ГлавнаяФорумыЧАТЛитература / Клуб поэтов

все дороги ведут в Амбер

Deidra[4561] (Off)
[30.06.10, 23:53]
начнем пожалуй с персонажей

Корвин /Карл Кори/

"Зеленые глаза, черные волосы, весь в черном и серебряном. На мне был плащ, слегка подвернутый, как от порыва ветра. Черные сапоги, такие же, как у Эрика, и на боку меч, только он был тяжелее, хотя и не такой длинный, как у него. Черные перчатки с серебристым отливом и застежка на шее в форме серебряной розы. Я, Корвин..."

Зеленые глаза, черные волосы. Весит приблизительно 200 фунтов. Выглядит лет на тридцать.
Цвета одежды: черный и серебряный.
Обладатель Грейсвандира, ночного клинка - лунного лезвия Лабиринта.
Символ - серебряная роза.

Рассказчик первых пяти книг, Корвин был выбран Обероном в качестве следующего короля Янтаря. После того как Эрик пленил его, Корвин короновал себя, правда, лишь для того, чтобы сорвать коронацию Эрика. Однако в конце войны с Брандом Корвину больше не нужен был трон, и он приветствовал выбор Единорога. Это подтверждает то, что Корвин превратился за время, охватывающее Хроники, из порывистого эгоиста в истинного принца Янтаря. В конце он один спас Янтарь от разрушения. В настоящее время абсолютно неизвестно, где он находится.

4_main.jpg (36.65 KB)
Скачано 340 раз(а)
Deidra[4561] (Off)
[30.06.10, 23:55]
Дейрдре

Корвин: "...черноволосая девушка с такими же голубыми глазами, причем волосы у нее были густые и длинные, а одета она была во все черное с серебряным поясом вокруг талии. Глаза мои наполнились слезами, сам не знаю, почему. Ее звали Дейрдре."

Длинные черные волосы и синие глаза.
Цвета одежды: черный с серебряным.
Символ - полумесяц.

Мерлин: "Еще три шага - и туман исчез, а передо мной, прислонясь спиной к фонарному столбу, стояла она. Она была на голову ниже меня, одета во френч и черный берет, а волосы были черными, как чернила, и блестящими. Она бросила сигарету и медленно придавила ее носком черной лакированной туфли на высоком каблуке. При этом я мельком увидел ее ногу - нога была красивой формы. Потом она вытащила из кармана плаща плоский серебряный портсигар, на крышке виднелись выпуклые очертания розы, - открыла его, достала сигарету, зажала ее губами, закрыла портсигар и убрала его... она подняла руку и дотронулась до моей, словно хотела придержать ее. И, прикуривая, подняла глаза - большие, темно-синие, с длинными ресницами..."

Прекрасная, как ее имя, Дейрдре была, наверное, величайшей потерей семьи за время войны с Брандом. Желание стабилизировать изменчивую ситуацию хранило ее, постоянно увлеченную наиболее жарким из ближних боев, от участия в битвах любого из братьев. Ее смерть случилась как следствие ее постоянной готовности помочь. Для народа Амбера она была почти что богиней, сильной и доброй, любимой без слов.
Убита, сброшена в пропасть Брандом.

31.jpg (41.48 KB)
Скачано 331 раз(а)
Deidra[4561] (Off)
[30.06.10, 23:57]
Оберон

Первый Король Амбера.

Корвин: "Оберон, Правитель Амбера, стоял передо мной в зелено-золотых одеждах. Высокий, широкоплечий, в густой черной бороде и волосах продернуты серебряные нити. С зелеными кольцами в золотой оправе и таким же зеленоватым мечом. Когда-то мне казалось, ничто не может сместить бессмертного короля с трона Амбера. Что произошло? Я все еще не знал этого? Он исчез. Как отец встретил свой конец?"

Отец "старшего" поколение Амберитов.
Символ - пятиконечная корона Амбера.

Немногое известно об отце нынешней королевской семьи. То, что известно, рассказано его детьми со всеми искажениями детских воспоминаний. Оберон был весьма строгим отцом, но также обладал абсолютно огромными способностями обучать своих детей тому, чему он хотел их научить. Он был великолепным тактиком, как в военном деле, так и в политике, и с помощью Дворкина несколько поднатаскал в стратегии. Он любил жизнь почти так же как любил женщин. А женщин он любил так же сильно, как Амбер. Во многих смыслах Оберон сам был Амбером и умер, как герой, чтобы спасти его.

