Как комары выбирают жертву Next_nurbek 02.08.13, 15:02 Раньше мы думали, что комары кусают всех подряд, однако сейчас выяснилось, что делают они это отнюдь не бессознательно, а ими руководит запах крови жертвы, а также ее состав. Обоняние комаров специалисты изучали по целым тысяча триста параметров, после чего и выяснили, что их жертвами становятся по вышеописанным причинам. Особенно кровопийцы любят нонановый альдегид, а также запахи холестерина и стероидов на кожной поверхности людей. В малых дозах нонаналь содержится в лимонном и мандариновом эфирном масле. Также это запахи розы или апельсина. А у млекопитающих нравятся комарам теплота, влажность и углекислый газ. Больше всего комары предпочитают женщин. Интересно то, что блондинок они любят наиболее крепко. Но почему, пока неизвестно. Те, то страдает болезнями сердца или избыточным весом, пахнут холестерином и притягивают насекомых. Также кровопийцы будут липнуть к тем, у кого повышен уровень эстрогена и тестостерона (половых гормонов). --------------- STORM 02.08.13, 16:52 Добавлю, здесь где то читал, что комарьё летит хорошо на запах банана и людей их потребляющих. Где то на форуме уже есть такая тема. Найду, снесу одну в архив. --------------- murena 02.08.13, 17:00 незнаю чем руководствуются эти сволочи,но отсосать у меня они любят:-D --------------- STORM 03.08.13, 17:20 Гг у меня отсосать они тоже далеко не против :) --------------- Чупакабра 06.09.13, 15:59 Да ети комары извращенцы обычно увсех сосут!:-D --------------- Dolorok 09.10.13, 18:33 а мне визет) меня они не трогают.. ток падлы жужат аж бесят.... --------------- Fermes2 16.01.14, 0:48 Комаров то можно еще стерпеть вот бзыки больно кусают) --------------- UKRAIHO4KA 02.09.14, 23:05 Незнаю как они чуют меня, но мне вообще не везет сцуки так вечно искусают что пипец... --------------- kraken 06.09.14, 16:42 Раньше мы думали, что комары кусают всех подряд, однако сейчас выяснилось, что делают они это отнюдь не бессознательно, а ими руководит запах крови жертвы, а также ее состав. Обоняние комаров специалисты изучали по целым тысяча триста параметров, после чего и выяснили, что их жертвами становятся по вышеописанным причинам. Особенно кровопийцы любят нонановый альдегид, а также запахи холестерина и стероидов на кожной поверхности людей. В малых дозах нонаналь содержится в лимонном и мандариновом эфирном масле. Также это запахи розы или апельсина. А у млекопитающих нравятся комарам теплота, влажность и углекислый газ. Больше всего комары предпочитают женщин. Интересно то, что блондинок они любят наиболее крепко. Но почему, пока неизвестно. Те, то страдает болезнями сердца или избыточным весом, пахнут холестерином и притягивают насекомых. Также кровопийцы будут липнуть к тем, у кого повышен уровень эстрогена и тестостерона (половых гормонов). --------------- STORM 06.09.14, 17:23 kraken, первый пост темы прочти!!!! --------------- Alena 06.09.14, 18:30 Хах) а тут реально весело) у меня, кстати , есть своя версия того, кого они кусают и почему) первый пост ,кстати это подтверждает) --------------- procus 21.09.14, 8:47 Ого много полезной информацеи :) --------------- Больной 21.09.14, 22:23 Администрация, а вы под АГС за такую тучу копипаста не боитесь попасть??? Хотя дело ваше... А по теме - все это фигня, простите. Даже скорее наоборот... когда я весил 70 кг, эти сволочи кусали меня куда активнее, чем сейчас, когда вешу более 100. --------------- Alena 12.02.15, 7:30 У меня была версия, что комары - аналог сухопутных пиявок. Некоторые люди считают, что комары любят людей с более жидкой кровью. Возможно как раз их укусы кровь и разжижают. ---------------