Как лечиться пивом Dimple 03.03.10, 14:28 Извлечь пользу из уникальных свойств пива можно лишь при умеренном его потреблении. Не пейте пиво часто и помногу, а уж если вы страстный любитель ячменного напитка, старайтесь не переходить за двухлитровую отметку в неделю. И помните – пивной алкоголизм самый опасный. С тех пор, как люди научились варить пиво, они находили в нем все новые целебные свойства. Еще древние шумеры лечили пивом зубную боль, полоская им ротовую полость или употребляя внутрь в теплом виде. Пивом растирали ноги после дальнего путешествия, чтобы снять усталость. Так же в средние века лекари использовали его для избавления почек от камней и лечения физического и духовного истощения. Конечно же, целительные свойства пива уступают виноградному вину, но употребление его в медицинских количествах может приносить пользу. Пиво может угнетать болезнетворные микробы. А в XVIII веке большинство лекарств принималось только с пивом. При простуде. Залейте стаканом подогретого пива столовую ложку меда. Размешайте напиток. Выпейте и сразу ложитесь спать, тепло укутавшись. Вместо меда в горячее пиво можно добавить яйцо, гвоздику и корицу. Компресс при ангине и болях в горле. Залейте стаканом нагретого до 30?C пива чайную ложку меда (при более высокой температуре мед теряет свои свойства). Размешайте хорошенько до полного растворения меда. Смочите салфетку в этом растворе и оберните ею шею, затем – слой полиэтилена, слой ваты, теплый шарф. Факты • Пиво – единственный напиток, который выводит из организма соли алюминия. • Умеренное потребление пива снижает риск развития ишемической болезни сердца, замедляет возрастное снижение интеллекта. • В пиве содержатся активные вещества, которые помогают расщеплять жир в организме. • Пиво улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта. Выпитое натощак (2/3-1 стакан) пиво освобождает желудок от избытка слизи, что полезно в большинстве видов гастрита. • Пивные дрожжи отлично помогают при различных инфекционных заболеваниях, фурункулезе, угревой сыпи, специфических проявлениях сахарного диабета и других болезнях кожи. • Хмель содержит уникальные вещества, обладающие успокаивающими, снотворными и даже легкими антидепрессивными свойствами. • Кружка пива в день – лучший способ сохранить кости здоровыми. Кремний и минералы, которые содержатся в пшенице и ячмене, непосредственно влияют на прочность костей. А пиво – один из самых богатых источников кремния. Пиво не рекомендуется употреблять при гипертонической болезни, нефрите, циррозе печени, диабете и во время беременности. --------------- mr.Tvister 03.03.10, 18:34 А я всегда знал, что "пиво"-очень хороший напиток ))) --------------- Veshok 03.03.10, 19:13 $Pe@Ple$, не могу с тобой не согласиться! --------------- Dimple 03.03.10, 19:46 Veshok, ))) интересно, здесь пиво кто-нибудь не любит? --------------- mr.Stec 03.03.10, 19:59 Dimple,я временами ненавижу его,вот например сейчас такое время,да и уверен в погоне за прибылью современошные (пивовары)не доведут его технологию приготовления до близкого к нормальному-НИКОГДА!!! --------------- Dimple 03.03.10, 20:02 mr.Stec, Да уж, не зря говорят - вот когда появилось пиво какой-либо марки, тогда было вкусное, а щас - г****. По началу на качество давят, а потом на колличество. --------------- -Dim@$- 04.03.10, 12:05 Если в слове "хлеб" сделать четыре ошибки, то получится ПИВО!!! --------------- -Dim@$- 05.03.10, 11:07 Алкоголь, несомненно, имеет дистанционное действие. Например, ты только купил бутылку, ещё не выпил ни грамма, а настроение уже улучшилось! --------------- Dimple 07.03.10, 16:53 Пиво. Возможные неполадки при употреблении пива и способы их устранения Признак: Вкус пива не ощущается; пропало чувство наслаждения. Кружка прозрачна на свет. Причина: Кружка пуста. Способ устранения: Найти кого-то, кто купит ещё кружечку пива. Признак: Вкус пива не ощущается; пропало чувство наслаждения. Рубашка мокра от воротника. Причина: Не открыт рот или кружка подносится не туда. Способ устранения: Необходимы регулярные тренировки перед зеркалом. Признак: Ноги холодные и мокрые. Причина: Неправильное положение кружки. Способ устранения: Установить кружку так, чтобы пена была направлена в сторону потолка. Признак: Ноги теплые и мокрые. Причина: Недостаточный контроль за мочевым пузырем. Способ устранения: Встать около собаки с ошейником. Через несколько минут потребовать с хозяина пиво в компенсацию. Признак: Пол расплывается. Причина: Вы смотрите на пол через дно пустой кружки. Способ устранения: Найти кого-то, кто купит ещё кружечку пива. Признак: Пол качается. Причина: Неустойчивое сиденье без спинки. Способ устранения: Вставить под пиджак метлу древком вниз, для создания дополнительной опоры. Признак: Пол поехал. Причина: Вас несут. Способ устранения: Если Вас несут не в другой пивбар, кричите о помощи. В качестве компенсации требуйте пиво. Признак: Люминисцентные лампы на стене. Причина: Вы упали на спину. Способ устранения: Попросите кого-нибудь посадить Вас к стойке. Признак: Ничего не видно, во рту сломанная сигарета. Причина: Вы упали на живот. Способ устранения: см. выше Признак: Вокруг быстро темнеет. Причина: Пивбар закрывается. Способ устранения: Выяснить у окружающих, где находится ближайший открытый пивбар. Признак: Вы просыпаетесь в мокрой холодной твердой постели. Причина: Вы упали в канаву. Способ устранения: Спросить время у прохожих. Если пивбар открыт, идти туда. Нет — спать дальше. --------------- Mesnik1996 24.06.12, 15:13 Я против такого метода лечения --------------- nazar98 24.06.12, 15:44 Mesnik1996, полнацю согласин --------------- kagemhak 31.08.12, 15:35 Я им постоянно лечусь,когда с друзьями хих:) --------------- kent1222 06.09.12, 20:52 Я слышал что пивком волосы моют. --------------- prosporting 08.11.12, 13:49 Я знаю что кашель лечится горячим пивом=) пить надо перед сном --------------- STORM 08.11.12, 17:53 Губит людей не пиво,губит людей вода... --------------- Ангелина 08.11.12, 17:57 STORM, ну не знаю, но одно могу сказать, пиво без водки, бабки на ветер --------------- murena 11.11.12, 9:26 хоть я и страстный любитель пива,но в последнее время все больше и больше сомневаюсь в этом напитке --------------- akom 27.11.12, 11:47 не пью пиву так што лечиться не смогу:( --------------- waplik 27.11.12, 11:49 Пиво не лечение --------------- murena 13.12.12, 16:25 waplik, несогласен! Бывает такое утро,что без целпбной литрухи светлого нефильтрьваного ну никак ;) :pil: --------------- -DAG- 15.12.12, 11:49 Я слышал что пивком волосы моют. а для чего это ? --------------- igokur 20.12.12, 13:06 Я не большой любитель пива, но иногда с удовольствием могу его выпить --------------- STORM 20.12.12, 13:12 -DAG-, шоб красивее было :D --------------- STORM 20.12.12, 13:13 И чего им лечиться и извращаться, пить его просто надо и всё :D --------------- igokur 20.12.12, 14:15 Кода пивом моют голову,укрепляются волосы. Но это не значит что надо много пива. Надо пиво развести водой и сподоснуть волосы. --------------- -DAG- 20.12.12, 14:35 Кто ни будь от такого метода лечился? --------------- Армеец 20.12.12, 16:09 Может натуральным, качественным пивом и лечится что-то, но этим дурбазолом которое с порошка бадяжат вряд ли вылечишься... p.s. Один раз в барчике сидели, там один тип попросил ему в микроволновке нагрели кружечку с сахаром, говорит от горла. Ну про вино то все знают, но чтоб с пивом так делали, первый и последний раз так видел. --------------- -DAG- 20.12.12, 16:57 Армеец,с таким пивом на оборот заболеешя :-D --------------- Harley2 03.02.13, 22:15 Тёплое пиво,спасает от простуды ---------------