Сын Дворкина и ...Единорога (не спашивайте меня как!).

Принял образ Генелона, чтобы встретить Корвина. Позднее он сказал, что хотел путешествовать с Корвином потому, что хотел получше узнать своего сына, наследника трона Амбера.

2_main.jpg (37.65 KB)
Скачано 334 раз(а)
Deidra[4561] (Off)
[01.07.10, 0:00]
Бенедикт

Оружейный Мастер Амбера

Корвин: "Бенедикт, высокий и суровый аскет с худым телом, худым лицом и с мощным умом. Его цвета были желто-оранжево-коричневые, и это странным образом напоминало мне копны душистого летнего сена. Сильный, волевой подбородок, карие глаза и каштановые волосы, никогда не вившиеся. Он стоял рядом с гнедым конем, опираясь на копье, увенчанное цветочной гирляндой. Он редко смеялся. Мне он нравился..."

Старший сын Оберона. Высокий, худой, длинная мощная челюсть, ореховые глаза, прямые коричневые волосы.
Цвета одежды: оранжевый, желтый и коричневый.
Символ - Подсолнечник.

Со своей почти навязчивой верой в разум, Бенедикт, вероятно, наиболее надежный из жителей Амбера. Он презирает постоянные семейные свары и годами старается стоять от них в стороне. Его интересы лежат в области разума, а не эмоций, являясь отражением его пристрастия к стратегическим играм чистой воды и постоянного углубления в японские древние традиции. Он помогает, если в нем возникает нужда, но предпочитает, чтобы его оставили наедине с самим собой.

3_main.jpg (37.46 KB)
Скачано 338 раз(а)
Deidra[4561] (Off)
[01.07.10, 0:02]
Эрик

Корвин: "...Эрик. Красивый мужчина по любым стандартам, с волосами настолько черными, что они даже отливали голубизной. Борода курчавилась у всегда улыбающегося рта. Он был одет в простой кожаный камзол, кожаные же чулки, плащ-накидку и высокие черные сапоги, на красном поясе висел серебряный меч, скрепленный большим рубином, а высокий стоячий воротник и манжеты были тоже оторочены красным. Руки его, с большими пальцами, заткнутыми за пояс, выглядели сильными и уверенными. Пара черных перчаток свисала с ремня у правого бедра. Это он пытался убить меня в тот день, и чуть было не преуспел в своем намерении. В глубине души я чувствовал страх."

Синие / черные волосы, бородат, очень красив.
Цвета одежды: красный и черный.
Символ - пара пересеченных мечей на фоне полной луны в полностью черном небе.

Единственный король Амбера, умерший в битве, Эрик провел большую часть своей взрослой жизни, строя планы, как бы дорваться до трона. Усилия, конечно, имели свою цену, и для Эрика этой ценой стала паранойя, граничащая с психозом. Его ненависть к Корвину была, наверное, самой сильной в королевской семье Амбера, со временем она привела к самому поспешному действию из всех - его само коронации королем Амбера . Это действие более чем любые другие повлекло его поражение. Тем не менее, на поле брани он показал свою любовь к Амберу, отдав могущественный Талисман Закона, единственную вещь, что могла бы спасти Амбер, злейшему, но единственному, из своих врагом, кто был ее достоин.

Мертв, убит при защите Амбера.

5_main.jpg (38.25 KB)
Скачано 332 раз(а)
Deidra[4561] (Off)
[01.07.10, 0:03]
продолжение следует
Phone[361] (Off)
[03.11.12, 13:55]
Не нра
romka[33] (Off)
[03.11.12, 18:29]
Phone пишет:
"Не нра"


ну если не нравиться, проходим мимо темы, не оффтопим, за подобные посты ток бан можно заработать вместо выплат.
ims_18[120] (Off)
[07.01.13, 15:41]
romka пишет:
"Phone пишет:
"Не нра"


ну если не нравиться, проходим мимо темы, не оффтопим, за подобные посты ток бан можно заработать вместо выплат."


Я не понял, всмысле критику только положительную оставлять!?
Harley2[374] (Off)
[03.02.13, 15:58]
Давай продолжение,интересно ведь)))
Последние ответы