Стихия Рифмы bendras 31.10.08, 11:28 Знакомая песню сочинила Стихи, сочинённые вами, знакомыми, и просто понравившиеся. Изм. Deidra --------------- bendras 31.10.08, 11:28 Жизнь-коварная штука Это ты поняла Потеряла ты друга Всю жизнь с которым прошла Глотая слёзы обиды Ты сидишь на полу «Почему тебя нету? Без тебя я умру!» Припев:Жизнь лишений полна Жизнь полна огорчений Что подарит она? Кроме тяжких мучений? Каждый раз просыпаясь В новый день ты идёшь И вопросом задаваясь Что ты мне жизнь преподнесёшь? Это было так быстро Ты ничего не поняла Машинных колёс ты услышала визги А дальше боялась открыть ты глаза Обо всём догадалась Сирены услышав вой Это то, чего ты боялась- Его не будет рядом с тобой! Припев:. И вот ты сидишь, Проклиная все на свете Ты трое суток не спишь По комнате гуляет ветер Ты на кухню идёшь Берёшь ножик в руки Вонзаешь себе в сердце… Закончились жизненные муки Припев:Жизнь лишений полна Жизнь полна огорчений Тебе она не нужна В ней слишком много мучений Ты теперь там на небе Свой покой обретёшь И исполнится мечта Своего друга ты там найдёшь. --------------- Veshok 31.10.08, 19:07 Ну, осталось только музыку написать ) --------------- bendras 01.11.08, 14:52 И спеть еще кому нить:) --------------- Veshok 01.11.08, 15:35 Так знакомая пусть и споет ) --------------- bendras 02.11.08, 14:13 она считает у нее плохой голос --------------- Slavvok 24.11.08, 23:16 Прикольная песенка и долго она ее сочиняла? --------------- Yankaban 25.11.08, 22:17 Хороший женский вокал, пару гитар, барабаны, мини оркестр.. И отличная, полная пессимизма и суицида, готическая композиция.:) --------------- sailor 27.11.08, 13:02 ну пусть даст этот текст каму нибуть что бы исполнили а так будет у неё этот текст пылиться --------------- Roccy2 16.12.08, 12:32 чета какаето слишком стремная --------------- Гость 22.12.08, 0:59 А ничё) --------------- Deidra 04.02.09, 0:45 Эмо что ли? Одноразовая тема, у знакомой видно закончился талант, надо либо закрыть, либо переименовать. --------------- Edzes 04.02.09, 21:51 Dеidrа, это НЕ эмо. На счёт таланта: эта песня о пережитом, о том, что было в её судьбе. И их не обязательно должно быть много. Чем меньше таких песен, а точнее поводов для них, тем лучше. У самого недавно понимание этого пришло... --------------- Deidra 05.02.09, 22:25 Это хорошо, когда такие мысли в песни уходят. Или в стихи. Февраль. Достать чернил и плакать. Писать о феврале навзрыд, пока грохочущая слякоть весною чёрною горит. Достать пролётку. За шесть гривен чрез благовест, чрез клик колёс перенестись туда, где ливень ещё шумней чернил и слёз. Где, как обугленные груши, с деревьев тысячи грачей сорвутся в лужи и обрушат сухую грусть на дно очей. Под ней проталины чернеют, и ветер криками изрыт. И чем случайней, тем вернее слагаются стихи навзрыд. Сочинил Пастернак --------------- Edzes 06.02.09, 18:41 Мне больше нравится читать стихи неизвестных авторов почему-то... --------------- Gothic_Metal 10.02.09, 11:05 Пусть пошлет кому нибудь из известных групп может заценят и сделают хит --------------- mr.Stec 24.02.09, 13:28 Грустный конец не очень хорошо,песни вдохновлять должны на жизнь --------------- Deidra 27.02.09, 0:32 Какая ночь! Я не могу. Не спится мне. Такая лунность. Ещё как будто берегу В душе утраченную юность. Подруга охладевших лет, Не называй игру любовью. Пусть лучше этот лунный