Как сберечь жизнь батарее смарта. STORM 03.11.12, 6:07 http://img.sotmarket.ru/img/product/akb/nokia/BL-4S_b.jpg Выбирая себе смартфон, стоит обращать внимание и на такой, немаловажный параметр, как продолжительность работы без подзарядки. Старенький 6510 приходилось подкармливать один раз в 3-5 дней, да и плакать он начинал где-то часов за 10-12 до того, как батарея помирала окончательно, но стоит наполнить новый девайс новыми, крайне полезными и безумно нужными программами обнаруживается, что батареи хватает... на 10 часов... в любом режиме! Неисправность? Внутреннее замыкание? Нет. Вывод простой - потребляет что-то внутри. Ну, как если бы человек вдруг стал больше кушать, но при этом катастрофически худеть... Медики ставят в таких случаях ясный диагноз - глисты. Вот и нужно искать внутреннего врага. Что удалось найти и понять - читайте далее. 1) Самый злобный враг батареи - это процессор смарта. Когда он работает на полную мощность, потребление весьма велико. А это случается, например, когда установлена какая-нибудь анимированная заставка экрана. Или когда в памяти находится какой-нибудь процесс, который постоянно грузит процессор какой- нибудь работой. --------------- STORM 03.11.12, 6:07 2) Самый типичный пример такой программы - SysMan. На первый взгляд, программа полезная и нужная. При длительном нажатии на кнопку «меню» она не только показывает перечень запущенных программ, но и сообщает заряд батареи, остаток дисковой и оперативной памяти. Вот видимо последняя ее функция и нагружает процессор постоянной работой. Поскольку программа находится в «дежурном режиме», постоянно контролирует параметры и не дает процессору уснуть. Во всяком случае, после того, как я удалил эту программу, телефон стал работать намного дольше. Причем время работы теперь реально зависело от активности моей деятельности - и существенно возросло в режиме ожидания. Теперь эти задачи у меня решает APPMAN. Правда, его приходится каждый раз запускать... но это проще, чем среди рабочего дня срочно искать зарядник и розетку. --------------- STORM 03.11.12, 6:08 3) Рекомендация: Желая продлить срок службы батареи, старайтесь максимально использовать то программное обеспечение, которое поставлялось вместе с телефоном. Только если есть потребность, которая не решается (пусть даже неудобными средствами) с помощью «родных» программ, стоит думать о применении сторонних, заодно и глюков поменьше будет. 4) Второй главный потребитель - это экран. Хороший и яркий экран требует жертв... и в первую очередь - от батареи. Читая книгу, бродя по интернету, Вы тратите батарею весьма активно. А играя или смотря фильм на экране смарта или снимая видео - нагружаете еще и процессор «на всю катушку». Так что оценивайте свои потребности... и возможсть подкормиться. Часа через три после начала Вам это понадобится. --------------- STORM 03.11.12, 6:08 5) Третий по значимости потребитель - приемопередатчик. Энергия потребляется максимально во время звонка либо в процессе приема-передачи данных через Интернет. Если нет реальной потребности висеть в ICQ круглосуточно - можете рассчитывать на долгую жизнь аккумулятора. Хотя часов 8-10 продержится. 6) Ряд смартфонов имеет возможность работать не только в стандарте GSM, но и в 3G-сетях. Это, конечно, здорово и замечательно, однако пока поддержка 3G в России (и Украине) весьма ограничена. Его почти нигде нет пока. В результате происходит следующее - смарт регулярно пытается такую сеть найти, и чем хуже это удается, тем активнее его поиски (ну как он может догадаться, что такой сети просто нет?). Поэтому увеличивается расход энергии на эти поиски. К счастью, в настройках можно установить вариант поиска сети «только GSM». Это сбережет немного энергии, да и смарт не будет ерундой заниматься, что даст повышение производительности. Кстати, по этим же причинам требуется отключать телефон во время полета в самолете. Поиск GSM производится еще более активно, мощность тратится больше - а это не только разрядка батарей, но и весьма активные помехи. В современных смартах имеется режим полета - телефон принудительно отключается от любых сетей, но позволяет играть, читать, смотреть кино... --------------- STORM 03.11.12, 6:08 7) В смартах ставятся очень неплохие, громкие динамики. Память позволяет загрузить часы музыки в формате mp3 . Прекрасный повод устроить дискотеку на природе! А также посадить батарею за 2-3 часа. Наушники немного меньше кушают, тем не менее слушать музыку больше 6-8 часов вряд ли удастся (также это во многом зависит от плееров, самый прожорливый плеер - это PowerMp3, а самый экономный - это родной и Mplayer). 