ГлавнаяФорумыЧАТСмартфоны

Что можно и нужно удалять дискаC. И не только.

DAG-YASTREB-05[581] (Off)
[25.05.11, 9:43]
[!] Часть способов работает только на разблокированых смартфонах [!] Перед операцией включать
отображение скрытых и системных
файлов/папок [!] Всё проводилось и проверялось на 3х смартах N82(9.2), и не вызвало не одного глюка или
ошибки. Предыстория: У всех телефонов есть минус , при активном использовании не продвинутым юзером резко
уменьшается размер свободной
памяти телефона. Так вот я решил написать решение проблемы. Конечно самое простое решение - ставить все приложения на карту. Но лично меня это не устраивает , так как я часто вынимаю карту, и пользуюсь активно режимом передачи данных . Теория: Удаление более -менее крупных и бросающихся в глаза
файлов освобождает место, но не много. Думаем дальше ... Смотрим свойства всех файлов на диске С - 71 МБ (У меня столько ) Общий размер встроенной памяти у моего N82 - 132мб Согласно простейшей математике свободно должно быть - 61Мб..... НО! свободно всего 43! Куда делось ещё 18? Так вот что, люди, размер диска уменьшается подобным образом не
из-за БОЛЬШИХ, а из-за МАЛЕНЬКИХ фалов, которые из-за особенностей ФС занимают намного больший объём, чем они есть сами! Это связано с фиксированным размером сектора
памяти, где храниться файл , который нельзя изменить. Т.Е. даже пустая папка или пустой текстовый файл , вопреки свойствам, занимает довольно большой кусок памяти ... : ( Поэтому удаление нескольких маленьких файлов , размер которых по свойствам, будет равен 10Кб, реально может освободить до 1Мб. Практика: Привожу списочек того , что можно *выгодно* удалить . (чего-то у вас может не быть, а чего-то нет у меня) Система: Space/cache - кэш ММ меню Resource/help - а кто пользуется справкой? Cache - кэш встроенного браузера System/dmgr - загруженное стандартным браузером System/temp - темп он и в Африке темп
Private/200002c0/Catalog - кэш от каталога обновлений программ Quick Private/102072 С4/reserved - резерв для FOTA( прошивка на лету). (просто как шиться будете , освободите метров 10 в памяти тела) Private/20001801 - кэш от Загрузить ! Resource/apps - удалить все файлы *.R## удалить все , кроме *.R01 и *.R16. Удалить все ненужные СМС в памяти тела , так как каждое смс тоже плодит много малых
файлов Папки _PAlbTN отовсюду и отказаться от галереи создающей эту
и папки с тучей ненужных и мелких
файлов
Сторонние программы: System/data/ Opera/cache4 - кэш оперы Data/Ded/ positions - положение курсора в файлах Resco - папка кэша Resco Viewer Data/Fonts/FontRouter.txt - лог фонтроутера QIP/History - история от QIP Data/Smaper/anismilies - удалить папку с не использующимся набором
аним смайлов Data/Smaper/extskins - удалить все , которые не под ваше разрешение (Вледельцам 95х и 82х и подобных , имеет смысл оставить и для 320*240) Data/Smaper/history - история смапера
Советы: - на диск С ставить системные приложения (таскманы, файлменеджеры, менеджеры звонков...), Opera Mini, Python (и все программы на нём), программы, в описании которых сказано
устанавливать в тело , 1 небольшую игрушку и те программы , которыми пользуетесь каждый день . - ВСЕ остальные игры, программы для навигации, прочую яву , малоиспользуемые и большие
программы ставить на карту. - в памяти тела советую держать не
более 3-4 тем, остальное ставить на карту. Но общее их количество не более 15. - Переключить режим сохранения данных и кэша у всех
программ на карту памяти . Результат : За время подготовки статьи я реально освободил около 10Мб
Пузран[33] (Off)
[28.05.11, 21:22]
Спасибо!
DAG-YASTREB-05[581] (Off)
[29.05.11, 21:07]
Пузран,  .помогу чем смогу
HBIB[652] (Off)
[01.06.11, 9:30]
_muay_thai_, отлично сам как ты
_muay_thai_[380] (Off)
[01.06.11, 21:26]
Спасибо .
Degqin[36] (Off)
[11.06.11, 14:37]
ПОчему у меня на 5228 когда устанавливаю игры на флэшку то у меня память на телефоне уменьшается хоть и не на очень много?
Tonais[71] (Off)
[19.10.11, 19:13]
Degqin пишет:
"ПОчему у меня на 5228 когда устанавливаю игры на флэшку то у меня память на телефоне уменьшается хоть и не на очень много?"

Да есть такие программы, которые хоть и ставишь их на диск E всё равно отнимают определённую часть оперативной памяти.
Skromn9wka[1021] (Off)
[20.10.11, 11:06]
А у меня на 5230 в последнее время игры на флешку не устанавливаются. Нужно токо на телефон. Это бесит
mr.Stec[3688] (Off)
[20.10.11, 16:22]
меня когда что то раздражает в моем н-81 , хардрезет делаю и заново ломаю симбу.
Tonais[71] (Off)
[20.10.11, 16:28]
Skromn9wka,
Игры какого формата sis-jаr?
Последние ответы