ТЕLЕ2 MC_KiT 04.11.09, 23:23 Обсуждаем эту связь!! Задавайте вопросы не стесняйтесь!! --------------- Dennis 23.11.09, 13:12 Да нормальная связь. Недавно недалеко поставили вышку, так щас вообще претензий нет. И сигнал нормальный, и цены устраивают, и не накалывает как МТС. --------------- Virus 23.11.09, 13:56 всё хорошо всем по карману ратификации но есть одна проблема маленький захват теритирий и уже связь перегруженая! --------------- mr.Stec 23.11.09, 14:25 Любого оператора возьми,я найду кучу минусов у каждого,ессно которые в моем регионе: теле2 билайн мтс мегафон.За ихние примочки , обманы,качество связи,крохоборство в больших размерах и беспонтовые акции нет им уважения. --------------- Dennis 23.11.09, 15:32 Stec, я тоже, конечно, могу найти кучу минусов, но нужно искать то, что устраивает. Меня, например, теле2 устраивает даже со всеми ее минусами. Хотя сейчас даже и минусов то найти не могу, по сравнению с остальными сетями. --------------- mr.Stec 23.11.09, 17:54 меня не устраивает что сеть слаба очень у них,за угол повернул и нет её,на работе на 1-ом этаже только в одном месте берёт.а тариф ну очень хороший,а пользоваться то не везде могу. --------------- Veshok 23.11.09, 19:01 А как у них с поурытием регионов и вообще територии? Выехал из города и все, нету связи? Поехал в село и тоже нету? А я вот был в Москве, так там ее вообще нету! Это как так, в столице, и нету? --------------- Dennis 23.11.09, 19:05 Veshok, не знаю где как, но я вот сам к примеру живу в селе, и никаких нареканий по качеству сигнала нету. Хотя это еще и от самого аппарата зависит. У меня Нокиа и связь всегда есть, а вот СониЕриксон например, хуже ловит. Там где у меня связь есть, у него нету. --------------- Veshok 23.11.09, 19:11 dennis, ну, значит повезло тебе )) У тебя в селе ловит, а в Москве нет :-D --------------- SVA_174 26.11.09, 6:04 Нормальная связь!:) У нас как появилась она в городе, дык я с тех пор примерно на ней и сижу.:)год назад подключил еще и золотой номер, так теперь точно не сменю!:) --------------- Лиса 11.12.09, 9:15 Судя по количеству ответов этот оператор отсутствует не только в нашем крае... --------------- Lexus 09.01.10, 22:27 Супер оператор сс... Много лет уже на ясно операторе. . .:) мну нравится:) --------------- Abaza95 04.04.10, 8:56 Теле2 самый лучший оператор! :-) --------------- iponti 11.05.10, 9:55 у меня симка теле2 только из-за красивого номера. Сделали бы скорость нэта побольше, 3g и было бы просто супер --------------- Ангел™2 27.08.10, 1:04 правда она у нас ещё плохо ловит, но по моему мнению она самая дешовая) --------------- zzz123 19.02.11, 22:17 копеешная связь. мне нравится --------------- Axmed 06.04.11, 19:26 А у меня совсем нет такой --------------- DAG-YASTREB-05 26.04.11, 17:09 У нас не работает этот связь --------------- HBIB 04.06.11, 11:21 А у нас не работает этот связь ну я думаю что нормальный связь --------------- Forgotten 25.08.12, 20:47 хороший оператор --------------- akom 26.11.12, 23:34 первый раз слышу про эту оператор. --------------- Forgotten 26.11.12, 23:51 это рос.оператор --------------- abonent 30.11.12, 9:30 akom, Этоже российский оператор, правда в Дагестане его нет. --------------- yakaydan 16.12.12, 10:00 нормальная связь у меня симке 4 год дешево и удобно в москву с воронежской области за 10р минута --------------- Чупакабра 18.12.12, 0:31 Я сам первый раз про ето слышу,ну я увереный што оператор может быть и нормальный,но мне ненравитса! --------------- Zhmai 14.01.13, 7:51 Почему подняли цены на обещанный платёж --------------- Чупакабра 17.01.13, 23:57 Потамушта везде операторы любят наживатса на обычных людях! --------------- Mariya409 12.02.13, 12:19 А на Україні є? Перший раз чую. --------------- Timka1802 10.03.13, 16:07 Dennis, не фиговый билайн лучше еле 2 там бабло жирет много --------------- Timka1802 10.03.13, 16:07 Dennis, не фиговый билайн лучше еле 2 там бабло жирет много --------------- Timka1802 10.03.13, 16:08 Dennis, не фиговый билайн лучше еле 2 там бабло жирет много --------------- Timka1802 10.03.13, 16:08 Dennis, не фиговый билайн лучше еле 2 там бабло жирет много --------------- Timka1802 10.03.13, 16:14 Dennis, не фиговый билайн лучше еле 2 там бабло жирет много --------------- Timka1802 10.03.13, 16:14 Dennis, не фиговый билайн лучше еле 2 там бабло жирет много --------------- Timka1802 10.03.13, 16:16 Dennis, не фиговый билайн лучше еле 2 там бабло жирет много --------------- Leno4kaM 14.03.13, 21:07 Я пользуюсь теле2 уже почти 7 лет. И менять на другово оператора не собираюсь. Всё устраивает --------------- Skilletvane 17.03.13, 15:42 Связь супер клас жалко то что даверительный платеж дают только когда у тебя баланс в плюсе --------------- nikolay 02.04.13, 17:05 Я пользуюсь теле 2 с самого открытия и ничё устраивает в регионах покрытия работает идеально даже в роуминге недорого . А вот где её нету пользуюсь другой симкой.Если в роуминге он не в родной сети лучше не звонить дорого --------------- Больной 02.06.13, 21:28 Связь супер клас жалко то что даверительный платеж дают только когда у тебя баланс в плюсе Дают и в минусе, но не более 10 рублей. По теме. Мне очень нравится Теле2 достойным качеством и связи и почти полным отсутствием обмана. Раньше был Билайн, вроде всё устраивало... просто привык, что для нормального разговора надо подойти к окну, что приходят всякие мусорные смс-ки со спамом, что надо постоянно проверять, не поменяли ли тарифный план без моего ведома на совсем другой... Потом купил Теле2 и оказалось, что спама нет, что разговаривать можно лёжа в постели, что система расчётов намного понятнее, и много других таких же плюсов. Лишь два минуса. 1. Не годится для инета с компа, так как нет три джи и нет безлимита. 