Электронные сигареты - За и Против! STORM 21.05.13, 5:43 http://veshok.com/fc/picture/320/240/epuffer-colibri-ass-210.jpg Электронная сигарета - что это? Электронная сигарета — это имитирующее процесс курения электронное устройство, которое предназначено для замены традиционной сигареты. Электронные сигареты не содержат смол, бензола, канцерогенов, цианида, мышьяка, аммиака и других вредных веществ, которые содержатся в обычных сигаретах. При помощи данного электронного устройства Вы можете курить без дыма и без запаха для окружающих, потребляя при этом никотин и получая то же удовольствие, что при курении простой сигареты. --------------- STORM 21.05.13, 5:44 Электронная сигарета представляет собой ингалятор, который с помощью высоко технологичного процессора создает взвесь из вещества (никотиновой жидкости), содержащегося в сменной капсуле (фильтре/картридже). Взвесь выглядит (холодный пар) и ощущается курильщиком абсолютно как настоящий сигаретный дым. Электронные сигареты содержат в картридже жидкость, состоящую из никотина, пропиленгликоля и ароматических добавок. Разное содержание никотина в жидкости электронной сигареты позволяет найти наиболее приятный по ощущениям вариант. На сегодняшний день существует большое разнообразие жидкостей. В нашем магазине вы можете приобрести жидкость Ecis от фармацевтической компании Dekang, которая является лидером на рынке жидкостей для электронных сигарет. Все компоненты входящие в состав жидкостей Ecis прошли тестирование и сертифицированы. --------------- STORM 21.05.13, 5:47 Электронные сигареты бывают: - классические (состоят из 3х частей: аккумулятор, парогенератор (атомайзер), картридж) - нового поколения (состоят из 2х частей: аккумулятор, картомайзер (парогенератор + картридж) Классические электронные сигареты Состоят все электронные сигареты из исполнительного механизма, микропроцессора, картриджа, воздушно-сенсорного датчика, имитатора горения (светодиод на конце аккумулятора) и аккумулятора, расположенных в корпусе, выполненных как в виде различных сигарет, так и в виде курительных трубок. Наглядно электронная сигарета состоит из трех частей: аккумулятора, атомайзера и картриджа. Ниже ознакомимся с рекомендациями по пользованию каждой из частей электронной сигареты. --------------- STORM 21.05.13, 5:50 Устройство классической электронной сигареты: http://veshok.com/fc/picture/320/240/veshok_com_edf0f5.jpg Аккумулятор - литий-ионная аккумуляторная батарея. Размер электронной сигареты напрямую связан с емкостью аккумулятора. Чем она больше, тем дольше можно использовать устройство без подзарядки. Испаритель (атомайзер) - предназначен для испарения жидкости из картриджа. Картридж - это сменный элемент из пластика. Внутри картриджа находится синтепон, пропитанный никотиновой жидкостью. После того, как жидкость израсходуется, необходимо заменить картридж на новый, либо заправить его жидкостью. Для того чтобы начать курить, необходимо сделать затяжку. Специальное устройство внутри сигареты реагирует на этот процесс и подает сигнал атомайзеру, который преобразует никотин в картридже в пар. Для того чтобы выкурить обычную сигарету, необходимо сделать в среднем 14-16 затяжек. Электронную сигарету рекомендуется курить именно в этом ритме – максимум после 16 затяжек повторное курение разрешается только через полчаса. Парогенератор или «атомайзер» (переводится как распылитель) создает пар, используя окружающий воздух и наполнитель картриджа. Он же образует процесс «тления» электронной сигареты за счет расположенной на кончике аккумулятора красной лампочки. --------------- STORM 21.05.13, 5:51 Зарядка аккумулятора Аккумулятор отвечает за работу всей системы. Для того, чтобы электронную сигарету можно было постоянно использовать, батарею нужно держать в заряженном состоянии. Чтобы подзарядить аккумулятор, необходимо открутить его (против часовой стрелки), а затем вставить в зарядное устройство. Меры предосторожности, которые необходимо соблюдать при пользовании электронными батареями - электронные сигареты не должны находиться под