свет Ко мне струится к изголовью. Пусть искажённые черты Он обрисовывает смело,- Ведь разлюбить не сможешь ты, Как полюбить ты не сумела. Любить лишь можно только раз, Вот оттого ты мне чужая, Что липы тщетно манят нас, В сугробы ноги погружая. Ведь знаю я, и знаешь ты, Что в этот отсвет лунный, синий На этих липах не цветы- На этих липах снег да иней. Что отлюбили мы давно, Ты не меня, а я-другую, И нам обоим всё равно Играть в любовь недорогую. Но всё ж ласкай и обнимай В лукавой страсти поцелуя, Пусть сердцу вечно снится май, И та, что навсегда люблю я. Сочинил S. E. --------------- mr.Stec 27.02.09, 21:00 Жизнь в 100 словах. Колыбель. Пеленки. Плач. Слово. Шаг. Простуда. Врач. Беготня. Игрушки. Брат . Двор. Качели. Детский сад. Школа. Двойка. Тройка. Пять. Мяч. Подножка. Гипс. Кровать. Драка. Кровь. Разбитый нос. Двор. Друзья. Тусовка. Форс. Институт. Весна. Кусты. Лето. Сессия. Хвосты. Пиво. Водка. Джин со льдом. Кофе. Сессия. Диплом . Романтизм. Любовь. Звезда. Руки. Губы. Ночь без сна. Свадьба. Теща. Тесть. Капкан. Ссора. Клуб. Друзья. Стакан. Дом. Работа. Дом. Семья. Солнце. Лето. Снег. Зима. Сын. Пеленки. Колыбель. Стресс. Любовница. Постель. Бизнес. Деньги. План. Аврал. Телевизор. Сериал. Дача. Вишни. Кабачки. Седина. Мигрень. Очки. Внук. Пеленки. Колыбель. Стресс. Давление. Постель. Сердце. Почки. Кости. Врач. Речи. Гроб. Прощанье. Плач. --------------- Deidra 27.02.09, 21:36 Переименую пожалуй тему --------------- mr.Stec 27.02.09, 21:57 :champ: талантище:russia: --------------- Armer 21.10.09, 5:57 Когда опускаются руки Когда ты всего не достиг Когда неоправданы муки Когда не осмыслить других Когда обманулись надежды Когда ты отвергнут душой Когда не осталось как прежде Когда вместо слов только вой Когда крах приходит сюрпризом Когда накрывает тоской Когда потерял безвозвратно Когда недоступен покой Когда никогда не вернуться Когда лишь сомненье в груди Когда опускаются руки Когда что-то есть впереди. ©Armer сцуко ГадоF --------------- Deidra 21.10.09, 10:28 Armer, твои стихи? Красиво --------------- Armer 21.10.09, 19:36 Deidra, мои=) спасибо! --------------- Armer 21.10.09, 19:40 Движений поток, От меня не зависящих. Времени плоть Из секунд пожирающих. Осмысленность - суть - Жди пока, не настало ещё! Терпение - боль - То, что было-прошло и не в счёт! Жизнь - череда Точек недосягаемости; "Есть только миг между прошлым и будущим!" Плоскость пути из цепей вероятностных Ты на дистанции, Время - чарующе. Память, мечты - это всё, Что имеем мы Мы на земле - лишь в гостях, Лишь на краткий миг. Нам не осмыслить в покорном смирении Мир проходящий как птицы прощальный вскрик... ©Armer сцуко ГадоF --------------- Veshok 21.10.09, 20:55 Armer, привет, бывший обитатель x-zero! )) Стихи супер, правда, мне понравились! Первый, конечно, трагический очень, в размышления меня поверг.. --------------- яЯя 22.10.09, 20:37 Алмер стихи интересные. ток па моему в первом концовки не хватаит. --------------- Deidra 23.10.09, 9:01 Veshok, что такое х-zеrо? --------------- Deidra 23.10.09, 9:06 яЯя, мне тоже так показалось. Стихи, в них есть что то особенное --------------- Veshok 23.10.09, 18:02 Deidra, был сайт когда то такой, щас он уничтожился уже, когда на сервере жесткий диск полетел, и вся информация утратилась. Я с того сайта пару человек знал --------------- Armer 25.10.09, 14:46 Veshok, да. Жаль зеро. Теплая там была атмосфера. Рамиреса что-то сплошная полоса неудач преследует. Очень жаль.