2. Иногда вырубает минут на 20-30 во время грозы, причём полностью. А так всё нормально. З. Ы. В Москве его действительно нет. Хотя с симкой Теле2 можно пользоваться Билайном и Мегафоном, цены сопоставимые с ценами для своих абонентов в не своей области. _____________________ Дописываю исправление, т. к. мой пост устарел: в Москве и других регионах, где нет Теле2, его сим работает через МТС или Билайн. Увы, Мегафон закрыли :(. --------------- Soldier 25.06.13, 12:56 Мне лично нравится, претензий пока не имею. --------------- YA_SUPER0407 28.07.13, 13:32 мне не нравится --------------- semka 06.07.14, 8:21 нормальная связь, устраивает --------------- Больной 06.07.14, 19:43 Ждем появления новых регионов Теле2 - скоро весь Ростелеком станет Теле2. Лично мне это позволит ездить в Мордовию с меньшими роуминговыми проблемами, и есть надежда на три джи на основной симке Теле2. Пока пользуюсь для три джи симкой... Ростелекома :) --------------- slim1 19.10.14, 10:09 Больной, у нас в четверг будут переводить абонентов с ростелекома на теле2,я вроде посмотрел и вправду связь дешевая,только плохо что интернет дорогой и нет безлимита. :( --------------- Больной 19.10.14, 12:56 slim1, а какой регион у тебя? Нас пока никто не переводит ни в Н. Новгороде, ни в Саранске... Насчет анлима - в Н. Н. в Ростелекоме он есть и, думаю, оставят... они хорошо конкурируют с большой тройкой. А при отсутствии три джи да, настоящих анлимов нет. --------------- slim1 02.11.14, 21:14 Больной, Красноярский край. Оказывается пока переводили абонентов Алтая я оператору позвонил она сказала что наш край после нового года будет переведен на теле2 --------------- Больной 02.11.14, 22:43 slim1, в Поволжье вообще, судя по всему, отложили аж до весны. Об объединении этих сетей пока говорит лишь то, что в нижегородских салонах Ростелекома можно купить симкарту Теле2, а в салонах Теле2 - симкарту или модем Ростелекома. А так... Когда я езжу из Н. Н. в Саранск, сеть Ростелекома Мордовии принимает нижегородскую симкарту Теле2, но этот роуминг считается национальным, а не внутрисетевым :(. --------------- slim1 20.04.15, 9:47 Больной, новости читал написано что до конца года у нас сменятся значки с ростелекома на теле2.в начале февраля небольшие изменения произошли номера изменились проверка баланса,обещанный платеж,активация карты и больше пока ничего :( --------------- Больной 20.04.15, 12:11 slim1, у нас номера еще в декабре поменялись (запрос баланса и т. п.). Заодно отрубили некоторые вкусности по тарифным опциям из тех, которые есть в одном и коих нет в другом :(. Например, в Ростелекоме была отличная опция, отменяющая внутрисетевой роуминг всего за 25 руб. месяц - вырубили... Еще из изменений - в Нижнем Новгороде в Теле2 с февраля есть три джи, причем явно ростелекомовский, а в Саранске симку Теле2 (нижегородскую) перестала принимать большая тройка, принимает только Ростелеком... А так Ростелеком так самим собой и остался, пока. --------------- STORM 20.04.15, 13:33 Теле 2 со второй половины 2015 года в Москве свою сеть запустит, ждёмс, может халювнее чем тройка будет. --------------- slim1 08.08.15, 18:47 У нас с конца июля теле2 я на тарифе черный меня устраивает --------------- STORM 08.08.15, 19:11 slim1, ну вот и в Москве типа эти тарифы будут, Черный, очень Чёрный, и ещё там какой то Чернее некуда. На ихнем Офф сайте пока тишина, насчёт запуска сети в Москве. Типа вторая половина 2015го, а это понятие растяжимое...никакой доп инфы нет. --------------- slim1 27.08.15, 6:40 STORM, странно ваш оператор должен был по идее в первую очередь в своем городе запустить потом в других --------------- STORM 27.08.15, 7:20 slim1, здесь всё из за денег завязано. У ТЕЛЕ2 низкая стоимость тарифов, придётся и большой тройке цены понижать, а оно им надо? Вот по этому наверняка, так и вышло что ТЕЛЕ2 до Москвы только сейчас добрался. Сейчас уже запустили в Москве сеть ТЕЛЕ2, тестируют. На мобильном, если выбрать ручной поиск сетей, ТЕЛЕ2 определяется. Вот когда симки начнут продавать, хз. Иногда смотрю информацию, новости. Конкретных чисел нигде нет. --------------- slim1 27.08.15, 9:20 STORM, мне модем купили теле2 и там уже симка теле2,интересно когда карты оплаты тоже поменяются :) я бы хотел чтобы мегафон на интернет сбросил цену --------------- STORM 27.08.15, 10:13 хз --------------- Больной 27.08.15, 13:13 STORM, странно ваш оператор должен был по идее в первую очередь в своем городе запустить потом в других Он с Питера начинался в России, как и Мегафон. А в регионы вошел, скупая местных операторов - в Н. Новгороде, например, купил оператора ПССР, который работал в 90-е не в GSM, на GSM лицензия была, но строить сеть было не на что. В Москве попросту некого было так купить до покупки Ростелекома. --------------- STORM 28.08.15, 20:24 Больной, ну возможно и так. --------------- slim1 29.08.15, 10:29 Больной, понятно , я думал Москва во всем рулит ;) --------------- STORM 29.08.15, 10:37 Больной, они раньше с Мегафоном пытались договориться, но чтото там с ценами не срослось. немного выше, писал о них. --------------- STORM 29.08.15, 11:37 Кстати, опять ТЕЛЕ2 продинамила, запуск сети перенесли на 4й квартал, ориентировочно на ноябрь, декабрь. Типа хотят улучшить ещё сеть и ещё больше базовых станций понатыкать. Источник: http://www.3dnews.ru/917651 --------------- slim1 15.09.15, 6:44 Storm в новостях сейчас прочитал что в Москве и московской области 22 октября запустят теле2 --------------- STORM 15.09.15, 13:49 slim1, да это они обещать горазды :) будет 22е октября, там и посмотримс. --------------- slim1 15.09.15, 17:29 STORM, конечно, а щас на каком операторе сидишь? --------------- STORM 15.09.15, 18:49 slim1, ну пока на Пчелдайне, единственный оператор с более менее божескими расценками. --------------- Больной 16.09.15, 1:12 А у нас открылся в Мордовии. Сразу выпустил тариф Оранжевый - 30 коп/мин любой номер Мордовии :). Правда, поминутно. В Ростелекоме, на базе коего открылся, было 60 коп/мин посекундно. --------------- slim1 17.09.15, 5:52 Больной, а тарифы черный напиши расценки. Storm пчелдайн это биллайн или нет? --------------- STORM 17.09.15, 7:55 slim1, он самый) --------------- Больной 17.09.15, 16:43 slim1, Черный 50 рублей (500 Мб и безлимит на Теле2), Очень Черный 150 рублей (3 гига, 350 минут, 350 смс), Самый Черный 250 рублей (5 гигов, 500 минут, 500 смс). Ну опять же аналог на Ростелекоме был 225 рублей за 1 гиг и 300 минут и смс, то есть вроде как дешевле стало. --------------- slim1 17.09.15, 17:16 Storm :) Больной У нас на черном за 90 рублей бесплатные звонки на теле2 и 100 смс на номера домашнего региона и 1 гб трафика меня устраивает --------------- STORM 22.10.15, 4:12 Ураааааааа !!!! Ну наконец то дождался! Сегодня старт Теле2 в Москве :) Правда тарифы для Москвы, несовсем порадовали, но это лучше чем расценки Большой тройки. А тарифы в Москве такие: 1. Тариф «Оранжевый» Универсальный «городской» тариф для общения с абонентами всех операторов и звонков на городские номера. Тариф «Оранжевый» предоставляется без абонентской платы. Минута разговора со всеми номерами России стоит всего 1 рубль. Да, забудьте про межгород — звонки на все номера страны стоят одинаково! При покупке SIM-карты с тарифом «Оранжевый» услуга «Интернет с телефона» предоставляется бесплатно в течение первых 30 дней после активации. В рамках услуги предоставляется 75 МБ/ в сутки без ограничения скорости. По истечении 30 дней услуга автоматически отключается. 