8 ) Bluetooth адаптер обеспечивает прием информации намного удобнее, чем через кабель. Но это также приемопередатчик, потребляющий электричество. И не стоит держать его весь день включенным. Включайте только для передачи информации и выключайте потом, заодно и вирусов поменьше наберете... --------------- STORM 03.11.12, 6:09 9) Еще одним врагом батареи является скрин сейвер (хранитель экрана - пожиратель батареи), красивая заставка во весь экран, это безусловно красиво, но на 20-30% быстрей истощает батарею, так что лучше поставить какие нибудь скромные часики, тем более выбор не малый), да и оперативку заметно сэкономите. --------------- STORM 03.11.12, 6:10 P.S. Чего можно добиться перечисленными мерами? Не надейтесь на указанные производителем десятки часов и дней. Эти цифры относятся к «смартфону в режиме телефона», когда никакие программы, кроме телефонного сервиса и СМС, Вами не используются. Но ведь Вы же не для этого покупали этот большой, не очень удобный и довольно сложный и дорогой аппарат? Вы будете на нем работать и развлекаться с ним. Отлично, если протянет два дня без подзарядки. Хорошо, если в режиме средней нагрузки батареи будет хватать от Вашего пробуждения, до отхода ко сну. На ночь можно и к соске подключить. Смиритесь. Плохо, если в Вашем распоряжении оказывается лишь несколько часов. В этом случае Вам, скорее всего, требуется что- то другое, например КПК с возможностью замены батареи. Кстати, носить с собой запасную батарею к смарту - это тоже решение... только, к сожалению, пока не удалось найти способ заряжать ее отдельно от телефона. Есть еще один способ увеличить работу смарта, поставить акамулятор от N - GAGE QD, в некоторые смарты он не влезает, например в 6260, так что необходимо предварительно обработать напильником, время работы увеличится на 30% или более. Стоить такой акамулятор будет в 2 раза дороже обычного, так что выберайте сами, 2 обычных или 1 ёмкий, возни с одним как вы наверное уже догадалить в 2 раза меньше (заряжать проще и менять не надо, а чтоб заменить, надо выключить, прирвутся все соединения и закроются все приложения...), хоть 1 ёмкий будет дежать на 20% меньше чем 2 обычных, зато удобней, хоть можно и 2 ёмких таскать... --------------- asada 06.11.12, 22:11 самый надёжный способ. убрать подсветку экрана до минимума --------------- STORM 07.11.12, 4:27 Тоже хорошо,но не для всех,лично меня,тёмный экран не радует. --------------- Vip4ik 20.11.12, 11:30 Хорошие советы спасибо я тож удалил SysMan И вроде реально дольше работает. --------------- igokur 20.11.12, 14:31 А я удалять нечего не хочу. У меня на работе есть второе зарядное. Так что всегда могу подзарядить смарт. Я смарт купил чтобы он работал и не только как свизь. У меня в нем установлены и гармин и видеорегистратор , да и интернетом я пользуюсь. Так что не беда если лишний раз заряжу смарт. --------------- STORM 23.11.12, 3:48 У меня тоже зарядка на работе, до вечера уже не хватает, даже если утром, заряжен полностью. Раньше на день вполне хватало,даже при активном использовании интернета. Смарту уже почти 1.5 года, думаю что уже скорее всего аккумулятор сдаёт, менять надо. --------------- STORM 23.11.12, 3:51 Но это ещё что. У нас несколько человек с Самсунгами ходят на Андройде, часто в какие то там игры играют, так раз по 6 на дню заряжают ) --------------- akom 23.11.12, 4:09 у меня тоже флай андроид было,если в интернет зайдешь зарядка кушала, незнаю от чего это ,телефон новый был --------------- STORM 23.11.12, 4:40 Ну на Андройде, хоть платформа не дорогая, для её работы идёт большое потребление энергии, в моменты игр особенно. Болезнь быстро садящегося аккумулятора на Андройде, есть на всех телефонах, во всяком случае на Самсунгах. Здесь как вариант, купить усиленный аккумулятор, он толще и к нему ещё идёт задняя крышка на телефон,выпуклая под него. Проблема в том, что достать именно на свою модель не так легко. Стоит такое удовольствие в среднем 2000 рублей. --------------- akom 23.11.12, 5:01 галакси с 3,говорят