воздействием прямых солнечных лучей - людям, у которых имеется повышенная чувствительность к компонентам электронной сигареты, рекомендуется использовать картриджи с минимальным содержанием никотина, либо вовсе без него - не допускайте попадания жидкости, содержащейся в картридже, на губы или язык - избегайте прямого контакта заряженной батареи с любыми металлическими предметами, это может привести к замыканию --------------- STORM 21.05.13, 5:54 Электронные сигареты - вред или польза? Каждый второй – третий заядлый курильщик хочет и усиленно старается бросить курить, но у него ничего не получается. Почему? Дело больше не в физической зависимости, а в психологической, в так называемых тактильно-визуальных ощущениях от курения. Как отмечают сами курильщики, ничто так не располагает к вдумчивому мышлению и поиску минутного расслабления, как затяжка сигаретой и наблюдение за струйкой густого, постепенно растекающегося, как облака, дыма… Специально для таких «пользователей» несколько лет назад появился и теперь набирает популярность высокотехнологичный аналог традиционным табачным изделиям – электронная сигарета. --------------- STORM 21.05.13, 5:55 Почему электронная сигарета, а не табачная? В настоящее время электронный имитатор курения имеет огромное множество вариантов внешнего исполнения. Он может иметь различные размеры и цвет и быть выполненным в форме обычной сигареты, сигары или необычно выглядящего, но многофункционального курительного устройства (моды). Вы сможете попробовать более 200 различных вкусов и найти свой неповторимый. Также у Вас есть возможность менять содержание никотина, а соответственно и «тяжесть» затяжки от самого крепкого до вообще безникотинового. Во время выдыхания пара электронной сигареты в воздух не выделяется токсичных смол и других вредных продуктов горения, которые негативно влияют на здоровье самого курильщика, а особенно на окружающих его людей. При этом электронная сигарета позволяет курящему человеку сохранять всю внешнюю и внутреннюю атрибутику – такая же затяжка, такой же дым (пар), даже тление на кончике современной электронной сигареты полностью имитирует аналогичный процесс на реальной сигарете, только электронная не сгорает.Переход на использование электронных сигарет позволяет курильщику более легко и быстро избавиться от своей вредной зависимости. Особенно такой метод подходит тем, кто вынужден постоянно находиться в обществе курящих. В отличие от пластырей, содержащих никотин, жевательных пластинок и подобной никотино - замещающей продукции, электронные сигареты помогают бороться, с психологическими привычками курильщика. --------------- STORM 21.05.13, 5:56 Электронные сигареты – что говорят врачи? Отзывы медиков и специалистов, конечно же, однозначными назвать нельзя. Более того, сами производители электронных сигарет предупреждают о некоторых противопоказаниях применения электронных сигарет. Так, не рекомендуется «курить» их беременным и кормящим женщинам, людям, не достигшим 18 лет, тем, у кого имеются проблемы с сердечно - сосудистой системой, а также некурящим – тем, кто хочет использовать электронную сигарету лишь в качестве модного и стильного аксессуара. Ведь при курении е-сигареты вместе с паром выделяется никотин, если Вы используете никотиносодержащую жидкость, хоть и очищенный. А для заядлых курильщиков электронная сигарета во много раз безопаснее обычной сигареты – они не вдыхают около 4000 токсичных элементов. Пользу от перехода к электронным сигаретам у своих пациентов отмечают и врачи-онкологи, и врачи-кардиологи, и врачи других специальностей, хотя и настаивают на полном отказе, от какого – либо вида курения. --------------- STORM 21.05.13, 5:57 Электронные сигареты – мнения покупателей Впрочем, и мнения курильщиков, которые попробовали перейти с обычной сигареты на ее электронный аналог, в большинстве своем положительны. Многие пользователи е-сигарет отмечают, что стали меньше курить, а позже потребность в обычных сигаретах и вовсе отпала. Более того, курильщики, имеющие проблемы со здоровьем, отмечали улучшение