О чем расскажет нам поза, в которой мы спим Dimple 13.03.10, 19:10 Если вы хотите узнать истинную натуру кого-нибудь, то посмотрите, как этот человек засыпает. У каждого из нас есть любимая поза для сна и у каждого она своя. На базе многочисленных исследований психологи пришли к выводу, что поза, в которой мы спим, может рассказать о нас много интересного и важного. В отличие от обычных жестов, которые можно осознанно контролировать, во сне мы находимся во власти подсознания и показываем наше истинное лицо. Пребывая в объятиях Морфея, наше тело и мозг представляют собой одно целое, и язык жестов может рассказать об особенностях нашего характера и поведения, что может сильно отличаться от наших ожиданий. Представляем вам анализ самых распространенных поз сна: --------------- Dimple 13.03.10, 19:10 Эмбрион. Около 41% всех людей спят на боку с полусогнутыми ногами, как в утробе матери. Эта поза характерна для людей решительных снаружи, но чувствительных внутри. Слегка согнутые колени свидетельствуют о честности, общем равновесии и хорошем понимании окружающих. Если же колени больше подобраны наверх, то это говорит о практическом складе ума. Любители спать на боку пытаются выстроить в своей жизни основу, на которой они могут концентрировать свою деятельность. В незнакомой обстановке «эмбрионы» слегка застенчивы, но быстро расслабляются. Женщины спят в такой позе в два раза чаще, чем мужчины. Бревно - лежа на боку, руки вытянуты вдоль тела. Спать в такой позе предпочитают около 15% всех людей. Несмотря на кажущуюся строгость такой позы, эти люди очень открытые и коммуникабельные, они любят быть частью толпы и легко сходятся с новыми людьми. Хотя опыта в общении с людьми у «бревен» не занимать, они довольно часто бывают излишне доверчивыми. Томление - эта поза напоминает позу эмбриона, но раскрытая. Очень часто обе руки вытянуты вперед. В этой позе засыпает около 13% населения, эти люди обладают открытой натурой, но могут быть подозрительными и циничными. Про них часто говорят, что они нашли равновесие в жизни. Такие люди довольно долго принимают решение, но, сделав это, остаются верными своему мнению навсегда. Свободное падение - лежа на животе, руки обнимают подушку, голова повернута вбок. Такие люди чаще всего общительные и дерзкие, но могут быть нервными и легко ранимыми внутри. Они плохо справляются с экстремальными ситуациями и не любят критики со стороны, так как склонны к идеализму. В свободном падении засыпает около 7% людей. Солдат - лежа на спине, руки вытянуты по бокам. Эту позу еще называют «королевской осанкой», любима она всего 8% людей. Основное свойство характера таких людей: спокойствие и сдержанность. Они не любят суету, но устанавливают себе и окружающим высокие стандарты в жизни. Звезда - это самая редкая поза: лежа на спине, руки раскинуты в стороны. Такие люди - настоящие друзья, всегда готовы выслушать и помочь, но сами не любят быть в центре внимания. Поза, в которой мы спим, остается с нами на всю жизнь и очень редко меняется. Исключению составляют 5% людей, которые засыпают каждый раз в другой позе. Наша поза во сне имеет и некоторое влияние на здоровье. Засыпая на животе, вы помогаете пищеварительной системе. Вероятнее всего, что вы захрапите лежа на спине. --------------- Dimple 13.03.10, 19:10 Поза во сне может также много рассказать о ваших взаимоотношениях с партнером: : Ложка, когда партнеры плотно прижимаются друг к другу во сне. Эта поза говорит о большом доверие и равноправии в отношениях, при условии, что роли меняются. Обычно так спят влюбленные пары. Не трогай меня - поза, когда партнеры лежат спина к спине. Расстояние между партнерами во сне показывает, что каждый живет своей жизнью, а в отношениях существуют проблемы. Выбор этой позы может быть также обусловлен продолжительным стрессом в повседневной жизни. Спина к спине, она напоминает позу «Не трогай меня», но в этом случае партнера соприкасаются во сне ягодицами или другими частями тела. Такая поза указывает на союз двух сильных, уверенных в себе личности. Распространена эта поза среди пар, которые живут вместе довольно длительное время, и указывает на потребность в свободном пространстве. Интимность и независимость играют при этом большую роль. Ангел-хранитель - в этой позе один партнер обнимает другого за плечо и оба тесно прижаты друг к другу, что указывает на сплоченность. Между партнерами нет соперничества, скорее потребность во взаимной защите. Любовный узел - так засыпают только что влюбленные и молодожены. Тесные объятие и переплетение частей тела указывает на высокую эмоциональную зависимость партнеров. Не самая удобна поза, но, как известно, влюбленным море по колено. Взаимная поза во сне между партнерами может со временем меняться (это происходит бессознательно), что указывает на изменения в отношениях. А как спите вы???? И часто ли меняете позы сна??? --------------- Mesnik1996 24.06.12, 15:07 Я думаю ни а чом --------------- nazar98 24.06.12, 15:54 наш мозок видключен --------------- kent1222 07.09.12, 5:28 На спине сплю,ну и на боку тоже. --------------- STORM 07.09.12, 5:42 На боку сплю, на левом или правом,зависит от того,куда уж Морфей заведёт. Очень редко на спине,во всяком случае,пару раз так просыпался ) --------------- murena 01.11.12, 13:25 засыпаю на правом боку,просыпаюсь на левом. --------------- Lisa 01.11.12, 15:07 Я сплью примерно в форме звезды на спине. --------------- kiga4 01.11.12, 15:31 murena, я тоже типа таго! --------------- HIT 01.11.12, 16:18 Круто))) в я ещё не следил как я сплю))) --------------- Doomp 22.11.12, 15:25 Я всегда сплю по разному! --------------- igokur 20.12.12, 17:04 По разному --------------- Армеец 20.12.12, 17:09 Свободное падение - лежа на животе, руки обнимают подушку, голова повернута вбок. Такие люди чаще всего общительные и дерзкие, но могут быть нервными и легко ранимыми внутри. Они плохо справляются с экстремальными ситуациями и не любят критики со стороны, так как склонны к идеализму. В свободном падении засыпает около 7% людей. Вот такой вот Я :)) --------------- Harley2 03.02.13, 21:57 Я по-разному сплю ---------------