зарядка хорошо держит! --------------- STORM 23.11.12, 5:31 akom, чего не знаю,того незнаю,не пробовал и на работе нет ниукого. --------------- waplik 23.11.12, 5:44 Спасибо за совет! --------------- Doomp 23.11.12, 11:27 Спасибо за советы! --------------- IZZI 24.11.12, 13:11 заряжать по 3 часа ы день --------------- akom 24.11.12, 13:22 у меня за 1 час 30 мин заряжаеться. --------------- Чупакабра 06.12.12, 23:54 интернет на всех смартах даи на обычных телефонах всегда выжира огромное количество енергии! --------------- STORM 07.12.12, 17:00 Чупакабра, это если что то качать, например большой файл , или без остановки различные файлы. Это равносильно телефонному вызову. Если не качать ничего, а просматривать страницы, писать на форуме. Жизнь аккумулятора удлинница. --------------- murena 07.12.12, 21:43 у меня по мимо обычной зарядки есть зарядное на солнечных батареях.если выдвигаюсь куда то беру с собой.очень полезная вещь,и заряжает хорошо,и по размерам маленькая и дизайн подходит под курточку --------------- Firestar 14.12.12, 19:59 подцветку уменьши, и попробуй 3раза до конца разрядить,говорят помогает востановить батарею, я сам не пробовал --------------- Армеец 16.12.12, 19:13 murena, И сколько стоит такое удовольствие? Сколько по времени надо чтобы от такого устройства зарядить батарею? Я просто первый раз слышу о подобном. --------------- STORM 16.12.12, 19:16 murena, чтото такое слышал,но увы не видел. --------------- STORM 16.12.12, 19:18 подцветку уменьши, и попробуй 3раза до конца разрядить,говорят помогает востановить батарею, я сам не пробовал Это надо делать когда телефон новый, иногда так приблизително надо делать,раз в месяц. Полной разрядки и зарядки,вполне достаточно. --------------- STORM 16.12.12, 19:21 Ну если Вам не жалко 2000 рублей, то можно купить усиленные Аккумуляторы. Фишка в том ,что они в 2 раза толще, задняя крышка с выпуклостью под размер,продается вместе с таким аккумулятором. --------------- Армеец 16.12.12, 19:28 STORM, Вот как выглядит эта штуковина 891руб http://ivista-rostov.ru/product_info.php/info/p12441.html --------------- Чупакабра 16.12.12, 20:06 Ну так или иначе интернет в любом случае жрет намалый заряд батареи! --------------- Ox1de 19.12.12, 16:11 Спасибо! --------------- -DAG- 19.12.12, 16:34 Армеец, а если солнце не будет заражат не возможно? --------------- Elitforse 21.12.12, 11:43 Убрать подсветку,и меньше играть --------------- STORM 31.12.12, 5:27 Армеец, ну это вообще экстрим, некомпактно, хотя для похода какого дальнего, вещь возможно и нужная. Правда неизвестно, сколько она заряжать аккумулятор тела будет, что б на позвонить хотяб хватило. --------------- STORM 31.12.12, 5:31 Армеец, проще былоб, такое устройство сделать, по принципу фонаря-жучка. Подключил и вжжжикай хоть днём, хоть ночью, устали руки, дай повжикать товарищам по походу, заодно и кисти поднакачать можно :D --------------- STORM 31.12.12, 5:34 Убрать подсветку,и меньше играть ... ... Ога, а ещё проще, вообще экран оторвать, и оставить одну кнопку, взять трубку :D --------------- Армеец 31.12.12, 9:33 STORM, Ну этот будет долго заряжать видимо, самый дешевый, там зарядники разные по мощности и по 15т.р. есть, для телефонов и ноутов... --------------- STORM 31.12.12, 20:39 Армеец, на 15 тыш, можно запасных аккумуляторов накупить и не морочится даже :) --------------- Чупакабра 02.01.13, 23:00 не акумы покупать ета канешна перебор!,а вот нащот динамо машинки,ну или другими словами как писал storm фонаря-жучка,вот ета класная идейка! --------------- Армеец 02.01.13, 23:19 Да это извращения всё, если куда-то на рыбалку или охоту, то проще автомобильную зарядку купить, это если в поход там куда-то(если еще остались люди которые таким занимаются) тогда может и пригодится... --------------- STORM 03.01.13, 6:11 Армеец, ну не у каждого авто на рыбалку ездить есть :D --------------- STORM 03.01.13, 6:16 Видел давно правда, в продаже универсальные,одноразовые подзарядники, стоили дёшего. Типа батареи, втыкаеш в гнездо тела и она за короткое время, заряжает аккумулятор тела полностью. Разовая типа, потом выбрасываеш. Щас их что то невидно. --------------- vasya987 19.01.13, 19:55 нужно почистить от вирусов,у меня тоже такое было --------------- Армеец 19.01.13, 20:07 Причем вирусы? :? --------------- STORM 