своего состояния – уменьшилась одышка, реже стали болеть ноги и горло, отступила тахикардия, исчез неприятный, всюду следующий запах табачного дыма. --------------- STORM 21.05.13, 5:58 Мифы об электронных сигаретах Миф первый – электронная сигарета быстро выходит из строя и, по сути, пожароопасна. Этот миф, вероятно, связан с появлением на рынке изделий весьма сомнительного качества от неизвестных производителей и по подозрительно низкой цене. На самом деле, качественная электронная сигарета имеет прочный корпус, безопасные компоненты, качественные комплектующие, да и по пожароопасности она вряд ли превзойдет сотовый телефон, в этих устройствах просто нечему гореть. --------------- STORM 21.05.13, 5:58 Миф второй – жидкость в картридже содержит антифриз. Этот миф связан, скорей всего, с тем, что в составе жидкости содержится пропиленгликоль, который является компонентом антифриза. Однако, стоит заметить, что пропиленгликоль также разрешен и для использования в косметической и пищевой промышленности. Содержание пропиленгликоля должно в 1000 раз превышать свое содержание в жидкости для заправки электронных сигарет, чтобы реально можно было говорить о какой – либо угрозе здоровью. Кстати, другие компоненты, входящие в состав жидкости, - очищенная вода и ароматизатор – также безвредны для человека. Правда, нужно помнить, что картридж необходимо заправлять жидкостью от проверенных производителей, только в этом случае можно гарантировать абсолютную безопасность пара электронной сигареты. --------------- STORM 21.05.13, 5:59 Миф третий – при использовании е-сигареты есть вероятность передозировки никотина. Отнюдь нет. Как показывает практика, бывает достаточно сделать одну-две затяжки, чтобы желание «покурить» было полностью удовлетворено (опять же, Вы сами контролируете количество никотина при вдыхании). А вот обычную сигарету, как правило, выкуривают «до победы». --------------- STORM 21.05.13, 5:59 Миф четвертый – электронная сигарета не помогает бросить курить. Да, но только для тех, кто не хочет бросать курить. А для тех, кто настроен решительно, она действительно может стать палочкой-выручалочкой в борьбе с этой пагубной привычкой. --------------- STORM 21.05.13, 6:00 Подведем итоги: Можно бесконечно рассуждать о том, насколько вредна или полезна е-сигарета. Это должен для себя решить каждый из курильщиков, тщательно и обдуманно взвесив все «за» и «против». С одной стороны - отсутствие вредных веществ, выделяемых при «курении», отсутствие запаха изо рта и на одежде, возможность легко и быстро бросить курить вообще, ну а с другой – ее еще малая популярность и неизвестность, вероятность возникновения новой зависимости. Однако, в настоящее время, и медики, и покупатели, солидарны в одном – электронные имитаторы курения наносят значительно меньше вреда, чем обычные сигареты. Так что, если Вам сложно отказать себе в удовольствии выкурить сигарету-другую, то лучше выбрать ее более безопасный аналог – электронную сигарету. --------------- STORM 21.05.13, 6:08 Конечно это поверхностная инфа, о том что это,с чем едят и тд. Сейчас в продаже есть сотни моделей различных сигарет, как одноразовых (Классических) инфу я уже написал ранее,так и многоразовых,перезаправляемых а так же 1000чи всевозможных жидкостей к ним. Если Вы,хотите бросить курить,посредством Эл.Сигареты,то рекомендую сначала попробовать одноразовую,такие есть почти в каждых табачных палатках. В Москве средняя цена такой 100 рублей, это как правила сигареты марки Pons, но есть и другие фирмы. И уж если Вас все устраивает,то только потом переходите на многоразовые сигареты, стоят они от 1500 тысяч и выше. --------------- STORM 21.05.13, 6:13 Лично мне,они помогают, не курю обычные сигареты с 15го октября 2012 года, по поводу улучшения здоровья (написал ранее) это реально все (А курил обычные,я более 13ти лет!) . Конечно методом проб и ошибок,в выборе жидкостей, атомайзеров,картомайзеров и прочих прибамбасов,пришлось потратится,пока ненашел,то что устраивает меня,но это того,думаю стоит. Если у Вас,есть какие либо