ГлавнаяФорумыЧАТФутбол

Сборная Германии по футболу

Deffo[19] (Off)
[04.07.12, 8:33]
До второй мировой войны наивысшим достижением сборной Германии было третье место на чемпионате мира 1934. После войны страна была разделена. В 1948 у Восточной Германии появились своя ассоциация, сборная и свой чемпионат. Но в ГДР государство уделяло больше внимания индивидуальным, а не командным видам спорта, и восточным немцам было далеко до успехов своих соотечественников по другую сторону железного занавеса. Два их главных достижения: олимпийское золото Монреаля-76 и победа со счетом 1:0 в единственном матче против ФРГ на чемпионате мира 1974. В Западной Германии дела обстояли намного лучше. После исключения из ФИФА в 1946 году, ФРГ вновь вошла в её состав в 1950 году и уже через четыре года выиграла чемпионат мира. Эта победа под руководством тренера Зеппа Гербергера была тем более ценной, что в финале были повержены «венгерские волшебники». Проиграв со счетом 3:2, они потерпели всего второе поражение за последние пять лет. В шестидесятые годы сборная ФРГ не добилась громких успехов. На чемпионате мира 1958 г. они вышли в полуфинал. На следующем чемпионате мира 1962 года, пробились в четвертьфинал, а в 1966 году были вторыми. Семидесятые, стали звездными годами сборной ФРГ и мюнхенской «Баварии». «Бавария» трижды выиграла Кубок чемпионов — в 1974, 1975 и 1976 гг., а её игроки составляли ядро сборной, которая выиграла чемпионат мира 1974, чемпионаты Европы 1972 и 1980 гг. Только на чемпионате Европы по футболу 1976 года команда осталась второй. Франц Беккенбауэр своими успешными подключениями к атаке изменил представление о роли чистильщика и был признан одним из лучших защитников в мире, а Герд Мюллер был образцом «машины по забиванию голов». В 62 играх за сборную он забил 68 мячей. Победные традиции 70-х гг. были поддержаны новым поколением игроков. Карл-Хайнц Румменигге, Лотар Маттеус, Руди Фёллер, Томас Хёсслер, Юрген Клинсманн и Матиас Заммер (последние 2 играли также за объединеную Германию) стали звездами мирового футбола. Сборная Германии на чемпионате мира 1982 в финале уступила итальянцам. Также на чемпионате мира в Мексике 1986 г. сборная Германии опять вышла в финал, где снова довольствовалась лишь серебром, уступив сборной Аргентины, ведомой Диего Марадоной. Однако на чемпионате мира 1990 она взяла реванш в финале, тем самым став 3-х кратным чемпионом мира.
Deffo[19] (Off)
[04.07.12, 8:34]
После объединения Германии 3 октября 1990 года, сборная Германии выиграла чемпионат Европы в 1996, победив в финале чехов со счетом 2:1. На этом пока успехи закончились, и Германии нужна была серьёзная реорганизация национального футбола. В четвертьфинале чемпионата мира 1998 сборная потерпела сокрушительное поражение (0:3) от Хорватии, повергшее немецких болельщиков в состояние шока, а на Евро-2000 было совсем плохо: проиграв англичанам и португальцам, немцы закончили групповой турнир на нижней строчке таблицы и покинули чемпионат. Правда, на мундиале 2002 немцы дошли до финала, где проиграли бразильцам 0:2, но это отчасти произошло благодаря легкой сетке в плей-офф и доигрывающим ветеранам команды. На Евро-2004 сборную Германии ожидало такое же бесславное выступление, как и на предыдущем первенстве Европы, — ничьи с Латвией и Нидерландами, а проигрыш Чехии оставил немцев за бортом плей-офф. Руди Фёллера, возглавлявшего тогда сборную, отправили в отставку и доверили подготовку к домашнему чемпионату мира Юргену Клинсманну.
Deffo[19] (Off)
[04.07.12, 8:34]
Сборная Германии как хозяйка чемпионата не проходила квалификацию и сразу была определена в группу «А», в нее попали по жребию Польша , Коста-Рика и Эквадор. В матче открытия чемпионата немцы встречались со сборной Коста-Рики, очень хорошо начав матч: им удалось повести в счете уже на 6-й минуте, однако потом игра немного успокоилась и костариканцы смогли нащупать слабые места в обороне cборной Германии. Встреча завершилась со счётом 4-2 в пользу сборной Германии. Два гола у немцев забил Мирослав Клозе, у которого в этот день (9 июня) к тому же был день рождения.