23.01.13, 18:15 Армеец, ну написать то что то надо было :D --------------- Ваня96 08.02.13, 12:18 Реальная вещь, моему помогло :) --------------- karabok2 09.02.13, 15:41 спасибо за советы! Помогают очень! --------------- Vovan martynik 19.02.13, 23:52 Пасибо за помощ --------------- Mariya409 20.02.13, 17:26 Спасибо --------------- STORM 20.02.13, 18:54 Да на здоровье,еслиб еще к этой теме кто прислушался,а то так Флуданули для галочки гг --------------- Kefka 27.03.13, 15:48 А еще можно отключить подсветку клавиатуры, днем она все ровно не нужна. И уменьшить яркость дисплея. Я всегда так делаю когда нужно чтоб заряда хватило на дольше. Хотя как ни крути по сровнению с обычными дзвонилками, все смарты очень прожорливы. Так что советую купить запасную батерею на всякий случай. --------------- STORM 31.03.13, 14:23 Kefka, не у всех подсветку клавы отключить можно, обычно световой датчик стоит. --------------- Армеец 31.03.13, 14:51 Щас сенсоры идут в основном, подсветку клавы не уменьшишь... --------------- STORM 01.04.13, 6:08 Армеец, ну и экран, если яркость уменьшить, то днём видно вообще них не будет на улице. Это у кого слепнет экран на солнце. Всётаки уменьшение подсветки, это малозначимый фактор, 10ток светодиодов для аккумулятора ничто, а сэкономленные лишние 20 секунд работы, погоды не сделают. Жрёт процессор и чем сильнее загружен, то жрет больше. Вот можно было б снижать его работоспособность самому как подсветку, тогда было б реально продлить срок работы аккумулятора. --------------- Kefka 01.04.13, 20:53 STORM, Можно при помощи специальных программ это сделать. Например Light Control. У меня на n72 тоже был световой датчик, но когда я смотрел фильмы ночью на мобиле в темноте, то подсветка клавы жутко била в глаза и отвлекала от просмотра. Поэтому я использовал эту прогу и отключал ее. --------------- STORM 14.04.13, 8:38 Kefka, ну это на кнопочных, на сенсорных посложнее будет, а уменьшать яркость экрана и глаза ломать,нето. --------------- Алла 14.04.13, 10:13 STORM, типа у тебя сенсор, не строй из себя... --------------- STORM 14.04.13, 10:40 Типа да... --------------- -DAG- 15.04.13, 16:07 STORM, а как на счет `режим эконом энерги? --------------- STORM 15.04.13, 16:54 Это те же яйца, уменьшение яркости. --------------- -DAG- 16.04.13, 15:45 STORM, когда я купил свой смарт она долго держала зарядка, вот шас только сутки держить на инете:( --------------- STORM 16.04.13, 16:23 Естественно долго, пока аккумулятор новый. Чем старее, тем меньше и работает. --------------- -DAG- 16.04.13, 18:49 STORM, представ, я с утра до вечера в интернете сижу! Ладно попробую твой способ --------------- STORM 25.04.13, 4:45 -DAG-, с утра до вечера в нете сидеть, тут ниодна батарея не выдержит. --------------- ADIDAS16 02.05.13, 6:10 спасибо за советы обязательно попробую --------------- STAIL_XXL 13.05.13, 19:01 ето тема для обладателей симбиана 9.3? он при использовонии быстро уходит в аут :( --------------- STORM 13.05.13, 19:17 STAIL_XXL, ну в общих чертах поверхностно для всех, хотя для Симбы более актуально будет. --------------- STAIL_XXL 16.05.13, 23:36 STORM, ну по моему мнению у них разные параметры --------------- STORM 26.05.13, 5:57 STAIL_XXL, если сравнивать Андроид с Симбой, то естественно разные! --------------- дима96 27.06.13, 15:04 мне тоже помогло --------------- STORM 29.06.13, 18:27 мне тоже помогло А ктото писал в другой теме что нет тела... --------------- Чупакабра 01.09.13, 3:06 Ну может у димы 96 не было телефона а сейчас появился --------------- STORM 01.09.13, 5:19 Чупакабра, ну да, а ,,тоже помогло,, это как бы заранее, перед появлением тела произошло :D + учитывая что написано это было в разных темах, в течении часа. --------------- m~r.Nemo 02.09.13, 1:15 Чупакабра, не спорь со старшими, а то даже твои просьбы к Вешку не помогут... --------------- m~r.Nemo 02.09.13, 1:17 STORM, ну если "диме" помогло, то и я ему помогу не флудить... --------------- bossick 02.09.13, 11:41 asada, темный экран очень вреден глазам,поэтому не советую --------------- davud40 02.09.13, 12:29 спасибо. долго искал подробности, купить мне срочно надо :) --------------- STORM 05.09.13, 21:34 спасибо. долго искал подробности, купить мне срочно надо :) Ну ты сначала купи! , а потом уж береги батарею, не засоряй