ГлавнаяФорумыЧАТИгры

Grand Theft Auto V уже вышла на PC !!!

Ждеш эту игру?
ДА:85%
НЕТ:14%
А что это?:0%
Опрошено:14
STORM[31089] (Off)
[28.11.12, 5:13]
Предположительная дата выхода игры, Весна 2013 года.
img

Многим уже известно, что дальнейшая судьба РС-версии пятой части популярной серии экшенов GTA по сей день остается неизвестной. Напомним, что Rockstar Games уже успели анонсировать релиз консольной версии GTA 5, который запланирован на весну следующего года, но как поступить с релизом на РС, разработчики еще не смогли решить. Об этом около недели назад сообщил Дэн Хаузер, занимающий пост вице-президента студии, ссылаясь на недостаточный спрос продукта среди обладателей персональных компьютеров. Тем не менее отменять релиз никто не стал: вместо этого Хаузер дал обещание, что наличии достаточного количества желающих приобрести игру, GTA 5 все же появится на РС.
____________
Посл.ред.: STORM (18.04.15, 6:23), всего 2 раз(а)
STORM[31089] (Off)
[28.11.12, 5:16]
img
Фанаты серии и любители РС не смогли остаться в стороне и начали сбор подписей, чтобы поддержать разработчиков в выпуске проекта на самой популярной на сегодняшний день платформе. Возможно Хаузер и не имел ввиду подобной инициативы, но уже сегодня Rockstar имеют часть доказательств, что РС-гейминг остается таким же живым, каким был всегда. На специально созданной странице фанаты игры обращаются к разработчикам с просьбой выпустить проект на персональных компьютерах. Для каждого из подписавшихся под этой просьбой GTA является важной частью жизни многих геймеров, а отсутствие новой части серии на самой мощной в технологическом плане платформе было бы просто ужасным для любого фаната серии экшенов Grand Theft Auto.
STORM[31089] (Off)
[28.11.12, 5:17]
img
Авторы данной петиции полагают, что сбор ста тысяч подписей заставит Rockstar Games получше рассмотреть возможности релиза игры на РС, надеясь на скорый анонс релиза РС-версии.
Учитывая тот факт, что под петицией подписалось уже более семидесяти тысяч пользователей персональных компьютеров, эта кампания имеет все шансы обрести успех. Разумеется, шансов повлиять на решение Rockstar у данного предприятия не так уж и много, но и самим разработчикам было бы крайне невыгодно оставлять более половины всех геймеров без возможности поиграть в очередную часть своей любимой серии. Впрочем, даже если Rockstar решат выпустить в релиз РС-версию GTA 5, многие ожидают ее появления чуть позже, чем выхода консольной версии экшена.
STORM[31089] (Off)
[28.11.12, 5:20]
img
Напомним, что релиз GTA 5 для консолей намечен на апрель-май следующего года, а сейчас разработка GTA 5 идет полным ходом. GTA 5 обещает представить игрокам историю трех главных героев, которым доведется повстречать персонажей предыдущих частей, в том числе и Томми Версетти из Vice City и Карла Джонсона из San Andreas.
STORM[31089] (Off)
[28.11.12, 5:22]
Место действия

Местом действия Grand Theft Auto V стал вымышленный город Лос-Сантос (англ. Los Santos), внешне скопированный с Лос-Анджелеса. Лос-Сантос впервые появился в одной из предыдущих игр серии — Grand Theft Auto: San Andreas, вышедшей в 2004 году. В игре помимо самого города, также будут присутствовать прилегающие территории сельской местности, гор, лесов, холмов, и пляжей[4]. Других крупных городов штата Сан-Андреас, по словам Rockstar Games, не будет. В январском выпуске журнала Game Informer за 2012 год было опубликовано интервью с Дэном Хаузером, где он рассказал, что размер карты в GTA V будет очень большим.
STORM[31089] (Off)
[28.11.12, 5:23]
img

Животные

Ни в одной игре серии Grand Theft Auto не было полноценных NPC животных, кроме заскриптованных птиц, дельфинов, черепах и рыб. Первой игрой от Rockstar Games с полноценными внутриигровыми животными со своим искусственным интеллектом стал вестерн с открытым миром Red Dead Redemption, вышедший в 2010 году. Так в первом трейлере GTA V можно увидеть собак, а на одном из официальных артов изображен один из главных героев, держащий собаку на цепи в руках.
STORM[31089] (Off)
[28.11.12, 5:25]
img

Занятия

В GTA V будет возможность заниматься спортом, все виды: йога, триатлон, катание на гидроцикле, бейсджампинг, теннис, занятия в тренажёрном зале и гольф на больших полях. Каждый персонаж имеет своё хобби.
В игре также будут ограбления банков.
STORM[31089] (Off)
[28.11.12, 5:27]
img

Коммуникации

Как и в предыдущих играх серии, в GTA V будет мобильный телефон, но он будет использоваться для каких-либо действий. Также телефон можно будет использовать для доступа в интернет. Функциональность существенно изменена, по сравнению с телефоном в GTA IV.
Будет возможность смотреть телевизор, где будут идти различные передачи
STORM[31089] (Off)
[28.11.12, 5:29]
img

Мультиплеер

В интервью порталу IGN в марте 2012 года, Дэн Хаузер рассказал о некоторых особенностях многопользовательского режима Max Payne 3. В интервью он рассказал, что как и в Max Payne 3, в GTA V будет доступна система «банд» (англ. crews) — аналог обычных кланов, которых игроки смогут организовать посредством онлайнового сервиса Rockstar Games Social Club (англ.)русск.. Также он заявил, что важность мультиплеера за последние несколько лет возросла в разы, поэтому Rockstar Games намеревается активно развивать онлайновые аспекты своих игр.
STORM[31089] (Off)
[28.11.12, 5:31]
img

Сюжет
Официальный игровой арт с главными персонажами GTA V — Тревор, Франклин, Майкл (слева направо).
Сюжет будет закручен вокруг желания людей получать больше денег в вымышленной версии Южной Калифорнии[19].
Главные герои

В Grand Theft Auto V три главных героя с непохожими историями. У каждого героя свои черты характера, хобби, круг интересов, друзей и определенные навыки. Игроки смогут переключаться между этими персонажами в любой момент, совместно выполняя ими задания. По словам разработчиков, Майкл был первым придуманным героем, после был создан Тревор, Франклин стал последним.
Майкл — бывший грабитель банков, ему за 40 лет. Женат, находится с женой во враждебных отношениях, имеет двоих детей-подростков. Он находится в программе по защите свидетелей. Майкл желает уйти от криминального прошлого, стать семьянином, растить детей и полностью измениться, переезжает в Лос-Сантос. Но его деньги заканчиваются и он вновь возвращается в криминальную жизнь.
Тревор — старый друг Майкла, раньше грабивший банки вместе с Майклом. Бывший военный лётчик, подсевший на наркотики, психически неуравновешенный. Имеет напряжённые отношения с Франклином.
Франклин — 25 летний начинающий воришка, раньше работавший в автосалоне.
Последние ответы