Любителям суши посвящается Dimple 17.04.10, 13:45 Коренное население районов, где традиционно едят сырую, малосолёную или слабомаринованную рыбу (российское Приамурье, Китай, Корея, Япония, Лаос, Вьетнам, Таиланд), как правило, заражается с детства почти стопроцентно. Необязательно описторхозом. Название болезни зависит от вида паразитов, проглатываемых с рыбой. Гельминты (червячки) паразитируют в печени, протоках желчного пузыря, поджелудочной железе или кишечнике. Если их не изгнать оттуда, они накапливаются в организме и утяжеляют течение многих заболеваний, провоцируют новые. Неслучайно в рыбных местностях, где распространены эти паразитарные болезни, местные жители чаще болеют холециститом, панкреатитом, дискинезией желчевыводящих путей и даже раком печени. Сегодня стало модно при приготовлении рыбы использовать как можно меньше соли, дыма и тепла (суши, салат из сырой рыбы с уксусом и пряностями). Как утверждают любители, так сохраняется натуральный вкус продукта. И натуральные паразиты, добавляют врачи-паразитологи. --------------- Dimple 17.04.10, 13:46 Чем можно заболеть от рыбы? ОПИСТОРХОЗ. Возбудитель — сибирская двуустка. Размер глистов — 7–12 мм. Личинками паразитов заражена пресноводная рыба семейства карповых: язь, плотва, лещ, краснопёрка и др. Очаги болезни: бассейны Оби, Иртыша, Волги, Камы, Десны, Днепра и их притоков. Описторхоз встречается также во Владимирской, Рязанской, Калужской, Брянской и других областях центра России. В Московской области, например, такие очаги имеются в Луховицком, Коломенском, Орехово-Зуевском, Серпуховском, Шатурском районах (населённые пункты на берегах Оки, Клязьмы, Москвы-реки). Проявления болезни начинаются через 2–3 недели после поедания необезвреженной рыбы. Если заболел впервые: слабость, головные боли, повышение температуры до 38–40 градусов, тошнота, рвота, боли в правом подреберье, горечь во рту, непереносимость жирной пищи. При хроническом течении паразиты уже так громко о себе не заявляют, хотя продолжают своё чёрное дело. --------------- Dimple 17.04.10, 13:46 КЛОНОРХОЗ. Возбудитель — китайская двуустка. Передаёт через рыбу, выловленную в Амуре и его притоках, водоёмах Китая, Кореи и Вьетнама: амурский чебачок, востробрюшка, пескарь, карась, сазан, горчак, амурский язь и т.д. Проявления болезни: температура, высыпания на коже, увеличение печени. --------------- Dimple 17.04.10, 13:46 ДИФИЛЛОБОТРИОЗ. Поражение широким лентецом. В кишечнике человека из личинки вырастает червь длиной 8–12 м и более. Паразит может жить в организме 10–20 лет. Источник заражения: окунь, ёрш, щука, налим, дальневосточные лососёвые, пойманные в Волге, реках Сибири, Дальнего Востока и севера европейской части России. Проявления болезни: изменение аппетита, слабость, тошнота (особенно натощак), реже рвота, слюнотечение, отрыжка, изжога, урчание в животе, давление в животе, неустойчивый стул, головная боль, раздражительность, иногда зудящая сыпь. --------------- Dimple 17.04.10, 13:47 НАНОФИЕТОЗ. Почти круглые мелкие червячки размером 5 мм паразитируют в тонкой кишке. Вызывают очень упорные и тяжёлые поносы. Ими бывает заражена кета, кунджа, мальма, амурский сиг и хариус, таймень, ленок, реже гольян и амурская широколобка. При длительном течении болезни развивается анемия. --------------- Dimple 17.04.10, 13:47 МЕТАГОНИМОЗ. Червячки длиной 1–2,5 мм обживаются в кишечнике человека. Паразиты передаются через уссурийского сига, сазана, амурского леща, сома, краснопёрку, пескаря, верхогляда, карася, толстолобика. Заболевание распространено среди населения российского Приамурья, некоторых районов Кореи, Китая, Японии, Филиппинских островов. Проявления болезни (возникают через 7–10 дней после заражения): температура, сыпь на коже, диарея, боли в животе, болезненность при прощупывании живота по ходу толстого кишечника. --------------- Dimple 17.04.10, 13:47 АНИЗАКИОЗ. Личинки круглых червей могут поражать почти все виды морских рыб: тресковые, окунёвые, лососёвые и др. В частности, поражённость сельдевых в Балтийском море — 30%, а в Северном море — 55–100%. Рискуют заболеть все, кто любит японские блюда, приготовленные из сырой рыбы. Личинки анизакид могут провоцировать развитие язвы кишечника, инкубационный период — от 4–6 часов до 7 дней. Проявления: тошнота, рвота, боли в животе, сыпь, температура, диарея. --------------- Dimple 17.04.10, 13:48 А вы любите суши? Как часто употребляете? --------------- Mesnik1996 24.06.12, 14:39 Я ищо не кушал их --------------- nazar98 24.06.12, 15:31 ани смачни --------------- kent1222 07.09.12, 5:42 Я их ни ел. --------------- murena 01.11.12, 13:22 на любителя.я же предпочитаю уху и жареную рыбу --------------- Lisa 01.11.12, 17:44 Я никогда не буду есть суши. --------------- Lisa 01.11.12, 17:45 Я вообще рыбу не люблю. --------------- STORM 02.11.12, 6:24 Я их никогда не ел и есть не собираюсь! --------------- murena 06.11.12, 19:54 правильно!шашлык!и вкуснее,и надежнее если под водочку --------------- akom 27.11.12, 12:01 рыба полезная для зрение:) --------------- igokur 20.12.12, 16:53 Суши ел, но мне они не понравились. Я рыбу люблю в жареном виде. --------------- Harley2 05.02.13, 6:54 А сама,наверно,за обе щеки уплетаешь,гг --------------- UKRAIHO4KA 02.09.14, 23:11 Люблю, и в основном сама готовлю, но рыбу всегда беру копченную или соленую ни разу не брала сырую, видела как то по тв об етих гадах, с тех пор опасаюсь --------------- Alena 12.02.15, 1:03 Как говорят истинные гурманы и знатоки российской ,,японской,, кухни- настоящее суши ( суси) меньше 100 долларов на порцию не стоит. Поэтому о его вкусе мало кто на самом деле даже догадывается. ---------------