Второй матч выдался очень сложным, сборная Польши очень грамотно защищала свои ворота, к тому же у имеющих польские корни нападающих Подольски и Клозе не получалось завершить удар. Под занавес матча вышедший на замену Оливер Нёвилль сумел замкнуть прострел Одонкора. 1-0 вторая победа немцев.
Deffo[19] (Off)
[04.07.12, 8:35]
Последний матч группового турнира должен был стать борьбой за первое место в группе «А», но как таковой борьбы не получилось. Сборная Германии сильно прибавила по сравнению с первым матчем и, грамотно обороняясь, смогла забить три безответных мяча в ворота сборной Эквадора — одного из открытий ЧМ-2006. На стадии плей-офф первым соперником Германии стала сборная Швеции. Подопечные Юргена Клинсманна выиграли со счетом 2:0. После этого матча о хозяевах всерьёз заговорили как о претендентах на медали. Эти амбиции подтвердил и следующий матч против одного из фаворитов турнира сборной Аргентины. Пропустив первый мяч, немцы показали себя настоящей машиной и смогли отыграться. В серии пенальти нервы сдали у представителей Южной Америки. Страсти на поле бушевали даже после финального свистка, и между футболистами обеих команд произошла потасовка.

В полуфинале сборная Германии была остановлена сборной Италии. Весь матч шла равная бескомпромиссная борьба с атаками то на одни, то на другие ворота, но оборона обеих команд играла лучше нападающих. Основное время закончилось вничью 0:0, дополнительное тоже подходило к концу, и, казалось, всё решит серия пенальти. Но на последних минутах итальянцам удалось забить мяч, после розыгрыша углового, точный обводящий удар нанёс Фабио Гроссо. Немцы бросились почти всей командой к воротам соперника и пропустили контрвыпад Дель Пьеро, в итоге 2:0 и впереди только матч за 3-е место.

В поединке за бронзовые медали чемпионата с Португалией показав интересный атакующий футбол, сборная Германии со счётом 3:1 выиграла и стала третьей сборной в мире.
Deffo[19] (Off)
[04.07.12, 8:36]
Практически сохранив тот же состав, что и в 2006, сборная Германии отправилась на кубок Европы, в группе она заняла 2 место, пропустив вперед хорватов, затем выбила из турнира португальцев и турок, однако в финале, пропустив гол в конце 1-го тайма от нападающего Фернандо Торреса, уступила испанцам. Тем не менее сборная Германии остается самой титулованной сборной в Европе.
[править]
Чемпионат мира по футболу 2010

На чемпионат мира сборная Германии пробилась практически без труда, в десяти матчах одержала восемь побед и две ничьи. В первом матче чемпионата мира Германия, показав зрелищный, атакующий футбол, уверенно одержала верх над сборной Австралии, забив в её ворота четыре безответных мяча. Во второй игре команда неожиданно проиграла, пропустив один гол от сборной Сербии. Третий матч сборная Германии выиграла у сборной Ганы со счетом 1:0, чем обеспечила себе проход в плей-офф. 27 июня 2010 года состоялся матч 1/8 финала со сборной Англии. Германия победила со счётом 4:1. Однако своё влияние на результат оказали действия судьи в первом тайме, который не засчитал гол, забитый Лэмпардом. 3 июля 2010 года состоялся матч 1/4 финала со сборной Аргентины. Германия победила со счётом 4:0. Сборная Германии забила быстрый гол (на 3 минуте) и дальше продолжала атаковать ворота Аргентины. Развязка наступила в последние 25 минут матча. Германия забила 3 мяча (на 68, 75 и 89 минутах). Мирослав Клозе играл 100-й матч за сборную, забив 2 мяча; он же забил свой 14-й мяч на чемпионатах мира, повторив рекорд Герда Мюллера. Аргентина подавлена. Германия в полуфинале. 7 июля 2010 года состоялся матч полуфинала со сборной Испании. Германия проиграла со счётом 0:1. Сборной Испании удалось на 73 минуте сломить сопротивление сборной Германии. Гол забил сильным и точным ударом головой защитник «красной фурии» Карлес Пуйоль после подачи углового. 10 июля 2010 года состоялся матч за 3-е место со сборной Уругвая. Германия выиграла со счётом 3:2.
Deffo[19] (Off)
[04.07.12, 8:36]
Свой путь на этом чемпионате сборная Германии начала более чем уверенно, одержав в отборочном туре 10 побед в 10 матчах. 2 декабря 2011 года при жеребьёвке распределения команд на групповой этап финального турнира Германия попадает в "группу смерти", наряду с командами Португалии, Дании и Голландии. Тем не менее команда вновь выходит победителем, не потеряв ни одного очка. В четвертьфинале турнира немцам предстояло сразиться с командой Греции, вышедшей со второго места группы А. Четвертьфинальный матч оказался самым результативным матчем этого турнира. Германия одержала победу со счётом 4:2. К полуфинальному матчу со сборной Италии Германия подходила в качестве явного фаворита, но сенсационно уступила 2:1. По окончании этого матча Германия вылетела из турнира, получив лишь бронзовые медали.
Visen[207] (Off)
[17.07.12, 12:03]
Лутшая сборная
leys[167] (Off)
[11.11.12, 19:07]
не плохая сборная. сейчас норм играют я думаю
leys[167] (Off)
[11.11.12, 19:18]
не плохая сборная. сейчас норм играют я думаю
andree[183] (Off)
[12.11.12, 21:39]
leys, ета зборная какая то нестабильная
Последние ответы