=( --------------- Veshok 25.10.09, 14:52 Armer, а что там еще с ним случилось? Как б90 тоже нестало, так я его вообще не видел. Как он там? --------------- Armer 25.10.09, 16:51 Veshok, нассчет зеро - партизан отказался возрождать форум. Долго описывать причину. А что до б90 - ничего определенного сказать не могу. По неким причинам я прекратил свое общение с Рамиресом. Хотя отношусь к нему с большим почтением как к человеку до мозга костей порядочному и грамотному кодеру. --------------- Armer 25.10.09, 16:55 Но вернемся к теме топика, друзья! . . . Любое мнение извне Способно Суть приоткрыть поэту В тишине Мыслей его укромных потаенье И даже иногда - До полного прозренья! --------------- Armer 26.10.09, 6:30 Ну ясен пень - язык великорусский Был создан чтоб в своей красе Смог описать любые чувства Владеющим им каждый на земле. И как прекрасны обороты речи Из уст что льются в чистоте - Душа парит, коль высказан искусно Был некий смысл в божественной красе! Слагая слов простых изливы русской речи Душа стремится в золотую высь - Прекрасным словом полнится в предтече Постичь всю суть житейскую... Окснись! Ведь все ж расслабиться стремишься, человече, Чтоб в суетной вседневной жизни пыли Произнести с ухмылкой - "Многа Букаф! Подите фсад! Атшкряньте! Ниасилил..." ©Armer сцуко ГадоF --------------- Dennis 08.11.09, 6:41 Stec, впечатляюще! Коротко, ясно и заставляет задуматься. --------------- АльТаир 11.05.10, 13:07 Баня. Чистилище для тел, а не для душ пропащих. Оставь одежду, всяк сюда входящий! --------------- Фет Афанасий 26.03.11, 10:58 Вакханка Под тенью сладостной полуденного сада, В широколиственном венке из винограда И влаги вакховой томительной полна, Чтоб дух перевести, замедлилась она. Закинув голову, с улыбкой опьяненья, Прохладного она искала дуновенья, Как будто волосы уж начинали жечь Горячим золотом ей розы пышных плеч. Одежда жаркая всё ниже опускалась, И молодая грудь всё больше обнажалась, А страстные глаза, слезой упоены, Вращались медленно, желания полны. --------------- botter 28.09.11, 17:55 Я видел рыбака с лососем, 1 4 8 8.. --------------- ims_18 07.01.13, 20:50 То время, что мы были вместе, Ни как мы его провели. Топтались, на одном и томже месте. Чувства, мы выдумали. --------------- Margarita 08.01.13, 22:20 Ты жизнь моя, моя печаль, Ты боль моя, моя отрада, Моя судьба, душа моя, Моя любовь, моя отвага... --------------- I1978vito 19.01.13, 16:11 Ты улыбаешься,идя навстречу мне Такой манящей и загадочной улыбкой.!.. Я улыбаюсь сам,я будто бы во сне Тону в трясине глаз твоих,трясине зыбкой... Ты улыбаешься,прохожим,солнцу,мне, Такой тебя я помню,помню в той весне!.. Ты улыбаешься,ты счастлива со мной, Как мне вернуть,или забыть тебя мой сон родной?! Отдал бы всё я лишь бы ту весну вернуть, И как и прежде в той трясине утонуть! Не внял мольбе судьбы,не выполнил её наказ.... Видать,такие сны мы видим в жизни только раз! --------------- I1978vito 19.01.13, 20:45 Народ,оцените что-ли кто-нибудь... --------------- Margarita 19.01.13, 23:08 оценила, красиво, мне понравилось. --------------- I1978vito 19.01.13, 23:28 Спасибо,Маргарита,если тебе интересно будет прочесть еще что-нибудь из моего "творчества",я напишу :) --------------- Margarita 20.01.13, 2:22 давай, уважаю творческих людей. ;-) --------------- I1978vito 20.01.13, 10:33 Сейчас,мне на работу,3автра обязательно "опубликую",а ты случайно не творческий человек? --------------- Margarita 20.01.13, 17:17 когда-то давно баловалась стихами, потом это прошло. Остались только некоторые записи. Пост 41 - это отрывок из личного произведения. --------------- I1978vito 20.01.13, 20:46 Неплохо, Маргарита,впечатляет.