вопросы,задавайте,чем смогу,помогу! :) --------------- Йети 21.05.13, 13:47 ... В Москве средняя цена такой 100 рублей, это как правила сигареты марки Pons, но есть и другие фирмы. И уж если Вас все устраивает,то только потом переходите на многоразовые сигареты, стоят они от 1500 тысяч и выше. Лёшка, да за такие деньги... я лучше буду курить свой 'Camel' чем выбросить полтора ляма(1500 тысяч) хрен знает за что типа э/сигарет --------------- Droid 21.05.13, 14:02 я против курю обычные , электронные еще больше вредят чем обычные --------------- Йети 21.05.13, 14:08 Droid, ша ты у меня бросишь и курить и постить, модеры зайдите в тему 'аськи за посты' выделите ему 3х значный банан вместо 8ми знака --------------- STORM 21.05.13, 17:12 Droid, это не доказано! Если рассуждать логически,то смол и прочей бяки,в обычных сигаретах,гораздо больше,а если учесть,что у нас Россия,а не США и хрен знает,по каким технологиям на наших заводах их делают и из чего, вывод очевиден... --------------- STORM 21.05.13, 17:17 Йети, ну так я и написал ранее,что чтоб такого небыло,лучше сначала попробовать одноразовую и если все устроит,брать уже многоразовую, нужно еще учесть,что одноразовые в половину хуже,многоразовых,по количеству пара жадные + садятся быстро. Если речь идет о цене здоровья своего,а тем более о цене здоровья,окружающих тебя близких людей,тем более детей, то 1500 тысячи, это весьма и весьма низкая плата! --------------- Йети 21.05.13, 17:24 STORM, низкая плата? 1500 тысячи? что в переводе на русский 1 миллион 500 тысяч... Лёшка сам же прекрасно понимаешь что это просто ёрничанье с опечатки 1500 руб не равно 1500 тыс --------------- STORM 21.05.13, 17:28 Йети, ну так я евро или уе не добавлял вродь, ну если найдуться такие индивиды,которые подумают ,что цена не 1500 тысячи рублей,а ляма,что ж,пусть покупают за 1500 ляма :trollface: --------------- igorv1980 21.05.13, 20:28 STORM, насчет вредности электронки-у нас ведь как?-сначала придумают-сделают а уже потом начинают разбираться-насколько это полезно для организма да и по статистике бытует мнение - ЧТО ЧЕЛОВЕК НИ ДЕЛАЕТ-ЭТО ВСЕ ОН ДЕЛАЕТ ПРОТИВ СЕБЯ! И ведь что удивительно-так и есть --------------- Йети 21.05.13, 23:40 STORM, в принципе правильно было написать 1,5тыс или 1500руб, а по теме, переход с обычных на электронку однозначно вреден, нарушаеться привычный обмен веществ в организме, да сейчас всё вредно даже дышать городским воздухом... --------------- STORM 22.05.13, 4:59 Йети, он реально может нарушиться, если вообще сразу,резко бросить курить. Обычно это приводит к полноте, сердечным заболеваниям итд. особенно для тех, кто давно курит. Электронки, делают этот переход, менее губительным в этом плане, т.к. содержат никотин. Когда мне привезли электронку, начиная с этого дня, я не выкурил больше ниодной сигареты. По состоянию, при моём переходе и отказе полном от обычных сигарет, ничего такого разъедакого я не прочувствовал, типа плохо,сердце и тп. Единственное, я по привычке искал рукой машинально в карманах 3ажигалку и Пачку сигарет,которых естественно там небыло. Через недельку это прошло ) --------------- STORM 22.05.13, 5:08 igorv1980, возможно и так. Электронки в России, появились ещё в 2002 году (читал где-то), но популярными стали, в последние годы только. Что бы выяснить их вред или пользу с точностью до 100%, нужно 20 лет исследований на людях. Цифры не из головы, по телеку на эту тематику уже много передач было. Как ни странно, в Москве, они стали продаваться в сети аптек Ригла, на днях видел ) --------------- Армеец 22.05.13, 6:40 Хто удалил сообщение ;/ --------------- STORM 22.05.13, 7:44 Хто удалил сообщение ;/ А разве было? Я с утра заходил,твоего не видел. --------------- Армеец 22.05.13, 9:55 Вчера было. Я там писал что всё это извращения над организмом, сам хоть и не курю но из интереса пробовал ;/ --------------- STORM 22.05.13, 10:23 Армеец, некуриш вообще ничего??? И пробовал ради интереса электронку? Да уж, тогда это точно извращенство с твоей стороны! :D --------------- Армеец 22.05.13, 11:07 STORM, Курю только кальян иногда, не ну вкус обычных сигарет знаю то, пробовал когда-то. Поэтому и говорю что хрень это, хотя электронки тоже разные бывают, но та меня не впечатлила ;/ --------------- STORM 22.05.13, 12:32 Армеец, ну не все вкусы у электронок хорошие,бывает и бяка полная. Если только кальян и то иногда куриш,то тебе и нафиг они ненужны. Это для заядлых курильщиков,которые хотят или неочень хотят бросить. --------------- Армеец 22.05.13, 13:28 Да я и не собирался курить, у друга просто была, вот и попробовал :) --------------- prosporting 22.05.13, 22:50 Кто пробовал?