2. Тариф «Чёрный» Наиболее экономичное предложение от Теле2. Интернет-трафик и безлимитные разговоры внутри сети по очень выгодной цене. В этот тариф включено безлимитное общение внутри сети, 2 ГБ интернет-трафика и 150 СМС-сообщений. За 99 рублей в месяц! Без лишних слов — это самый выгодный тариф на безлимитное общение внутри сети Теле2 Россия (в любые регионы страны) и мобильный интернет в Москве. Тарифы, которые раньше были доступны только в регионах России — стали доступны для столицы и её жителей. Минута разговора с другими операторами обойдётся в 1,50 руб. 3. Тариф «Очень чёрный» Пакетное предложение от Tele2. Пожалуй, наиболее сбалансированный и универсальный тариф. 4 ГБ интернет-трафика, 400 минут на ВСЕ номера России (как мобильные, так и городские) и 400 СМС-сообщений на любой мобильный номер страны. Абонентская плата — 299 рублей в месяц. После исчерпания лимита, звонки на все номера Теле2 остаются безлимитными, а вызовы на другие сети и городские номера будут стоить 1,5 руб. 4. Тариф «Самый чёрный» Много — не значит дорого. Действительно впечатляющий пакет трафика, сотни минут и СМС на все номера страны и безлимит внутри сети. 10 ГБ интернет-трафика, 1000 минут и СМС на ВСЕ номера России, далее безлимит внутри сети. Впечатляющий объём услуг, которого должно хватить даже самым общительным и активным абонентам. Абонентская плата на тарифе Самый чёрный гораздо скромнее, чем количество включённых в неё услуг — всего 600 рублей в месяц. --------------- STORM 22.10.15, 4:15 Возьму себе сегодня тариф «Очень чёрный» , 299р в месяц за 4 гига и 400 минут на любые операторы, самое то, учитывая что я сейчас плачу 200р за 1 гиг нета в месяц и бесплатные звонки только внутри сети. 99р переплата того стоит. Жаль нет тарифа за 199р в месяц, как в других регионах, ну тут уж Москва однако... --------------- slim1 22.10.15, 7:30 Поздравляю --------------- Больной 22.10.15, 8:07 В Москве у Теле2, однако, есть проблема - так и нет лицензии на обычный GSM. То есть вставить симку Теле2 в телефон без поддержки три джи занятие бесполезное, связи не будет от слова совсем. Хватит ли базовых станций Теле2 на покрытие всей Москвы сетью три джи - ну, посмотрим-увидим. Я бы, например, не спешил бы брать ни один из черных, взял бы оранжевый как вторую сим, дабы убедиться, что качество связи и инета хотя бы нормальное. На черный-то и перейти можно. Или просто еще один номер взять, если жаба душит платить за переход... --------------- Больной 22.10.15, 12:06 И, кстати, в регионах с ростелекомовскими симками проблема - голосовую-то связь они получили от Теле2, а вот чтоб выйти в интернет, симки придется менять на новые. Ибо они имеют коды, отличающиеся от 250-20 (например, нижегородские и мордовские 250-03), и с большинства смартфонов из-за несоответствия настроек и кода в интернет не выходят. --------------- STORM 22.10.15, 20:18 Больной, да, в плане Gsm фигово, типа все частоты заняты и в будущем работать симки теле2 в Москве на частотах этих не будут, на офф сайте написали. Так что люди с обычными звонилками в пролёте. А вот что касается связи и интернета, пока всё работает чётко, интернет не тормозит + шкала антенны на полную и не скачет, взял симку сегодня, обкатываю :) Завтра тест драйв на работе будет :) сравню с билайном, ибо с билайном там напряг, связь никакушная в здании. --------------- slim1 24.10.15, 7:13 Storm а какие у вас еще есть свои операторы в Москве кроме теле2 и тройки? --------------- STORM 24.10.15, 7:19 slim1, Yota и Skylink но они дорогие. Yota симки с минималкой 410р в месяц, правда интернет без ограничений и 100 минут на все операторы бесплатно каждый месяц. А Skylink симки, у них другие частоты, надо ихние телефоны покупать, на обычных они неработают. --------------- Больной 24.10.15, 9:45 За 410 рублей в месяц в Йоте интернет совсем-совсем без ограничений? Так это ж круто :). А Скайлинк да уж, там вроде даже не симки, а сам этот телефон программируется на определенный номер... я уж думал, они закрылись давно :). Неужели они еще живы? --------------- STORM 24.10.15, 10:00 Больной, живы и процветают вродь как. Нет, у них симки есть и телефоны, номер можно сменить. Раньше да, вшитые номера были в телефонах. Насчет Yota да, ограничений нет, разве что нельзя качать торренты при подключении телефона к компу в качестве модема, они вродь как за это интернет обрубают временно, кто то пробовал, говорил. Дорого. На ТЕЛЕ2 за 299р 4 гига в месяц дают, для мобилки этого более чем достаточно. + у Yota покрытие хреновое, только по Москве нормально, дальнее подмосковье и неочень дальнее, связь никакушная уже. --------------- Больной 24.10.15, 10:22 Та номер в Скайлинке и раньше можно сменить - ножками в салон и перепрограммирование... Ну не знаю, я бы реально взял интернет за 410 рублей, если бы у меня такой ловил... вайфаем бы раздавал. Торренты - да и хрен с ними, я толком даже не знаю, что это такое :). При нормальной скорости и неограниченном трафе я любой фильм онлайн посмотрю, из прежних времен есть скачанные на флешке (когда скорости были фиговые и один такой фильм качался всю ночь) - так что, я их часто, что ли, пересматриваю? Большинство из них смотрелись раз, некоторые 2-3 раза. А возвращаясь к теме - у меня сейчас ввиду финансовой мели (экономлю, блин, на всем) вместо мегафоновских 90 гигов в месяц за 590 рублей теледвашные сто метров в день за 4 рубля в день. Хватает? Хватает... только потому, что дома кто-то из соседей перестал паролить вай-фай :))))))))). Когда я обнаружил сей замечательный факт, я и решил сэкономить 470 рублей. Мелочь, а приятно. Иногда, правда, когда я совсем борзею и начинаю с соседского вайфая фильмы смотреть, он меня выкидывает и грозно пишет "вы заблокированы"... я жду минут пять, потом выключаю и снова включая смартфон и снова подключаюсь, еще минут 10 лажу по сайтам, потом снова смотрю фильмы :))))))). Вот интересно, долго соседи будут терпеть такую наглость... а я даже не знаю, кто это из соседей ;). --------------- STORM 24.10.15, 10:32 Больной, Гг у меня дома халявных вайфаев аж 2 и тоже незнаю у кого из соседей гг Один слабенький, одно-два деления, а другой мощный, три деления в любой части квартиры, причем этот мощный уже давно, но был запоролен всегда, а сейчас уж месяца 2 как пароля нет, я конечно не наглею, фильмы онлайн не смотрю, ибо с торрентов на флешку качаю и на телеке гляжу. А вот для всяческого лазания по сайтам, скачивания файлов, проги и тп, самое то. Тоже вот думаю, когда терпение у соседей кончится гг. Знать бы чей вайфай, я бы 100 рублей на коврик