ГлавнаяФорумыЧАТПолитика / Общество

Альтернативная энергия

murena[2982] (Off)
[14.06.13, 22:14]
Чупакабра, нет,это не начало - это КОНЕЦ ТЕЛЕФОНУ,точне аккамулятору
Ivetta[52] (Off)
[14.06.13, 22:19]
murena, скорее не дают экономически выгоднее палить газ нефть, давно всё придуманно но монополисты газонефтяные магнаты не дадут развивать другие источники энергии
murena[2982] (Off)
[14.06.13, 23:59]
Ivetta, это - да! К нас местный Кулыбин смастерил ветряной эл.-генирирующий комплекс по собственным чертежам,получил патент,лицензию,и какие то там еще нужные бумажки,запустил комплекс,так через пару недель его налоговая)говорят мол, плати штраф за использования ветра, как источника энергии))
Закрыли мужыка
Армеец[8111] (Off)
[15.06.13, 13:21]
Это с каких пор за ветер платить надо
Больной[867] (Off)
[18.07.13, 19:00]
ГЭС вообще-то не намного экологичнее ТЭЦ и АЭС. Что-то подтапливается, что-то засыхает... А ветряки и солнечные батареи... Опять же, всю экологическую привлекательность может перекрыть банальная жадность. Впрочем, онкология как профзаболевание атомщиков факт очевидный.
Forgotten[1458] (Off)
[11.08.13, 15:46]
лично я за генераторы пременного тока парелельного возбуждения, трифазные асинхронные
aries_33[4] (Off)
[19.09.13, 21:21]
Солнечная + ветряк это уже реальность. На счет спасет мир, врядли, гляньте вокруг...Есть еще источник энергии, ВОДА, да именно вода. Вода состоит из водорода и кислорода, расщиплять научились, помните на тв шла реклама сварочных аппаратов на воде или на водно - спиртовом растворе, они работают от электричества. И что то они разом исчезли, молчек везде, значит вот именно в этом будущее большой энергетики, и этого боятся нефтяные крендели. А частные дома уже сейчас можно делать энергоавтономными. Но и не надо забывать, про энергосберегающие приборы, лампы и т.п. Может смешно)), я вот думал, а почему бы не сделать велотренажер дома с генератором подпитывающим систему авт. энергоснабжения, с аккумуляторами, выпрямителями тока, датчиком заряда. Встал утром, и на тренажер))), здоровье и долголетие + энергонезависимость. Кстати для телефонов, планшетников и ноутбуков уже продают автономные можно сказать солнечные электростанции . Для мобильников вобще удобные. Ну и газ все же никуда не денется, пропан - бутан. Скорее всего будут цеплятся за газогенераторы, за газ. Газ можно добыть из всего что содержит углеводород, например древесина, а свалки? Я думаю для производства и общест. траспорта будет одна энергетика, а у народа другая. Ну вот где то так.
alkeron[8] (Off)
[17.10.13, 8:05]
Ну есть еще сланцевые месторождения газа и нефти, они пока дороги в добыче, но их запасы огромны и не скоро еще слезем с углеводородов
ырбан[14] (Off)
[30.10.13, 13:54]
Зил сто пешком и вся энергия
Dolorok[1413] (Off)
[23.11.13, 11:29]
Армеец пишет:
"Это с каких пор за ветер платить надо  "


скоро и за воздух платить будешь)) точней за то что ты дышешь
Последние ответы