можно с помощью них бросить курить? --------------- Армеец 22.05.13, 23:02 prosporting, Почитай для начала всю тему, в частности посты Сторма. --------------- STORM 23.05.13, 4:25 prosporting, прочитай в этой теме, мой пост, номер 16 . --------------- RULEM 24.05.13, 5:26 Прочитав тему все мои вопросы по этому девайсу отпали :) Я не пробовал, но имхо, фигня полная. Без дыма это не курево а ивращения какое то на мой взгляд :) Скоро дело до того дойдет, что придумают такую штуку что будем сексом заниматься не прикасаясь друг к другу :D --------------- STORM 24.05.13, 5:35 RULEM, заместо дыма, в них пар. По плотности и количеству, не уступает сигаретному дыму, даже больше,если на улице холодно когда куриш,облако мама не горюй :D Насчёт занятия сексом, разве на сегодняшний день это не реальность? Женщины резиновыя, вагинки там разныя :D :D :D --------------- Армеец 24.05.13, 7:32 Только разница что благодаря ним пытаешься бросить вредную привычку, а резиновые дамы ещё больше затягивают в пучину разврата :D --------------- RULEM 25.05.13, 4:52 STORM, :D Ясно :) хз, не пробовал я ее курить, у знакомых нет не у кого чтоб по пробовать :) А покупать на пробу, жаба душит :D --------------- STORM 25.05.13, 5:38 RULEM, ну это уж хозяин-барин :) --------------- STORM 25.05.13, 5:40 Армеец, ну это уж кому как. Я не пробовал :D --------------- murena 15.06.13, 8:58 если бы эл.сигареты были предназначены как ингаляторы для проффилактики заболеваний - то да,идея приветствуется. А так неизвестно какую хрень они туда заливают(( --------------- STORM 29.06.13, 18:32 murena, из двух зол,выбираем меньшее, полюбому в обычных сигаретах,этой хрени на порядок больше! --------------- Next_nurbek 01.08.13, 18:41 Я за! --------------- STORM 05.08.13, 5:21 Next_nurbek, пробовал курить или так, ради 10 коп? --------------- Feomatar 06.09.13, 21:21 Курильщикам.Все равно лучше з дымом. --------------- STORM 07.09.13, 7:02 Feomatar, визуальной разницы между дымом обычной сигареты и паром от электронной нет никакой, а в некоторых случаях, пар от электронки даже гуще бывает ,ну и конечно плюсов больше, в отличии от обычных сигарет. --------------- Feomatar 07.09.13, 7:23 STORM, Так то да но у меня есть знакомые которые пробовали електроную.И им больше нравится курить с дымком настоящим. --------------- STORM 07.09.13, 7:30 Feomatar, ну это уже с какой целью они их курили. Если ради интереса то всё может быть. А если б была конкретная цель, бросить курить, не травить близких, то думаю это была б небольшая потеря в различиях дыма. --------------- Feomatar 07.09.13, 7:42 Возможно.Лично я бросил и меня мало это все волнует. --------------- STORM 09.09.13, 5:14 Feomatar, :bravo: но не каждый может бросить, типа раз и всё и больше нини. Электронки как альтернатива, для этой цели, самое то. --------------- RULEM 09.09.13, 5:34 Блин, хочу по пробовать, сил нет. Сторм, приезжай в Иваново :D --------------- Армеец 09.09.13, 6:40 Так купи, дешевле будет чем Сторму дорогу оплачивать :D --------------- Xamid9 09.09.13, 6:49 Сторм с табой согласен некачественых сигарет я не видел Китай шпарит на ура,а вот людей не умеющих четать и людей у которых руки крюки,да и мазгов столько же!1.