перед дверью положил обладателю гг :D --------------- slim1 24.10.15, 12:16 STORM, круто --------------- slim1 27.10.15, 15:50 Storm все ли тебя устраивает в теле2 какие нашел плюсы или минусы? --------------- STORM 27.10.15, 16:25 slim1, минусов пока нет, а из плюсов в посте 76 уже писал. --------------- slim1 27.10.15, 17:19 Понятно, у нас только плохо то что с приходом теле2 трафик на 100гб нельзя подключить максимум 30гб :( --------------- STORM 28.10.15, 7:21 slim1, проще уж тогда модем купить... --------------- slim1 28.10.15, 9:06 STORM, у меня есть модем --------------- STORM 31.10.15, 19:02 Нашел у Теле2 один небольшой недостаточек. Айпи адрес у этого оператора не динамический. Один и тот же всегда. Это то вобщем ерунда, но вот к примеру в одной партнёрке, задания привязаны к Айпи адресу, если кончились, можно было перезайти с другим адресом Айпи, выключив и включив интернет. А по другому адресу Айпи, снова начинали задания приходить и тд. А теперь адрес не меняется, и заданий в половину меньше стало. Печальнос. --------------- Больной 31.10.15, 21:45 Возможно, тут дело в малом пока количестве абонентов. Сейчас посмотрел свои ай-пи (смотрел Вконтакте историю активности, сегодня был там только с Теле2) - все же разные. Одинаковы цифры 176.59.10*.*** - а те, что со звездами, разные. Хотя и встречается чаще других 176.59.106.62 :). И все же вместо 106 есть и 104, и 105, а последние цифры всякие :). --------------- STORM 31.10.15, 22:43 Больной, ну хз. В новостях по москве они пишут, мол 116000 абонентов купило симки за 4 дня со старта 22 октября. Может со временем и устаканица ещё с айпи что то. У меня только один единственный раз в айпи последняя цифра сменилась, да и то, на той неделе. На этой неделе один айпи и не меняется больше. Теле2 Москва, Это трям мечта Модератора, один раз можно забанить и усё гг :) --------------- STORM 01.11.15, 8:08 Кстати вот, кому нужен подарочный СЕРТИФИКАТ от Теле2 на 1200 рублей. Срок активации: с 22 октября по 21 ноября 2015 года. На 1 SIM-карту можно активировать только 1 сертификат. Этот сертификат дает вам возможность получить бонус при подключении к сети нового мобильного оператора Tele2: 100 рублей будут поступать на ваш счет для оплаты услуг связи каждый месяц в течение года: Первый месяц — безусловно, со второго — при условии суммарного пополнения баланса за предыдущий календарный месяц на 100 рублей и более. 1200 рублей — общая сумма бонуса за 12 календарных месяцев. Это вродь как бы для Москвы, но нигде не написано это точно, может и в других регионах прокатит. Собственно сам сертификат: 753618710033 Активировать *177*номер сертификата# и вызов --------------- Больной 01.11.15, 13:43 Сейчас снова посмотрел - третий диапазон и 107 есть, и 117, и 118, и 119 :). Только первые два неизменны - 176.59. :). --------------- STORM 01.11.15, 13:49 195.189.120.56 195.189.120.55 Вот и все какие есть за две недели :D --------------- Больной 01.11.15, 13:51 STORM, по поводу сертификата - это скорее всего только для новых абонентов. Набрал на мордовском номере (в Мордовию Теле2 пришел недавно, но на базе Ростелеком, я подключал еще Ростелеком полтора года назад) - ответ "сертификат не активирован, не выполнены условия программы". Набрал на нижегородском номере (Теле2 в НН уже лет, наверно, десять, моей симке почти шесть лет) - пишет "сервис недоступен". Но все равно спасибо, хоть и не пригодилось... --------------- Veshok 01.11.15, 13:53 А как он ловит в Москве и области? Читал, что они пока что используют только верхний частотный диапазон, радиоволны которого хуже проходят через стены и не огибают преграды. И что у них базовых станций меньше раз в 5 чем у МТС и Мегафона --------------- Больной 01.11.15, 13:56 STORM, так в Билайне Нижнего Новгорода раньше было :). Притом с разных симок и телефонов все равно два одинаковых с разницей последняя цифра. А в Теле2, кстати, да, один ай-пи вообще, если сидеть через их прокси... если не через прокси, то разные. Но это было в 2009-10 годах :). Уже в 2011 стало их много. Насчет банов... с Мегафона в Мордовии в принципе невозможно зайти на Мамбу. Видимо, забанены все диапазоны ай-пи, коих, кстати, немало, даже первые цифры разные абсолютно. --------------- STORM 01.11.15, 14:10 Veshok, в Москве отлично работает, шкала приёма полная и не падает. Интернет, за исключением Айпи, тоже без нареканий. По области ещё незнаю, не ездил. Билайн нервно курит в сторонке если качество приёма сравнивать :) --------------- STORM 01.11.15, 14:12 Больной, ну значит не судьба, или кто то уже активировал, хз. Видать только для Москвы или новых номеров. --------------- STORM 01.11.15, 19:51 Вот и Айпи наладился, покрутил настройки ucweb, вродь особо ничего и не делал, отключил только быстрый режим для вайфая и мобильной сети, и как и ни странно теперь меняться айпи стал, при каждом заходе на сайт. Ну вот теперь я спокоен :) --------------- STORM 07.11.15, 12:43 Эх, раньше времени похвалил, очень даже зря. Помимо того что Айпи у Теле2, определяется как Российский (проверял яндексом) , а не Московский, какой собственно и нужен, в 20 км от Москвы, а именно в Барвихе, он неработает вообще, нет сети. Это блин в Барвихе! Где элита одна живёт, ппц! + спустя почти пару недель с момента запуска, ухудшилось качество интернета, если раньше в течении недели после запуска, интернет просто летал, сейчас работает в половину медленнее, онлайн видео тормозит, файлы большие качать нереально, скорость медленная. Просматривать сайты можно, особых тормозов нет, разве что пока в этом только +. Лучше переплатить Билайну лишних 100р, и пользоваться меньшим траффиком, чем предоставляет Теле2, но зато не парится с Айпи, потерявшим резвость интернетом и отсутсвием связи в Подмосковье. Месяцок ещё посмотрю и на Билайн наверно назад вернусь. --------------- Больной 07.11.15, 13:11 Ну так сеть новая, все детские болячки... В Мордовии до сих пор регион при пользовании теледвашным инетом определяется Нижний Новгород. А вот на скорость не жалуюсь - пока во всяком случае. Есть небольшие проблемы со стабильностью - эта да... если смотреть фильм, то раза четыре за фильм он прерывается на полминуты с сообщением "нет подключения". Потом продолжается с места, где встало. И то это исключительно из Вконтакта, из Ютуба все нормально. Учитывая, что вдвое дешевле, эти четыре раза перетерпеть можно. Ну и да, с моб. ТВ у них косяк получился, при этом пока их техспециалисты отреагировали, я отключил его нафиг и подключил большой пакет трафика, с коим через ЛетайТВ все смотрю без абонентской :). Ну, их проблемы. 