А можно еще что нибудь из твоих стихов :) --------------- Omeri 20.01.13, 21:14 I1978vito,красиво;) --------------- I1978vito 20.01.13, 21:41 Omeri, спасибо,тебе правда понравилось?на мой взгляд слабоваты... --------------- Omeri 20.01.13, 21:58 I1978vito,правда- правда:) --------------- I1978vito 20.01.13, 23:07 Omeri стихи написаны лет 14 назад,я был влюблён по уши...:) --------------- Omeri 20.01.13, 23:16 I1978vito,да,если есть талант-его не пропьешь,не потеряешь:)молодец;) --------------- I1978vito 20.01.13, 23:57 Omeri, моложе был,писал,не много но стабильно,а сейчас муза видать улетела :( --------------- Margarita 21.01.13, 0:23 I1978vito только по твоей просьбе: Ты забыл обо мне, Ты забыл, что я есть Может в жизни твоей я уже не живу. Но живешь ты во мне И всегда был ты здесь Здесь, где сердце моё, где мечты о тебе. --------------- I1978vito 21.01.13, 0:58 Маргарита,сильно написано,у тебя определённо есть талант.Завтра я опубликую ещё что нибудь из своей писанины,а ты потом что-нибудь из своих стихов.Договорились? --------------- Omeri 21.01.13, 7:40 I1978vito,куда улетела?!догнать,вернуть,пытать:-D а может это ты повзрослел,есть любимые люди и муза уже не нужна?;) --------------- I1978vito 21.01.13, 12:10 Omeri, не знаю,может быть и так,все мои стихи объединяет одно,я писал их в пору сильных эмоциональных потрясений (во как сказал! :) !)Устаканенная семейная жизнь сделала своё дело?Наверное я просто разочаровался в своих "стихах".... --------------- I1978vito 21.01.13, 13:23 Margarita, опубликую как и обещал.... Трассы белый пунктир летит, Мельтеша перед нами, Заставляя за ним следить, Неотрывно глазами... Так же мысли мои летят, Отражаясь словами Не могу до сих пор понять, Почему раньше мне не сказала? Не сказала, что ты одна, Что давно вы расстались, Что сошёл "вагон с полотна" И что рельсы распались.., С толку сбило меня колечко, Что видал на руке у тебя. Ведь замужняя же? Конечно Отвечал как и все мне я. И всё так же мысли летят, Не давая покоя, Ведь слепее слепых котят Мы бываем порою!.... --------------- Margarita 21.01.13, 19:42 I1978vito, спасибо за положительную оценку, но мне до тебя далеко. Очень понравилось. --------------- Omeri 21.01.13, 19:59 I1978vito,разочароваться не надо,стихи правда хорошие:)я не обладаю таким талантом.но люблю почитать;) --------------- Omeri 21.01.13, 20:03 Margarita,у тебя тоже хорошие стихи:)вы талантливы оба;) а значит чувственные и тонкие натуры. --------------- I1978vito 21.01.13, 22:05 Omeri, спасибо за отзыв,может ты и права насчёт качества этих строк,у меня о них другое мнение :(,может быть когда нибудь оно изменится ).Маргарита спасибо,не бросай это дело,оригинально пишешь ). --------------- I1978vito 21.01.13, 22:05 Omeri,что у меня интернет виснет на этом сайте сегодня --------------- Omeri 21.01.13, 22:11 I1978vito,он у меня уже давно виснет. --------------- Margarita 21.01.13, 23:30 и не только у вас:( --------------- Margarita 22.01.13, 0:30 ...