тему! :flud: --------------- RULEM 06.09.13, 6:04 Мне наверное автор темы на стучит по бошке :-D но вот у меня планшет, он практически еще новый, ему 3 меяца. Он на андроиде 4.1 и вот такая беда, содится очень быстро даже если все программы и вай фай отключены а он просто лежит в ждущем режиме. симка в нем не идет, соответственно гсм сеть тоже не потребляет. и вот чего он содится? --------------- STORM 06.09.13, 10:27 Да с Андройдом вообще отдельная песня, жрёт батарею он быстро. Единственный тел на Андройде который работает реально 2е суток без подзарядки, это PHILIPS W732. --------------- Чупакабра 06.09.13, 17:00 Ета да я вот нидавно купил себе fly iq430 evoke по начинке смартфон суперовый,но батарея при активном использовании за день садиста! --------------- Feomatar 06.10.13, 12:45 Как раз новую хотел брать буду теперь знать) --------------- Alex Mahone 17.10.13, 11:23 Думаю если в неделю один два раза ее полностью разряжать она будет больше жить --------------- worldoftanks 19.11.13, 21:58 Вовремя заряжать ))то тогда норм всё будет) был у мя один андроид не зарчюал и тд потом он сдох а щас айфончик) --------------- mocard1 07.12.13, 6:59 Жертв не избежать, да и 3G мне кажется уже везде есть. --------------- jakru 07.12.13, 9:22 На андроид другая ситуация. У меня хвотает на 1.5дня. --------------- Армеец 01.02.14, 21:35 Когда новая батарейка как её запускать? Знакомый говорит типа вставлять и пользоваться сразу, я вчера так и сделал, она села быстро зарядилась и не хватило даже на сутки. Хотя батарейку брал нормальную Маверик :? --------------- Alex Mahone 01.02.14, 21:44 У меня Вl 5c.Купил в прошлом году.Изрядно я на ней езжу.То фильмы всякие качаю то в игры рублюсь вроде пока держится:) но если ерундой не заниматься заряд держит отлично. --------------- Alex Mahone 01.02.14, 21:49 Когда новая батарейка как её запускать? Знакомый говорит типа вставлять и пользоваться сразу, я вчера так и сделал, она села быстро зарядилась и не хватило даже на сутки. Хотя батарейку брал нормальную Маверик :? А какой у тебя телефон?Когда я купил батарею я не стал ее заряжать так как заряд был полный а подождал пока она полностью разрядиться.Раза 7 я так сделал подряд.И батарея как огурчик:).Когда покупаешь важно ее разряжать и заряжать раза 5-6,и если хочешь продлить ей жизнь мой совет хотя бы 2 раза в неделю полностью разряжай.И от самой батареи и ее производства тоже многое зависит,если она не качественная то долго не прослужит. --------------- energy222 08.04.14, 12:15 STORM,у меня телефон нокия-c6 в интернете когда сижу часа 2-3 и батарея пустая --------------- STORM 08.04.14, 14:28 energy222, ну часа 3 безперывно не вылазая с нета, да ещё небось и что то качая, это весьма и весьма, фактически равносильно звонку и разговору. Прочитай тему сначала, по возможности сделай так как советуют. Коль не поможет, значит не судьба. --------------- uahacker 31.05.14, 15:22 надо розкрутить батарею --------------- STORM 31.05.14, 15:42 uahacker, Ну допустим розкрутил... А дальше? --------------- tema 16.08.14, 18:09 Самый лучый способ сохранить на дольше заряд батареи это закрыть не нужные приложения,уменшыть освищение экрана! --------------- STORM 16.08.14, 19:26 Да это и итак известно... --------------- tema 16.08.14, 20:55 Еще один способ секономить заряд батареи это не ставить темы которые слишком тяжолые лучше поставить обычную стандартную тему это тоже секономит заряд батареи! --------------- Больной 16.08.14, 22:14 По поводу три джи информация в первом посте чуть устарела. Я бы переформулировал так: однозначно не стоит ставить автовыбор два джи - три джи (вот это очень конкретно пожирает батарею); однозначно "только GSM" при поездках, например, в деревню; в остальных случаях либо "только три джи", либо "только GSM". В городе, если стоит "только три джи", по большому счету все нормально, зато интернет доступен в достойном качестве. Если интернет долго или вообще не нужен - да, я бы тоже переключил на джи эс эм. Хотя если интернет не нужен, то вообще нафига смартфон, любая звонилка за 700-1500 рублей умеет звонить и акк живет несколько дней. Даже если звонки идут один за другим - обычно на пару дней зарядки хватает. А то и больше. --------------- STORM 17.08.14, 4:31 Больной, согласен, автопереключение нафиг ненужно, лучше выставлять вручную + интернет меньше тупит когда оно выключено. Насчет Смартов с 3g и обычных звонилок без него, неповериш, до сих пор, такие компании как Флай, Хуавей, Эксплей (а возможно и какие то еще) до сих пор выпускают Андройдные Смарты без поддержки 3g. Я вот так лоханулся, нужен срочно был бюджетник, взял смарт Флай, а в нем нет 3g, пипец. Спрашивается, нафуя в теле сделали фронтальную камеру 0.5мп? :) Еще один способ сэкономить заряд батареи, это поставить автовыключение и включение тела. Незнаю точно, на всех ли Андройдах это есть, но если у кого есть, то весьма выгодно. Поставил автовыключение на поздний вечер, а включение на утро таймеры и всю ночь тел выключен, а следовательно и аккумулятор не разряжается + самому включать и выключать ненадо :) --------------- Больной 17.08.14, 8:35 STORM, да знаю я, есть такие смарты. Зачем тогда стоят прибамбасы типа клиента Ютуб, Скайпа и т. п.? - видимо, подразумевается, что основным интернетом будет вайфай. А интернет через оператора так, дорожно-экстренный. --------------- Больной 17.08.14, 8:47 STORM, а насчет автовключения тоже не совсем соглашусь. На самом деле ночь без дела ест батареи совсем немного - если все лишние процессы выключены. А вот при автовключении автоматически запустится вообще все, что есть. Я, когда включаю, всегда минуты через две захожу в "экономию батареи" и этот праздник автозапуска отменяю. Вручную. --------------- tema 17.08.14, 10:15 Чтобы батарея жила доольше нужно не розряжать телефон полностью а если остается 20-10 процентов заряда батареи то сразу ставте телефон на зарядку! --------------- STORM 17.08.14, 13:07 Больной, насчет запуска процессов после включения, на старых версиях андройда это проблема, надо их снова отключать, это да. Лично я эту проблему решил получением рут прав и удалением всего что выходит в интернет или запускается но не влияет на работу тела. Работа батареи соответственно тоже в разы увеличилась. Но это все на свой риск и страх делается, ибо можно и лишнего снести, потом тел перепрошивать придется. А вот в новфх версиях андройда, все проще, там эти всевозможные приложения, можно отключить и после перезагрузки тела, они сами снова не запускаются. --------------- STORM 17.08.14, 13:10 Чтобы батарея жила доольше нужно не розряжать телефон полностью а если остается 20-10 процентов заряда батареи то сразу ставте телефон на зарядку! А вот при таком способе батарея уж никак дооольше не проживет. У аккумуляторов есть память, если так делать всегда, то батарея в будущем потеряет обьем. Наоборот, чем чаще батарея до нуля разряжается, тем лучше. --------------- Больной 17.08.14, 23:38 STORM, у меня Андроид 2.3.6 - действительно, старый. Рутировать у меня его не получилось, а я решил, что, может, оно и к лучшему. Насчет батареи тут как раз спорно, есть разные мнения. Эффект памяти был силен у оооочень давно не применяемых никелевых батарей, у литиевых считается, что как раз не критично. И да, есть мнение, что полностью разряжать литиевые батареи нежелательно. Мол, запищало предупреждение о разряде (на ноуте оно обычно пищит при 10%, на смарте при 15%) - лучше поискать розетку, хотя обычно еще около часа можно активно работать. Да, а еще литиевые батареи не любят морозов - это проверено личным опытом... то есть не стоит зимой носить смарт в наружном кармане куртки, например. Лучше во внутреннем пиджака. У меня у одного Филипса - правда, уже не нового - батарея резко сдохла именно зимой. --------------- STORM 18.08.14, 5:17 Больной, если у тебя Алкатель, то пробуй прогой для компа Kingo Root получить права, она полностью бесплатна и на любом сайте найти можно. Заморачиваться там тоже ненадо, отладку по USB надо включить,и подключить телефон к компу, все остальное прога сама сделает. Я свой ныне покойный Алкатель 4007D только ей и смог прорутить) Все элементы питания в той или иной степени холода боятся. Что касается памяти, то литиево йонные аккумуляторы, ей тоже подвержены, может меньше чем их предшественники, но тем не менее. Я помница на Нокии Н8 тоже очень редко когда давал батарее полностью разряжаться, в результате потом возник косяк, при полной посадке батареи и отключения телефона, стоило подождать минут 5 и тел снова включить можно было, без нагрузки он мог еще не менее получаса проработать, после нового выключения, стоило снова подождать