7 рублей за ТВ плюс 4 рубля за сайты в день - так было. Стало 350 рублей в месяц и теперь помимо мобТВ и сайтов еще и Ютуб и медиаконтент из Вк. Ну и нафиг мне их мобТВ. --------------- Больной 07.11.15, 13:16 :) а насчет элитного поселка в Барвихе - так поди там вышку свою некуда приткнуть. Это в городе, как в фильме "Ирония судьбы 2" - поставил на крышу и пофиг, что у жителей лагает вся остальная радиосвязь. В элитном поселке так не покатит, зарЭжут :))))))))). --------------- STORM 07.11.15, 13:25 Больной, ну вот на теле2 видать подумали подумали насчет элитного посёлка, взвесили все за и против в плане предоставления качественной свази там, и сказали - ну нафиг! Мы еще не доросли до таких мощностей :D --------------- Plutoject 13.11.15, 16:15 кул --------------- Больной 17.12.15, 6:49 STORM, ну и что в итоговом остатке? Соскочил с Теле2? Я остался. Три джи те же яйца, только в профиль. Зато дешевле. Вроде и четвертое поколение они в Саранске включили - не могу пока проверить... симку идти менять надо, мне лень ;). В принципе, и третьего хватает, фильмы онлайн крутятся - и ладно. --------------- STORM 17.12.15, 8:20 Больной, да. Уж как еще месяц назад. Вобщем то в плане интернета, да, в городе работает неплохо. Но, айпи у них кривой какой то, задания в партнерке приходят для россии только и регионов и их мало, 10 в хорошую погоду. А к примеру для Билайн, приходит в день около 100, причем для Москвы в основном. Косяк самой партнерки или оператора хз. В партнерке получение заданий, на айпи все завязано. Недавно пробовал ради интереса, месяц спустя, с Теле зайти, задания поделать, может что изменилось, нет, ничего не изменилось... --------------- STORM 17.12.15, 8:34 Да 400 минут в месяц за 299р , маловато, мне нехватило. Так что я перевел сим на Оранжевый тариф без абонентки, сунул в старый тел. сим и все. Единственное что, я раз в месяц на нее 100р кидаю, они за это еще 100р каждый месяц начисляют в течении всего года. Вобщем для тех кто мало звонит, но зато часто сидит в нете, Теле 2 самое то. Если б не задания в партнерке, может и сидел бы сам с Теле. Но увы. --------------- STORM 20.12.15, 5:26 Есть у ТЕЛЕ2 еще один косячек. В так хорошо рекламируемом тарифе Очень черный с абонентской платой 299р в месяц, 400 минут на звонки, тратьтся еще и на звонки внутри сети, помимо других операторов. Жадность не иначе. У операторов Тройки, в любом тарифе с абонентской платой, звонки внутри сети бесплатны. --------------- Больной 23.01.16, 1:31 Нижегородский Теле2 отжег. С 8 февраля услуга по смс-оповещению о том, что звонили, когда был не абонент, будет на многих (не всех) тарифах 50 копеек в сутки. Исключения - все черные тарифы и еще тариф для планшетов. В общем, кто не хочет платить 50 копеек - или отключить услугу надо, или сменить тариф. И если те, у кого симка основная, уже сегодня (!) получили смс с этой инфой, то вот владельцы симок, лежащих в ящике на всякий случай (и теледвашных и ростелекомовских) - могут столкнуться с сюрпризом, что это симки ушли в ноль... К слову, у меня таких симок (кроме основной) еще четыре, и была бы основная не Теле2 - я бы и не узнал... а так сегодня ночью поотключаю на них услугу. А основную (которая у меня только на вход - я же сейчас не в Нижнем живу, а в Саранске) переведу на тариф планшета. Не на черный же, все равно с нее не звоню. В принципе, и для ящичных симок вариант перевести на планшет... черные для ящичных по-любому тоже не вариант. Как в других регионах - без понятия. На Теле2 Мордовия подобной инфы не нашел. Другие регионы и не смотрел. --------------- STORM 23.01.16, 1:51 Больной, в Москве насчет 50 коп пока все спокойно вродь, не снимают. На Билайне эта хрень еще около года назад появилась, причем нигде об этом не сообщали и смски не слали :) --------------- Больной 23.01.16, 4:19 STORM, в поволжском Билайне это уже давно, лет пять, наверно. Если не шесть. Да, просто черный тоже попал под 50 копеек, без них только всякие очень и сверх. Просто не обратил внимания, ибо, в сущности, черные симки не лежат в ящиках. А эта фигня именно на ящиковых абонентов рассчитана. --------------- STORM 23.01.16, 4:26 Больной, у ТЕЛЕ2 в плане ящиковых абонентов вообще условия жёсткие. По Москве если не пользоваться сим 3 месяца, оператор при условии что на сим есть деньги, начинает снимать каждый день, какую то абон плату до нулевого балланса, а далее вправе разорвать контракт. У тройки сейчас по году сделали. --------------- STORM 23.01.16, 4:37 Я ранее на ТЕЛЕ2 выкладывал здесь сертификат на 1200р. Типа каждый месяц кладеш 100р и они еще 100р начисляют к ним. 2 месяца, каждое первое число, действительно по 100р начисляли, но перевести начисленные деньги на номер другого телефона нельзя, только те, что положил сам. В декабре, я закинул 100р на счёт и вывел 300р на Билайн, типа не пропадать же деньгам, остались на счету только виртуальные 300р. Дык они за декабрь, в первых числах января, так 100р и не начислили, хотя в кабинете написано что 100р на счет я в декабре клал (Правда перевел их потом). Или они решили наипать и стоит им позвонить и взорвать им моск. Или где то у них есть пунктик, что деньги начисленные, должны на счету оставаться до прихода бонуса. Хз. --------------- Больной 24.01.16, 14:44 STORM, у нас 4 месяца срок. Если за 4 месяца ничего платного не совершено, то рупь в день снимают. Пока не будет ноль. Через 6 месяцев после нуля контракт расторгают. На большой тройке у нас жестче. Через 3 месяца по пять рублей в день, и через три месяца после нуля расторгают. А так к этому на самом деле я привык. Раз в 2,5-3 месяца достаю все ящичные симки, которые еще могут пригодиться, и делаю с них некое дешевое действие - смс отправляю или звоню сам себе... после чего они лежат себе в ящике дальше. Еще из разряда приколов. У меня давно есть симка еще НСС, брал в модем, потом стала не нужна, но номер красивый и поэтому лежит в ящике. Сейчас НСС - это Теле2. Неделю назад я как раз со всех симок делал дешевое платное действие - эта симка работала. А вчера включаю ее отключить эту услугу, за которые 50 копеек будут брать - заблокирована! Позвонил. Оказалось, заблокирована за некорректные паспортные данные. На самом деле когда я покупал ее, девушка ошиблась и написала одну цифру паспорта не ту. И все было нормально... а вот на днях хз что случилось. То ли пришел подключаться человек с номером паспорта таким, как мне написали (то есть отличающимся от моего на одну цифру)... то ли еще что... короче, мне предлагают с паспортом прийти в офис, тогда разблочат. Наверно, и не пойду, ну нафиг. Тем более номер нижегородский, фиг знает, в Мордовии