... :-D Пишите,обсудим.Возможна покупка/обмен, или же просто поболтаем.P.S: БОЕВЫЕ медали и ордена не покупаю,не продаю и вам не советую.Не мы их заслужили,не нам и распоряжаться...Берегите память. :) --------------- STORM 10.01.14, 5:19 У меня есть 1 копейка 1949 года, нашёл дома под плинтусом :) Интересно, сколько сейчас она может стоить. А вообще я 10 рублёвики собираю юбилейные, может в цене когда-нибудь вырастуть :) --------------- Frank 10.01.14, 19:15 STORM, К сожаленью,относительно копейки не порадую - монетка рядовая :) Можно сдать её скупщикам рублей за 10,если сохранность хорошая и у них в ассортименте такой нет,а купить на рынке за 20-40руб,в зависимости от состояния монетки и наглости продавца :-D Мелочь СССР дореформенная имеет нумизматическую цену от 20руб. за монетку. Всё зависит от номинала,года выпуска,и сохранности.У каждой монеты свой тираж,чем он меньше,тем дороже она стоит. Я знаю 1монетку польскую, 17 века,цена которой в хорошем сохране - 20рублей(!) :) Из-за многосотмиллионного тиража... :) А вот относительно современных "юбилеек" - это хорошее дельце...Их тираж большой,но не слишком.К тому же,все те монеты,что отчеканены ,скажем,в этом году ,постепенно расхватываются нумизматами,и лет через 5-10 выйдут из оборота,и осядут в коллекциях... :-D И соответственно,их стоимость от этого лишь возрастёт,и будут стоить они не по номиналу...Номинальная стоимость,к примеру, украинской монетки номиналом в 1 гривну 1992года - 1 гривна (4рубля) :) А ФАКТИЧЕСКАЯ её стоимость - 3-4тыс. гривен :-D --------------- STORM 10.01.14, 23:09 Frank, все ясно. ну чтож, буду дестюны юбилейные придерживать и дальше, глядиш и Миллионерами внуки станут :-D --------------- Frank 11.01.14, 1:58 STORM, И то верно! :-D :-D И ещё 1-5копеечные монетки,если вдруг где-то будут попадаться,рекомендую попридержать! :-D И незамедлительно кидать в копилку :) И никому из друзей и знакомых о них - ни слова... :) Иначе,покоя не дадут - будут то и дело уговаривать,мол, это ж мелочь,её ведь уже и в обороте нет,зачем она тебе,отдай нам,или давай махнёмся,на бутылку пива... :D --------------- Frank 11.01.14, 4:59 Сегодня,в очередной раз перебирая своё "добро" ,в частности значки, наткнулся на пакетик,куда некогда скидывал всё то,что нуждается в реставрации,да запамятовал как-то о нём... :) Главным образом,булавок не достает на значках... :-) Я вот подумываю,из чего бы их сделать.Значки времён СССР,стандартные 'английские" булавки к ним не подходят, проволока обычная также - либо слишком толстая,либо наоборот... :-) Кто из Киева,если у кого нибудь имеются убитые значки времён Совдепии, на которых нет чёткого изображения,но есть БУЛАВКИ сзади - откликнитесь. На Петровке искал - не нашёл :-) --------------- тяфтяф 16.05.14, 14:51 ада всякой фигни в доме по углам где-то разпихано,открытки еще дореволюционРоссии,монетки разные.. --------------- Андрей53181631 19.10.14, 8:57 Монеты, боны. --------------- Андрей53181631 19.10.14, 9:00 Frank, я бы помог:-) но боюсь до Киева не дойдет сейчас. --------------- Иван286274560 14.01.15, 11:38 Frank, у меня есть штук так из 10 значков,они мне не нужны,могу тебе их отдать --------------- Иван286274560 14.01.15, 11:39 Я колекцыонирую картины из бронзы. ---------------