ГлавнаяФорумыЧАТСмартфоны

Как сберечь жизнь батарее смарта.

Помогла темка?
Да:78%
Нет:21%
Опрошено:23
STORM[31089] (Off)
[19.08.14, 9:05]
Больной, это из разряда информации услышанной о зарядниках мизинчиковых и пальчиковых аккумуляторов. Во многих зарядках нет ограничителя - прерывателя зарядки, и всунутые элементы питания туда, заряжаются до бесконечности, пока их не вытащить - при длительном нахождении в таких зарядниках, аккумуляторы естественно портятся. Обычно к таким зарядком прилагается инструкция, где написано сколько часов нужно заряжать. К некоторым Радиотелефонам это тоже относится, если не снимать с базы, то аккумуляторы заряжаются без остановки, греются и выходят из строя гораздо раньше положенного срока. Была помнится у меня такая трубка, Филипсом звалася)
Asel175525344[51] (Off)
[30.09.14, 17:37]
ничего не делать:D83DDE06:
STORM[31089] (Off)
[20.10.14, 5:52]
Asel175525344, ога, а заодно и телефоном не пользоваться вообще.D83DDE0A
Больной[867] (Off)
[12.11.14, 18:25]
Больной пишет:
"По поводу три джи информация в первом посте чуть устарела. Я бы переформулировал так: однозначно не стоит ставить автовыбор два джи - три джи (вот это очень конкретно пожирает батарею); однозначно "только GSM" при поездках, например, в деревню; в остальных случаях либо "только три джи", либо "только GSM". В городе, если стоит "только три джи", по большому счету все нормально, зато интернет доступен в достойном качестве. Если интернет долго или вообще не нужен - да, я бы тоже переключил на джи эс эм. Хотя если интернет не нужен, то вообще нафига смартфон, любая звонилка за 700-1500 рублей умеет звонить и акк живет несколько дней. Даже если звонки идут один за другим - обычно на пару дней зарядки хватает. А то и больше."


Дополню сам себя. Купил смарт на четыре джи. Режимы сети там такие: только GSM; только WCDMA; только LTE; автоматически.

Так вот - несмотря на вышенаписанное, я поставил автоматически. Почему?

А потому, что первые два режима подходят для мест, где четыре джи не ловит. Правда, зачем в такие места нужен подобный смарт вчетверо дороже обычного - вопрос интересный.

Можно поставить только LTE. Интернет будет офигенный, песня будет скачиваться за пару секунд, а вот голосовой связи не будет вовсе. Ибо LTE ее не поддерживает.

А авторежим как раз очень хорош. Поступает звонок - немедленно происходит переключение на третье поколение, а так держится четвертое. Если даже после звонков аппарат застрял на третьем, он переключится на четвертое при первой же передаче данных.
STORM[31089] (Off)
[15.11.14, 5:23]
Эх, я вот выставил только 3g , по Москве нормально, но увы, на работе, такое место странное, в здании на 3ем этаже! Нет покрытия 3g и это почти в центре то Москвы, пипец, в результате без Автовыбора просто пропадает сеть, фих дозвонишся, а с Автовыбором, Едже только работает, да и то неустойчивый прием, хоть сеть есть в этом случае и то хорошо, одно радует, халявный вайфай на работе ))) Вот хочеш нехочеш, а мне автовыбор только выбирать приходится, после работы и на работе, его переключать туда сюда, вломс.
Больной[867] (Off)
[15.11.14, 17:20]
Я на триджишном смарте именно переключал - правда, не ежедневно, а только когда ездил за город. Потому что за городом три джи не ловит, вот я и ставил только второе. А в городе только третье. Только второе теперь стоит и сейчас, ибо этот аппарат дисквалифицирован в звонилку, да и симка там теперь другая.
дима96[159] (Off)
[15.12.14, 21:26]
Меньше им пользоваця
Рамазан271225437[5423] (Off)
[21.12.14, 16:42]
Ставить на зарядку
STORM[31089] (Off)
[25.12.14, 6:21]
Посты 117 и 118 оригинальность аж зашкаливает гг...
STORM[31089] (Off)
[30.01.15, 7:12]
На андройдах 4.х в меню разработчиков, можно отключить фоновые процессы. По умолчанию стоит стандартно. Можно или выключить их вообще или по выбору оставить 1,2,3 или более процессов. Это реально экономит заряд аккумулятора, проверено.
Последние ответы