сделают, нет... написал их представителю, предложив сопоставить номер с другой моей симкой без моего прихода. Но вообще пофиг... денег там было рубля два или три, пусть заберут их себе. Жду такого же прикола на основном нижегородском номере :D. Я его брал шесть лет назад - там а) старые паспортные данные, б) старые данные прописки, в) неверный день рождения - также девушка ошиблась и вместо 21 написала 24. Но этот номер пока живой, слава Богу. Дотошные они какие, блин. --------------- Больной 24.01.16, 14:51 STORM, думаю, можно и позвонить, пусть объяснят. Не знаю как у вас, а у нас их абонентка (111) сразу отвечает, как в меню автоответчика нажимаю 0. Вот в большой тройке да, десятками минут висеть на линии дождаться живого сотрудника :(. В Мегафоне, правда, на их сайте есть чат, где отвечают и помогают сразу. А вот Билайн в плане абонентской поддержки вообще дно у нас. Я последний раз, чтоб не висеть на линии, писал им на электронную почту. Там ответ в течение суток :(. Да, помогают, но вот так медленно. --------------- STORM 25.01.16, 7:34 Больной, да вот думаю до первых чисел февраля подожду, ничего не будет, наберу точно ) --------------- slim1 06.02.16, 8:50 STORM, позвонил ? --------------- STORM 06.02.16, 9:19 slim1, да нет. Они 1 февраля 100 бонусных рублей выплатили. А вот с январём я пролетел, потому как закинул 100р и их же в этом же месяце на билайн перевел. Типа так нельзя. Бонус придет только если 100 р будет положено в течении месяца и никуда более не переведены. --------------- slim1 06.02.16, 18:05 STORM, понятно везет вам :) --------------- Masha2016 10.02.16, 10:34 На Украине он потянет или нет? --------------- STORM 10.02.16, 10:48 Masha2016, это Российский оператор. А Украина вродь как и не Россия... Возможно и потянет, но будет работать в роуминге, по высоким тарифам, если конечно будет... --------------- STORM 22.02.16, 19:00 19 февраля 2016 Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, информирует абонентов об изменении условий предоставления ряда тарифных планов и услуг. Со 2 марта 2016 года для абонентов, подключенных к пакетным тарифным планам «Черный», «Очень черный», «Самый черный», «Сверхчерный», «Интернет для устройств» после исчерпания установленного тарифным планом пакета интернет-трафика или при неоплате абоненткой платы, доступ к интернету будет приостановлен. Для возобновления доступа подключите одну из опций: «Добавить скорость 100 МБ», «Добавить скорость 3 ГБ», «Добавить скорость 5 ГБ». Для абонентов, подключенных к тарифному плану «Оранжевый», условия не меняются. Гы, вот и у ТЕЛЕ2, глазки то замылились. Типа мы лучшие, а на поверку, такое ж гнильё как и все, тьфу! --------------- slim1 22.02.16, 20:46 Storm и не говори.посмотрим что за новые тарифы будут с марта --------------- STORM 22.02.16, 21:45 Storm и не говори.посмотрим что за новые тарифы будут с марта А чего смотреть? Со 2го марта если пакет интернета израсходуеш, скорость не срежут до конца месяца, а вообще интернет вырубать будут теперь. И здесь хош жди до конца месяца, пока новый пакет не появится, а хош платно покупай продление! Сделают это для всей России или только для Московских тарифов, вот тут уж хз. Хорошо что я с Теле2 соскочил. --------------- slim1 23.02.16, 5:13 Для всей России наверное, на биллайн перешел? --------------- STORM 23.02.16, 5:34 slim1, да уж месяца как 2 назад почти, сейчас тариф билайн, которым пользуюсь, аж на 100р подешевел. Хоть и дороговато всеравно, чем теле2, но зато точно знаю, что в подмосковье, без связи и интернета не останусь :) --------------- slim1 23.02.16, 8:06 STORM, кто то писал или говорил то что теле2 как замануха станет таким же как тройка я сначала не верил но первая ласточка есть ;( дальше посмотрим --------------- Больной 29.02.16, 17:57 Masha2016, это Российский оператор. А Украина вродь как и не Россия... Возможно и потянет, но будет работать в роуминге, по высоким тарифам, если конечно будет... Будет через Киевстар. Минута 15 рублей, смс 6 рублей, интернет 25 рублей мегабайт. На практике в Украине не проблема купить местную симку, вроде и документов для этого не нужно. Впрочем, если в России Теле2 основной номер и на Украине надо оставаться на связи, то можно за абонентку 5 рублей в день принимать входящие по 5 рублей за минуту вместо 15. --------------- Больной 29.02.16, 18:03 По поводу интернета - да, мне тоже такая смс пришла на нижегородскую симку. При этом да, тариф я сменил недавно на Интернет для устройств, потому что на Оранжевом смски о том, кто мне звонил, пока я был не абонент, стали платными. В общем, да, грустновато. А с другой стороны, все равно хоть немного, но дешевле Тройки, чем они и пользуются. Вернее, нет - дешевле Мегафона, Билайна не дешевле, но поволжский Билайн по качеству полнейшее днище. --------------- Больной 29.02.16, 18:14 Дописываю инфу. В Нижнем Новгороде это нововведение и вовсе на всех тарифах :(. При этом продление скорости подорожало почти вдвое... Короче говоря, у меня пакет именно на нижегородской симке 10 гигов (пакет работает в Мордовии и вообще в России, поэтому я не парюсь, что симка не местная) и так-то он дешевый, 250 рублей в месяц. Мне 10 гигов хватает, даже остается. Но вот думал на пакет поменьше перейти, теперь не буду... Ну да ладно. В Мегафоне все равно еще хуже. А Билайн дно, ни музыки не послушать, ни видео не глянуть. А чисто сайты листать - нахрен тогда 10 гигов, можно 100 метров в день за 4, что ли, рубля в день брать. Только это грустно совсем. --------------- STORM 04.03.16, 3:47 slim1, да нет. Они 1 февраля 100 бонусных рублей выплатили. А вот с январём я пролетел, потому как закинул 100р и их же в этом же месяце на билайн перевел. Типа так нельзя. Бонус придет только если 100 р будет положено в течении месяца и никуда более не переведены. Дело обстоит еще проще, не пришел бонус 100р в марте, за февраль. Позвонил таки им в поддержку, типа чё за фигня и тд. Оказывается если в течении месяца выполнялись операции с переводом денег мобильный перевод, то деньги бонусные не придут. О как. --------------- STORM 10.03.16, 2:13 На Офф сайте Теле2 появилась новость от 9 марта 2016 Уточнение новости от 19.02.2016 Уважаемые абоненты, обращаем ваше внимание, что изменения тарифных планов «Черный», «Очень черный», «Самый черный», «Сверхчерный», «Интернет для устройств», а также услуг «Интернет с телефона», «День в сети», «Пакет интернета», «Портфель интернета» и «Чемодан интернета» в части приостановления доступа в интернет после исчерпания пакета интернет-трафика или при неоплате абоненткой платы, которые были анонсированы в новости