О чем говорят Ваши руки?? Dimple 02.05.10, 16:37 Как выглядят здоровые руки? Они, разумеется, не всегда розового цвета, потому что у всех разная кожа. Руки могут быть персикового цвета с сильным и слабым оранжевыми оттенками. Главный показатель здоровья – состояние кожи. Если вы чувствуете, что она стала сухой или жёсткой – значит в организме что-то не так. В основном, современным людям не хватает витаминов или отдыха, т.е. руки элементарно устают от постоянного напряжения на работе, в университете и так далее. --------------- Dimple 02.05.10, 16:38 - Что можно узнать по ногтям? Проблемы с ногтями возникают очень часто. Кроме влияния на них воды – у ослабленного организма порой не хватает сил, чтобы сохранить эту часть рук, и ногти ломаются – и окружающей среды как таковой, безусловно, довлеет и здоровье. Когда ногти начинают слоиться, это говорит о недостатке витамина D. Кстати, легко определить, как много человек пьёт алкоголя. При хроническом алкоголизме ногти почти коричневые, а на ранней стадии – чуть жёлтые. Курение тоже разрушает ногти. Особенно сильно меняют цвет указательный и большой пальцы (ими человек держит сигарету). Если девушка часто красит ногти, но при этом ведёт здоровый образ жизни, то пожелтения ей тоже не избежать - жидкость для снятия лака вредна для цвета и состояния ногтей. Зачастую, от её частого применения они ломаются и, естественно, желтеют. Слоиться начинают уже на поздней стадии – ближе к 50-60 годам. --------------- Dimple 02.05.10, 16:38 - Какие ещё болезни можно определить по рукам? Да почти все. К примеру, сухость кожи и её желтоватый оттенок – предупреждение, что нужно обратить внимание на работу печени. Вот о состоянии почек руки говорят слишком поздно, когда происходит общий отёк тела. Обратите внимание на то, какая температура рук. При сосудистой дестании руки холодные и потные. Вы и сами это ощутите, потому что будете постоянно мёрзнуть. Признаком больного сердца служит и цвет рук. Если кожа смуглая, а кончики кисти бледные или синеватые, то лучше обратиться к специалисту. Кстати, холодные и влажные руки говорят ещё и о низком давлении. [Кстати, о заусеницах Заусенки – простое воспаление при избытке влаги. Ничего страшного. Хотя, иногда у беременных они появляются при грибковом поражении кожи рук. К этому следует отнестись внимательно. --------------- Dimple 02.05.10, 16:38 Как же ухаживать за руками и за ногтями в частности? Если кожа на руках сухая и трескается, то скорее всего поможет масляная ванночка минимум раз в неделю. Для этого подойдет нерафинированное масло. Перед сном слегка нагрейте пол литра растительного масла, опустите руки на 25 минут, а затем промокните бумажной салфеткой. Это, ко всему прочему поможет сделать ногти упругими и в то же время мягкими. Чувствительной коже рук поможет лимонный сок. Несколько капель можно добавить просто в крем. Ну а чтобы ногти не были хрупкими, необходимо есть больше яичных белков, витамины А, В, С, Е и микроэлементы (кальций, серу и железо). --------------- Foreigner 12.06.10, 14:13 Мои руки говорят что я, быть может, мог бы творить за пианино.) --------------- Sonny 12.06.10, 22:19 А мои руки уже бесполезно мыть, они уже насквозь пропитаны машинным маслом, и солидолом с грязью. :) Вот так --------------- DemonGO 13.06.10, 0:09 По моим рукам можно сказать что я в них очень часто держу что то круглое и длинное...только это не то о чем многие подумали, эт перекладина турника. Гг --------------- Foreigner 13.06.10, 0:21 Моим рукам я благодарен за многое за то что они у меня есть и отлично ладят с упругими третьего и 1/2 объема страстной дружбы товарищами. --------------- Kyznecov 06.07.10, 17:05 По моим окаменелым мазолям можно сказать что я на турниках провожу по пол дня :) --------------- Gaara:) 29.12.10, 13:52 А я ухаживаю за руками :D --------------- FAN-NARUTO 22.01.11, 10:01 Среднестатистические руки подростка :D --------------- Mesnik1996 24.06.12, 14:11 Я ухашивая за руками у меня з ними усьо в порядке --------------- kent1222 07.09.12, 6:15 Ухаживаю за своими руками как положено. --------------- STORM 07.09.12, 6:25 Они у меня золотыя :) --------------- kiga4 24.10.12, 16:56 бред) какоето) --------------- HIT 24.10.12, 17:05 О Боже))) я здоров, люди))) --------------- murena 01.11.12, 13:05 руки работящие,но ухоженые --------------- akom 26.11.12, 8:38 мои руки на турнике работают,так што они крепкие:) --------------- Harley2 05.02.13, 7:26 Мойте руки перед едой --------------- zavgosp 07.02.13, 10:34 руки как руки --------------- Alex Mahone 03.02.14, 11:59 Полезная инфа.Вроде ни о чем плохом они не говорят,но зимой руки очень сильно трескаются и поэтому бывают сухими. --------------- slim1 28.08.14, 19:23 Самое главное чтобы были рабочими --------------- Alena 12.02.15, 1:08 Инфа для девушек. Если хотите иметь хорошие ногти- ешьте меньше сладостей. Ногти реагируют на них так же как и зубы. ---------------