Глаза твои, колючие как жало пронзают душу, леденя её. слова твои, как острие кинжала полосонули сердце глубоко. Болит теперь сердечное раненье душа томится, просится к тебе, и как теперь мне позабыть мгновенье, когда судьбой я послана тебе. Судьба дарит жестокое мученье расставив сети не шутя шалит и вновь твое нежданное явленье мое сердечко с болью теребит. О, эта жизнь, зачем ты с нами шутишь, душе приносишь радость и печаль. ведь ты любви сетями крепко душишь и нас тебе нисколечко не жаль. Не жаль тебе, что человек томится и что сердечной страсти рвется нить, и что того, к кому душа стремится с большим трудом приходится забыть. Я так хочу, чтоб он сказал когда-то: "Милая, любимая моя ты сейчас со мной, хотя однако я хочу, чтоб ты всю жизнь была. Что бы в жизни мы не расставались, что бы счастью не было преград, чтоб любили мы и отдавались лишь тому, кого любить ты рад!" --------------- I1978vito 22.01.13, 7:15 Маргарита,просто шикарно,аплодирую!Скорее уж мне до тебя далеко,не скромничай!Я уверен,когда -нибудь он тебе это скажет.!:) --------------- Margarita 22.01.13, 17:43 спасибо, я впервые показала свои стихи. О них ни кто и никогда не знал. --------------- I1978vito 23.01.13, 8:29 Margarita, о моих тоже знали единицы,лежали на полке 14-15 лет.Я написал и не жалею,может кто прочтёт, и задумается ). --------------- Margarita 30.01.13, 21:08 Не знаю, что нашел во мне ты, За что же любишь ты меня, Но знаю, что не жить как прежде Мне без тебя! --------------- I1978vito 31.01.13, 7:55 Margarita, :bravo:,здорово. Золото распущенных волос Так красиво ложится на плечи.... На глазах твоих следы,следы недавних слёз, Кто тебя,красивая,обидел в этот вечер?... Ты идёшь одна по улице сейчас, Ни прохожих,ни машин в упор не видя. Твой, девчёнка,взгляд сильнее всяких фраз. Кто же тот урод,что так тебя обидел? --------------- Margarita 31.01.13, 21:34 этому уроду по попе надавать бы, за женские слезы. Содержательно, как маленький рассказ. :up: --------------- I1978vito 31.01.13, 22:49 Margarita, это уже из реальной жизни,я встретил её на улице в таком плачевном виде и разродился этими строками --------------- Harley2 03.02.13, 14:57 да нормальная песенка --------------- lyutsyan 10.04.14, 18:35 Природа нас с тобой столкнула, Меня заставила любить. И где бы я не находился, Я не могу тебя забыть! --------------- lyutsyan 10.04.14, 19:10 Говорят, что у лебедя существует закон: Умирает любимая, умирает и он. Крылья сложит и падает с голубой высоты, Если сильно полюбишь - Так поступишь и ты! Это не мой стих но он мне нравится, прошу оставить свой коментарий --------------- RADZHA 10.04.14, 21:48 lyutsyan, Все верно это и есть "лебединая верность" --------------- U.E.F.A 11.04.14, 22:20 Я сам пишу песни и считаю эт текст зачётным:) --------------- Avicii 13.04.14, 15:05 RADZHA, это правда, прям в точку. --------------- koketkin 02.06.16, 1:59 В продолжение суицидальной тематики... Я до сих пор пишу стихи, И все тебе их посвящаю. Все сны и мысли о тебе Всё,о тебе,но поздно,знаю. Вернись,готов кричать,прощу Но голос мой ты не услышишь Тебя по-прежнему люблю Но именем другим ты дышешь Невспомнишь ты уже тот день, Когда в любви мне призавалась Сомненья пробежала тень, И ты ушла,а боль осталась. И нет лекарства заглушить Тоску,что сердце моё гложет Лишь смерть,боль может уталить, Но РАЗЛЮБИТЬ помочь не сможет ---------------