от 19.02.2016, откладываются по техническим причинам. Ну да, прикинули они фуй к носу и подумали, шота мы тупанули, так еще и разбегуцо усе. Но писать типа мы передумали, как то не солидно и решили выйти из положения, сославшись на тех причины гг :) --------------- Больной 11.03.16, 2:35 Да там походу и вправду технические причины, ибо в разных регионах разные услуги по тех. причинам отложены и логики не просматривается. Например, в Мордовии на всех пакетах-портфелях-чемоданах и всех черных уже рубят совсем, отложили по тех. причинам до 20 марта только услуги с ежедневной абонплатой. А в Нижегородской наоборот - отложены черные. Да, в принципе, похрен на них. При скорости 64 кбит/с один фиг в инете очень некомфортно - музыки не послушать (кроме радио с низким качеством), видео не посмотреть, фотки долго грузятся, про скайп и вовсе молчу. И самое доставляющее - не отрабатывают уведомления как положено. То есть мне Вк написали и при норм скорости мне сразу пиликает, даже если я в другом приложении или в ожидании. А при урезанной может через час отпиликать, может через полдня. --------------- Больной 11.03.16, 2:40 А между тем в Мордовии закрыли для подключения тариф с ценой любого местного звонка 30 коп./мин., открыв 45 коп./мин. Что, впрочем, все равно неплохо - у Мегафона похожий тариф 1,20 р./мин. Радует, что кто уже подключился по 30 копеек - цена такая пока осталась... только надолго ли. --------------- Больной 11.03.16, 20:18 Подключил только что Портфель интернета. Десять гигов, 250 рублёв. Так-то и норм и даже очень. Но... Сегодня 11 марта. Обычно день подключения не считался, отсчет начинался со следующих суток. А тут пишут - 10240 мегабайт предоставлены до 23:59 9 апреля. То есть в 30 дней включили огрызок сегодня. Печалюшка... знал бы - до полуночи подождал бы ;). У меня на Мегафоне метров сорок еще есть. На сайты хватило бы, а всякое мобильное ТВ перетерпел бы четыре часа. --------------- STORM 11.03.16, 20:58 Больной, все по чеснаку, минута в минуту ибо ТЕЛЕ2! :) --------------- Больной 11.03.16, 22:01 STORM, минута в минуту - должно было бы быть до 10.04 20:00 ;). Тут именно сутки в сутки. Притом на практике дадут еще два часа, или три. По-моему, в два часа ночи списывают АП или вырубают инет, а не вот прям в 0:00. --------------- STORM 11.03.16, 22:33 Больной, ну тогда переходи на Пчелдайн, сейчас за 500р в месяц, безлимитный интырнет у них на постоплатных тарифах http://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-za-500-postoplatnyy/ Раз уж Теле2 такие злыдни писюкатые :) --------------- Больной 11.03.16, 23:03 STORM, это у вас в Москве... в Поволжье Билайн самая гребенячая связь :(. Да мне с Теле2 никуда. Десять гигов без четыре джи и есть по сути безлимит, так он стоит вдвое дешевле вашего. Просто мелкие изменения к худшему. --------------- STORM 12.03.16, 4:26 Больной, ну если за месяц ты 10 гиг полностью не тратиш, тогда все не так уж и плохо. --------------- Больной 12.03.16, 7:13 STORM, был 4g смартфон - вот там тратилось куда больше, потому что видео в хорошем качестве смотрелось. На 3g десять гигов практически край. Ну, может, истратятся дней на пять раньше - так в чем проблема, выключаем портфель интернета и снова включаем. А прошлый раз когда брал портфель - по-моему, два гига осталось, и то последние два дня я их специально тратил, ибо за два дня до конца месяца их было четыре. --------------- Больной 12.03.16, 7:16 Вот если интернет на комп или еще что-то раздавать - тогда конечно, десяти гигов будет мало. Ну так Билайн вроде не дает раздавать, режет скорость. Я даже знаю, почему режет - у него услуга единого баланса и/или интернет-трафика на несколько симок, но услуга платная. Барыги :). --------------- Больной 13.03.16, 18:19 Выше рассказывал историю о заблокированном нижегородском номере (одном из многих) из-за допущенной сотрудницей при подключении ошибки в записи номера моего паспорта. Так вот - с паспортом в саранский офис Теле2 я пришел (вообще по другому поводу, но решил спросить и об этом). Оказалось - ничем помочь не могут. Все операции с номером только в своей области :(. Попытка написать специалисту на всю Россию, призвав его к здравому смыслу (легко же сопоставить номер моего паспорта с номерами в других договорах, плюс мой паспорт видели в Саранске), успехом также не увенчалась - или мой приезд с паспортом в Нижегородскую область, или никак. Вместо помощи предложили составить жалобу на девушку, которая ошиблась :)))))... ну да ну да... с учетом того, что девушка работала не в Теле2, а в Ростелекоме и было это почти два года назад, ценная возможность (сарказм). Здесь им незачет. --------------- Больной 13.03.16, 18:24 К слову, это был жаркий летний день :))). В тот день помимо симки Ростелекома я оформил еще карту Кукуруза - там была другая девушка и тоже ошиблась, вместо Андрей вбив в базу мое имя как Андрецй (задела соседнюю клавишу и не заметила). И тоже здравый смысл не работает - карта вроде жива (и то давно не пользовался, не знаю), но не работает из-за этой ошибки интернет-банк. На мою просьбу без явки в Евросеть просто исправить имя (очевидно же все) предлагают прийти в Евросеть и заменить карту. Евросеть в Саранске, конечно, есть, но мне лень - все равно Кукурузой не пользуюсь. --------------- STORM 13.03.16, 19:57 Больной, гг, а у меня они эти паспортные данные потеряли вообще при оформление карты в Евросети. Типа затерялись и не дошли. Переоформите мол еще раз. А я так и забил на эту карту. Нафигнафиг. --------------- STORM 15.04.16, 2:08 С 14 числа, обновилась линейка тарифных планов ТЕЛЕ2. Черный 199 руб./мес. - 2 ГБ интернет-трафика, 200 минут и SMS на все номера России Очень черный 399 руб./мес. - 10 ГБ интернет-трафика, 500 минут и SMS на все номера России Самый черный 599 руб./мес. - 10 ГБ интернет-трафика, 1000 минут и SMS на все номера России Сверхчерный 1199 руб./мес. - 15 ГБ интернет-трафика, 2000 минут и SMS на все номера России Оранжевый 1,5 руб./мин. на все звонки и SMS по России. Впринципе выгодней стало, но так они проблему с Российским айпи адресом не порешали. А мне нужен, именно Московский, какой есть у всей тройки. Буду надеятся что в будущем, эта проблема может и разрешится. --------------- slim1 23.04.16, 7:34 STORM, а мне 15гб мало :( --------------- STORM 23.04.16, 7:50 slim1, дык если телефон в качестве модема к компу пользовать, то да. А коли сёрфингировать по сайтам с мобилки и не качать все подряд, то вполне очень даже ничего. Мне и 2х гигов на месяц хватает, даже чуть запас остается. --------------- slim1 23.04.16, 12:03 STORM, щас хочу когда время придет оплаты мегафон подключить 15гб днем и 15гб ночью , днем видюхи можно смотреть ночью фильмы качать только плохо что ночной трафик с часу ночи лучше бы с 12 --------------- slim1 31.07.16, 10:21 в нашем регионе сегодня год как мы обслуживаемся на теле2 --------------- Больной 24.08.16, 18:54 Ну вот и Теле2 запустил интернет-безлимит в 33 регионах РФ (Москвы и Питера пока не касается). Ограничение вроде как только на торренты, ну и написано, что тариф подразумевает использование в смартфоне или планшете. А так... В Саранске 290 р/мес, включен безлимит интернета по всей РФ, кроме полуострова Крым, а дома можно проговорить 200 минут (без межгорода) и отправить 200 смс (по РФ). В Нижнем Новгороде 350 р/мес, там вместо 200/200 250/250. Как назло, я только-только купил Чемодан интернета, отдав за него 350 р :(. 