минут 10 и тел снова можно было включить, но на более уже короткое время и тд. Полностью разряжать аккумулятор, не каждый раз, но хотя б раз в неделю, весьма полезно. --------------- Больной 18.08.14, 8:41 STORM, так разве это косяк? Это ж хорошо )). Даже разряженный вхлам аппарат можно включить после "отдыха". А так я где-то читал, что в литиевых акках какой-то хитрый конденсатор есть, который при частых разрядах до нуля может накрыться, поэтому тут меньшее из зол приходится выбирать - или риск уменьшить емкость акка, или риск его просто сломать. В общем, в нуль разряжать не советуют... но это дискуссионный вопрос. Да сейчас вообще-то сами тлф умирают или морально устаревают быстрее, чем критично ломается батарея... у меня Нокия звонилка валяется в ящике - там кнопки уже плохо нажимаются, а акк норм. Еще одна Алкателька не смарт раньше ежедневно заряжалась, т. к. с нее сидел в сети, и вроде даже акк уже начал дохнуть, но - перевел его в звонилки, акка теперь дней на 5 хватает. И опять же кнопки уже плохо нажимаются, а акк вполне сойдет. Хотя у нового, наверно, дней 8 в режиме звонилки работает. Кинго рут я на ноут месяца два назад скачал, запустил. А вот на телефон он проходить не хочет, пишет ошибку. Возможно, виноват кабель, хз. У меня столько мобил, что я и не помню, какой кабель от какой мобилы. --------------- STORM 18.08.14, 9:18 Больной, да нет, там не в кабеле дело, (у меня вообще кабель от Samsunga пятигодичной давности и его не меняю,а телов через него море подключал) бывает что показывает изображение с поврежденным кабелем, передергиванием кабеля лечится, еще возможно версия старовата этой проги, или наоборот слишком новая. --------------- tema 18.08.14, 23:29 Заряжать телефон нужно не более трех часов иначе через год ваша батарея будет розряжатся очень быстро! --------------- Больной 19.08.14, 2:26 tema, это уже из разряда мифологии. Все современные батареи от перезаряда защищены, иначе их не допустят к продаже. --------------- STORM 19.08.14, 9:05 Больной, это из разряда информации услышанной о зарядниках мизинчиковых и пальчиковых аккумуляторов. Во многих зарядках нет ограничителя - прерывателя зарядки, и всунутые элементы питания туда, заряжаются до бесконечности, пока их не вытащить - при длительном нахождении в таких зарядниках, аккумуляторы естественно портятся. Обычно к таким зарядком прилагается инструкция, где написано сколько часов нужно заряжать. К некоторым Радиотелефонам это тоже относится, если не снимать с базы, то аккумуляторы заряжаются без остановки, греются и выходят из строя гораздо раньше положенного срока. Была помнится у меня такая трубка, Филипсом звалася) --------------- Asel175525344 30.09.14, 17:37 ничего не делать:D83DDE06: --------------- STORM 20.10.14, 5:52 Asel175525344, ога, а заодно и телефоном не пользоваться вообще.:D83DDE0A: --------------- Больной 12.11.14, 18:25 По поводу три джи информация в первом посте чуть устарела. Я бы переформулировал так: однозначно не стоит ставить автовыбор два джи - три джи (вот это очень конкретно пожирает батарею); однозначно "только GSM" при поездках, например, в деревню; в остальных случаях либо "только три джи", либо "только GSM". В городе, если стоит "только три джи", по большому счету все нормально, зато интернет доступен в достойном качестве. Если интернет долго или вообще не нужен - да, я бы тоже переключил на джи эс эм. Хотя если интернет не нужен, то вообще нафига смартфон, любая звонилка за 700-1500 рублей умеет звонить и акк живет несколько дней. Даже если звонки идут один за другим - обычно на пару дней зарядки хватает. А то и больше. Дополню сам себя. Купил смарт на четыре джи. Режимы сети там такие: только GSM; только WCDMA; только LTE; автоматически. Так вот - несмотря на вышенаписанное, я поставил автоматически. Почему? А потому, что первые два режима подходят для мест, где четыре джи не ловит. Правда, зачем в такие места нужен подобный смарт вчетверо дороже обычного - вопрос интересный. Можно поставить только LTE. Интернет будет офигенный, песня будет скачиваться за пару секунд, а вот голосовой связи не будет вовсе. Ибо LTE ее не поддерживает. А авторежим как раз очень хорош. Поступает звонок - немедленно происходит переключение на третье поколение, а так держится четвертое. Если даже после звонков аппарат застрял на