при падение могут отарваться провада соединяющие акумулятор с платой,2через пару недель забиваеться испаритель вот и основа проблем а при заряде через усби шнур тежело вывести акумулятор из строя! --------------- STORM 09.09.13, 7:02 Xamid9, ну насчёт проводов это да, в этом плане ничего не отваливается. А в плане испарителей, то рано или поздно они действительно убиваються, но это минимум месяц работы при активном парении. --------------- STORM 09.09.13, 7:10 Блин, хочу по пробовать, сил нет. Сторм, приезжай в Иваново :D ... Купи на пробу одноразовых с разными вкусами, стоят 100 рублей в среднем, типа пойдёт не пойдёт, они конечно слабоватые + батареи ненадолго хватает, но для пробы сойдёт. ) --------------- Xamid9 10.09.13, 8:28 STORM, отваливаються и ещё как!вчера взял жидкость за 80гривасосов,а через сигарета через пару недель до меня дойдёт! --------------- STORM 10.09.13, 8:55 Xamid9, насчёт проводов, это смотря какие фирмы производители. У меня перезаправляемая модель EGO-C от Joyetech, и два сменных аккумулятора (не моды,стандартные по 1000 микроампер) скоро уж как год будет, и ронял и сами падали, никогда такой проблемы не возникало. --------------- Xamid9 10.09.13, 9:32 STORM, это по везению,а так у меня лежит акум.друга с такой проблемой,ну его сделаю на запас сам блок стоит 40грн будет запасной акум.ты какую жидкость париш я взял Дукат 18мг.? --------------- STORM 10.09.13, 10:41 Я 6мг в основном парю, 12мг и выше редко. В основном жидкость Tobacco Symphony и Marlboro (MAB), реже для разнообразия Ментол и Цитрусовые смеси, только для Ментола, Мяты и подобных, надо парилку отдельную, они едкие по запаху и после них, другие жижи заправлять,неочень, запах остаёться. Я заказываю на сайте http://flavourartexpress.ru/ доставка качественная, всё аккуратно и в срок, проверено. --------------- STORM 10.09.13, 10:53 Кстати, полезный совет. Если купленная жидкость на вкус слишком концентрированая и крепкая, то её можно разбодяжить обычным аптечным Глицерином. Продаёться в любой аптеке, 15-20р стоит. Его можно даже заместо жидкостей наливать, никотина 0 будет соответственно, запаха 0, немного сладковатый привкус. Пара даже больше чем от жидкостей :) --------------- Xamid9 12.09.13, 6:03 STORM,Окей узнаю хоть я думаю наврядли в наших аптеках есть но всёравно спасибо за сылку и совет --------------- STORM 12.09.13, 9:57 Xamid9, ты Дукат жижу 18мг ранее пробовал? Как она? --------------- KONFETKA 12.09.13, 23:20 электронные сигареты наверное лучше, но они скорее всего китайские. --------------- STORM 13.09.13, 5:06 KONFETKA, у нас сейчас разве что хлеб в китае не пекут :D --------------- Xamid9 13.09.13, 9:21 STORM, ещё нет через недельку скажу --------------- KONFETKA 13.09.13, 10:44 STORM, да может и пекут:-D --------------- STORM 13.09.13, 10:58 Xamid9, да мне уже вечером привезут сегодня, правда Gold Дукат,заказал на пробу. --------------- STORM 14.09.13, 5:17 Xamid9, привезли, может конечно у разных фирм и вкус разный, но Gоld Дукат оказался так себе, не рыба не мясо, хорошо что только пробник взял. Непонравился. Ну а там уж на вкус и цвет... --------------- Forgotten 05.12.13, 1:27 я за, от них хоть не пахнет --------------- Fermes2 15.01.14, 0:22 Плюсы: 1 не содержат вредные вещества, которые выделяются в процессе горения обычных сигарет и попадают в организм курильщика и окружающих его людей вместе с едким дымом 2. содержат исключительно никотин, воду, а также различные ароматические и вкусовые добавки, которые в малых дозах совершенно безвредны для организма. Таким образом, человек получает лишь необходимый ему никотин в чистом виде без каких-то других химических соединений 3. сохраняется видимость курения – то есть с психологической точки зрения вы не отказываетесь от этого процесса 4. электронная сигарета – это модно и стильно выглядящий аксессуар, который притягивает взгляды окружающих. С ней вы точно будете в центре внимания 5. стоимость картриджей примерно равна стоимости обычных сигарет, при этом вред здоровью значительно меньше 6. курить электронную сигарету можно всегда и везде, ведь на ее использование пока что нет запретов. Ее можно курить даже при детях или беременных женщинах, ведь она не выделяет едкий дым, заменяя его небольшим и практически незаметным паром 7. после использования электронной сигареты вы не будете чувствовать запахов табака на своих руках, одежде, волосах. Отсутствуют также неприятные ощущения изо рта 8. электронная сигарета не пожароопасна, с ней можно даже уснуть в кровати и быть спокойным, что подушка или одеяло не загорятся 9. после ее использования не желтеют зубы 10. электронная сигарета отбивает желание курить обычную сигарету Естественно, существуют и ярые противники электронных сигарет.