20 гигов на месяц для смартфона по сути тот же безлимит, но вот халявных 200 минут мне не достанется этот месяц :(. --------------- Больной 24.08.16, 18:58 Любопытно, что будет с качеством инета. С одной стороны, Теле2 активно развивается, но с другой как бы наплыв юзеров и трафика это качество не ухудшил :(. И так... Я за два месяца дважды сменил адрес в Саранске, так получилось. На старом и "среднем" адресе инет от Теле2 ловил нормально, а вот на новом ощутимо тормозит и это при том, что адрес центрее всех трех. Такое ощущение, что именно перегрузы :(. --------------- STORM 24.08.16, 19:10 Сейчас уж как месяц и на Билайне такое сделали. Безлимит, с ограничениями, нельзя симку в Модем вставлять, качать Торренты, можно использовать только в Смарте или Планшете. 200 минут на все сети (Что весьма мало), звонки внутри сети безлимитно и бесплатно, 200 смс в месяц. Все удовольствие в Москве, стоит 500р в месяц. У МТС тоже что то в этом роде есть, но все по отзывам плюютьься и матеряться... --------------- slim1 24.08.16, 19:18 везет а у нас на теле 2 пока нету безлимита , хотелось бы посмотреть :) --------------- Больной 24.08.16, 19:24 везет а у нас на теле 2 пока нету безлимита , хотелось бы посмотреть :) Да, в Красноярске пока нет. В регионах, где есть, тариф назвали "Беспредельно черный". --------------- Больной 24.08.16, 19:26 STORM, мне бы 200 минут и смс хватило бы за глаза :). Хотя не за 500 рублей, конечно. А 290 нормально - сожгу Чемодан и перейду. --------------- STORM 25.08.16, 6:08 Больной, дык они эти 200 минут списывают и за звонки на Билайн, потом, когда 200 минут кончаються, звонки на Билайн продолжают оставаться бесплатными. На ТЕLE2 вродь так же. --------------- slim1 25.08.16, 7:23 Больной, поживем увидим будет или нет как знать, вот у нас до теле2 компания енисейтелеком называлась и там были пакеты интернета номиналом 4, 20, 100гб а как появилось теле2 там стало 5гб 15 и 30гб я для интереса на сайте теле2 смотрел регионы где то тоже 100 гб можно подключить вагон интернета называется а у нас не сделали :( --------------- STORM 06.09.16, 17:50 5 сентября 2016 Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и компания Nokia подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на ускорение развития сетей мобильной связи в стандарте 5G в России. Компании сосредоточатся на развитии технологий радиодоступа и приложений LTE-Advanced и 5G. Стороны будут работать над оптимизацией передачи видео высокой четкости и автоматизацией сетей. --------------- Больной 06.09.16, 22:57 Ага, я читал. Лучше бы 3 и 4 джи посильней бы сделали :D. У меня вот в одном из мест, где теперь постоянно бываю, их три джи постоянно вылетает. О смене оператора пока не задумываюсь, но звоночек такой есть. При этом их техподдержка надавала дебильных советов - сбросьте куки, переместите симку Теле2 в слот сим1... при чем тут всё это, если не работает в конкретном месте :)? Алексу Морозову незачет. --------------- slim1 23.10.16, 9:32 завтра у теле 2 выйдут новые тарифы , интересно снова будут какие-нибудь обновленные черные или другие расцветки :) --------------- STORM 23.10.16, 9:39 slim1, ну в разных регионах по разному. Для Москвы сделали новый тариф (Говорит Москва) за 599р в месяц! В абонентскую плату включено: Мобильный интернет 1ГБ Звонки на все телефоны Москвы и Московской обл. Безлимитно SMS на все телефоны Москвы и Московской обл. 100 сообщений Бесплатный трафик в мобильных приложениях Tele2 TV и Zvooq Бесплатный трафик WhatsApp Как по мне, так интернета на тарифе мало! Это для тех, кто трепаться исключительно любит :) --------------- slim1 23.10.16, 11:19 STORM, у нас только завтра известно станет, я оператору вчера звонил он сказал не знает что за тарифы будут --------------- Больной 23.10.16, 21:51 У нас, кстати, Беспредельно черный подешевел с 290 до 230 рублей в месяц, а всё потому, что МТС выпустил тариф с безлимитным инетом за 8 рублей в день :D. В общем, Теле2 решило сделать хоть немного, но еще дешевле. По качеству... Скорость, что удивительно, сейчас у Теле2 самая высокая из всех операторов! Но... Очень бесят обвалы интернета. Есть интернет, есть, потом бабах и нет. И надо принудительно перезапускать сессию. Ладно, если это сайт, а если это футбол по мобильному ТВ? Пока я перезапускал - гол забили... Вообще я живу в таком заколдованном месте, где впервые даже для смартфона (!) стал задумываться об установке роутера вай-фай от проводного провайдера. Останавливает лишь то, что дороговато. И копейки и жаба душит. Ибо эта точка обойдется в 360 рублей в месяц плюс какой-то пакет интернета мобильного нужен всё равно - в пути хоть сайты почитать. Итого более 500 р в месяц. Теле2 230 - но с обвалами. МТС 240 - скорость убийственно низкая, кроме глубокой ночи ни аудио ни видео не тащит. Мегафон по скорости - она минимально возможная для мультимедиа, но стоимость безлимита уже 16,5 рублей в сутки минимум. Билайн - вроде есть постоплатный анлим за 300 р в месяц, но это в офисе заключать договор (а потом расторгать, если что) плюс давно не пользовался, но уверен, что качество интернета так и осталось невысоким... можно проверить, конечно, всё равно на симку закидывать скоро, чтоб она не пропала (храню на всякий случай - номер красивый). Если не постоплата, то инет будет еще дороже Мегафона. --------------- AlexWesker 23.10.16, 22:39 мне все нравится и проблем никогда не было --------------- Больной 13.11.16, 23:02 Да, сейчас на Беспредельно черном в Мордовии уже 250 минут и 250 смс :). У меня как раз отчетный месяц кончается. Из 250 смс использовано 50, 200 сгорят. А из 250 минут использовано аж 10, 240 сгорят! Правда, из этого месяца я половину его на МТС еще имел такие же пакеты, но... Там тоже трафик голоса и смс не тратился почти. ---------------