третьем, он переключится на четвертое при первой же передаче данных. --------------- STORM 15.11.14, 5:23 Эх, я вот выставил только 3g , по Москве нормально, но увы, на работе, такое место странное, в здании на 3ем этаже! Нет покрытия 3g и это почти в центре то Москвы, пипец, в результате без Автовыбора просто пропадает сеть, фих дозвонишся, а с Автовыбором, Едже только работает, да и то неустойчивый прием, хоть сеть есть в этом случае и то хорошо, одно радует, халявный вайфай на работе ))) Вот хочеш нехочеш, а мне автовыбор только выбирать приходится, после работы и на работе, его переключать туда сюда, вломс. --------------- Больной 15.11.14, 17:20 Я на триджишном смарте именно переключал - правда, не ежедневно, а только когда ездил за город. Потому что за городом три джи не ловит, вот я и ставил только второе. А в городе только третье. Только второе теперь стоит и сейчас, ибо этот аппарат дисквалифицирован в звонилку, да и симка там теперь другая. --------------- дима96 15.12.14, 21:26 Меньше им пользоваця --------------- Рамазан271225437 21.12.14, 16:42 Ставить на зарядку --------------- STORM 25.12.14, 6:21 Посты 117 и 118 оригинальность аж зашкаливает гг... --------------- STORM 30.01.15, 7:12 На андройдах 4.х в меню разработчиков, можно отключить фоновые процессы. По умолчанию стоит стандартно. Можно или выключить их вообще или по выбору оставить 1,2,3 или более процессов. Это реально экономит заряд аккумулятора, проверено. --------------- STORM 30.01.15, 7:13 На андройдах 4.х в меню разработчиков, можно отключить фоновые процессы. По умолчанию стоит стандартно. Можно или выключить их вообще или по выбору оставить 1,2,3 или более процессов. Это реально экономит заряд аккумулятора, проверено. --------------- Больной 30.01.15, 21:00 STORM, а как туда войти? Рутировать надо, наверно? --------------- STORM 30.01.15, 21:08 Больной, вот сдесь прочти если у тебя нет этого меню http://mygalaxys4.ru/kak-razblokirovat-skrytoe-menyu-parametry-razrabotchika-v-galaxy-s4/ рутировать ничего ненадо, для разных телов действия одни и те же. --------------- STORM 30.01.15, 21:15 Больной, вот для 4.2 http://www.info-mage.ru/post.aspx?id=40 --------------- STORM 01.02.15, 7:00 Единственный минус этого меню, это то, что после перезагрузки телефона, выставленные параметры фоновых процессов, сбрасываються и встают по умолчанию. --------------- STORM 05.02.15, 19:21 Ещё как вариант, если длительное время не пользуетесь интернетом, то лучше отключать передачу данных, на Андройдах для этого особо и лезть никуда ненадо. Это тоже немного поэкономит заряд батареи. --------------- Больной 06.02.15, 3:01 Ещё как вариант, если длительное время не пользуетесь интернетом, то лучше отключать передачу данных, на Андройдах для этого особо и лезть никуда ненадо. Это тоже немного поэкономит заряд батареи. Да даже и не немного. Я старый смарт (Алкатель Пикси) депортировал в звонилки - несколько дней держит, а был интернетным - дважды в день заряжал. На работе и дома. --------------- STORM 06.02.15, 7:11 Больной, ну тем более. Я на работе всегда на весь день отключаю, так как времени в интырнете сидеть особо нет + прием фиговый скачет туда сюда, то Едже то Три Гэ, а это тоже не способствует времени работы батареи. Ну а коль уж надо что то посмотреть в нете, то у нас халявный вайфай есть :) --------------- slim1 10.08.15, 20:40 STORM, везет тебе WI FI есть --------------- denya51913 10.09.15, 5:58 Маленький совет, пользуйтесь очисткой процессов и запущенных приложений. --------------- STORM 10.09.15, 6:44 Дельный совет, всегда так делаю. --------------- STORM 19.09.15, 7:07 Больной, по поводу интернета, лучше вообще вайфаем пользоваться, если он конечно есть :) Батарею экономит. --------------- STORM 19.09.15, 7:09 Маленький совет, пользуйтесь очисткой процессов и запущенных приложений. Да уж, на Андройде это болезнь номер 1! Только не все об этом знают и не убивают эти процессы. Зато они очень даже батарею убивают :) --------------- slim1 14.11.15, 10:37 Интересно почему вай фай меньше ест батарею? А три джи быстрее садит обычного интернета? --------------- STORM 14.11.15, 13:19 slim1, потому что модуль Wi-Fi потребляет минимум заряда, а мобильный 3G использует для связи антенну, которая и есть чуть ли не основной элемент, требующий питания. ---------------