В основном это табачные компании, которые решили открыть войну против уникальных китайских разработок, поскольку впервые за все время существования почувствовали реальную угрозу своему бизнесу. Апеллируют они тем, что ВОЗ еще не провело клинических исследований по поводу действия электронных сигарет на организм. Эксперт ВОЗ Дуглас Бетчер: «Это новый ещё не тестированный продукт. С точки зрения закона его продажи никак не регулируются. Мы до конца не знаем, что именно находится в них помимо никотина и как этот никотин воздействует на организм, если вдыхать его таким образом». Например, электронные сигареты с 2008 года запрещены в Дании и в Израиле. Но не только табачные компании отмечают минусы электронных сигарет. И среди обычных потребителей найдутся люди, которые захотят покритиковать новое устройство. 1. электронные сигареты имеют немного другой вкус, нежели обычные, но к этому достаточно просто привыкнуть 2. курить их несколько тяжелее, чем обычные – они не так легко «тянутся» 3. из-за возможности курить эту сигарету в любое время и в любом месте, курильщик может переборщить с количеством никотина --------------- STORM 15.01.14, 6:36 Fermes2, пунк нумер 6 этой статейки устарел ещё в прошлом году, т.к. их приравняли к обычным сигаретам, а обычные нельзя курить в ряде мест (см. Запрет на курение) , но плюс есть всёравно, электронку можно быстро спрятать в отличии от обычной, даже если курите в неположенном месте :) --------------- Fermes2 16.01.14, 0:33 STORM, да это ты хорошо подметил. Электронку можно будет в карман кинуть и от туда дым не будет идти в отличии от обычной сигареты. И карман не прожгёшь.)) --------------- STORM 17.02.14, 9:26 Fermes2, а особенно как хорошо, вот только обычную сигарку закурил, а тут транспорт нужный подходит, выкидывать придется, а электронку сунул в карман, да поехал)))) --------------- rail_25 22.03.14, 20:13 [qуоте=\"СТОРМ\"][цолор=ред][б]Электронные сигареты - вред или польза?[/б][/цолор] [и]Каждый второй – третий заядлый курильщик хочет и усиленно старается бросить курить, но у него ничего не получается. Почему? Дело больше не в физической зависимости, а в психологической, в так называемых тактильно-визуальных ощущениях от курения. Как отмечают сами курильщики, ничто так не располагает к вдумчивому мышлению и поиску минутного расслабления, как затяжка сигаретой и наблюдение за струйкой густого, постепенно растекающегося, как облака, дыма… Специально для таких «пользователей» несколько лет назад появился и теперь набирает популярность высокотехнологичный аналог традиционным табачным изделиям – электронная сигарета.[/и][/qуоте] --------------- rail_25 22.03.14, 20:14 пробовал не помогает --------------- STORM 21.04.14, 3:25 rail_25, ну значит не судьба, или нет достаточного желания ещё. --------------- Alena 12.02.15, 0:31 Многим не помогает. Знакомый пробовал в прошлом году, когда дочка родилась. Малоэффективно. --------------- STORM 13.02.15, 22:11 Alena, ну тут видать от людей всё зависит. Нет желания, ничего не поможет. --------------- CAPTIAN 04.05.15, 4:18 против эт самообман, причем недешёвый --------------- STORM 04.05.15, 5:56 CAPTIAN, несоглашусь, по сравнению с ценами на обычные сигареты, намноооого дешевле выходит. --------------- Grinii 26.12.21, 10:34 несоглашусь, по сравнению с ценами на обычные сигареты, намноооого дешевле выходит. Если покупать в интернет-магазине «Сигареты Львов» сигареты марвел [url=https://sygaretylvov.com.ua/marvel]https://sygaretylvov.com.ua/marvel от 1 ящика в котором 50 блоков сигарет (500 пачек сигарет), то обычные сигареты, будут стоить намного дешевле, чем электронные. Вот как-то так. ---------------