ГлавнаяФорумыЧАТПрочая тематика

Кулинарный гороскоп

Dimple[1705] (Off)
[17.04.10, 7:42]
Овен

Его девиз - это экстравагантность. Горячие кушанья, которыми он угощает своих гостей, выносятся торжественно на больших подносах и блюдах. Перед тем как поставить их на стол, Овен замирает в ожидании аплодисментов или хотя бы громких похвал.

Что есть

Овен, как никто другой, должен придерживаться правильного рационального питания. Как ни обидно, но больше всего им подходят всевозможные каши, рыба, овощи – капуста, репа, редис, свекла. На пользу пойдут петрушка, укроп и зеленый лук. Соблюдайте строгий режим питания и старайтесь воздерживаться от праздника живота по ночам.

Если Вы пригласили в гости

Для Овна предпочтительнее приготовить сочное мясо с острыми пряностями. Не забудьте об овощах! На десерт, подайте экстравагантные лакомства.

Продукты

Мясо, рыба: ягнятина, баранина, козлятина.
Фрукты: грейпфрут, арбуз.
Овощи: морковь, репчатый лук, перец, лук-шалот, редиска.
Специи: перец, чеснок, тмин, шафран, мята, кориандр, розмарин.
Dimple[1705] (Off)
[17.04.10, 7:43]
Телец

Его принцип: чем больше блюд на столе, тем лучше. Он зорко следит за тем, чтобы тарелки у гостей всегда были полны. И бесполезно отказываться, если хозяйка предлагает вам попробовать еще "маленький" кусочек.

Что есть

Телец должен знать меру в еде, чревоугодие до хорошего не доведет. Нужно помнить, что вкусное – не всегда полезно. Организм Тельца крайне нуждается в разнообразных фруктах: апельсинах, лимонах, яблоках, сливах, грушах. Тельцу нужно взять привычку дополнять обед легкими салатиками из моркови и капусты.

Что пить

Обычно спокойные Тельцы в пьяном виде могут рассвирепеть и превратиться в разъяренных быков. Предпочитают пить водку. Но Тельца можно обмануть, подсунув ему рюмочку ликера или наливки. Потягивать сладкие напитки Телец любит, но вероятность сильного опьянения в этом случае резко снижается. Неплохо также иметь домашние наливки, настойки и вина. Телец будет весел и счастлив, наслаждаясь дегустацией какой-нибудь сливянки, а вам не придется примерять на себя роль тореадора.

Если Вы пригласили в гости

Телец обрадуется приглашению, а еще больше он обрадуется традиционной кухне с обильными сытными блюдами. На первое можно подать густой суп с сочными кусочками мяса; затем, конечно, говядину, тушенную экзотическим способом. На десерт, удивите его разнообразием фруктов, он это оценит.

Продукты

Мясо, рыба: говядина.
Фрукты: яблоки, авокадо, бананы, вишня, персики, груши, хурма, малина, клубника.
Овощи: горох, шпинат, помидоры.
Специи: укроп, фенхель, петрушка, мята, хрен, кэрри, гвоздика.
Dimple[1705] (Off)
[17.04.10, 7:43]
Близнецы

Это экспериментаторы обожают национальные блюда, поэтому у них на столе дымится узбекский плов, красуется пицца, приготовленная по итальянскому рецепту, или аппетитной горкой высятся венгерские оладьи с грецкими орехами.

Что есть

Близнецам ни в коем случае нельзя вычеркивать из своего рациона белковые продукты: яйца, сыр, орехи, творог. Чернослив, изюм, курага благотворно подействуют на нервную систему. Ну, а полакомиться, Близнецам полезно оливками и арахисом. Иногда можно побаловать себя любимого острыми блюдами с разнообразными специями из диковинных стран.

Что пить

Как правило, Близнецы — самый трезвый знак зодиака. Они равнодушны к спиртному, но из всякого правила есть исключения. Радует то обстоятельство, что представители этого знака так изменчивы, что Вы не сразу заметите разницу между Близнецами трезвыми и хмельными. Они любят различные коктейли, часто стремятся смешать несовместимые напитки. Для Близнецов прекрасно подойдет тягучий ликер, скажем, яичный. Вы сможете приятно провести целый вечер с другом-Близнецом и одной-единственной бутылочкой.

Если Вы пригласили в гости

Близнецов интересует не количество, а разнообразие. Пусть будет всего понемножку, но ассорти из разных стран и кухонь. Его не интересует сытная домашняя пища, удивите его экзотикой.

Продукты

Мясо, рыба: птица.
Фрукты: абрикосы, гранаты.
Овощи: бобы, цветная капуста, сельдерей.
Специи: кардамон, мускатный орех, шалфей, ваниль, мята, кунжут.
Dimple[1705] (Off)
[17.04.10, 7:43]
Рак

Благодаря своей интуиции он прирожденный кулинар. Его конек - это выпечка. Так что, придя в гости к Раку, прощаться до того, как чайный стол будет накрыт, - это не самая лучшая идея.

Что есть

Рак, по природе, раб своего желудка, и ему необходимо строжайшее соблюдение диеты. Ему больше всех рекомендовано воздержаться от сладкого и мучного. Спиртное лучше употреблять только в лечебных целях. Вот в чем себя можно не ограничивать – это в арбузах, которые прекрасно очистят организм от шлаков. Можно побаловать себя бобовыми и дарами моря, но только в умеренных количествах.

Что пить

Лучше всего было бы не наливать ему вообще, потому что после употребления спиртного Рак может впасть в слезливое настроение. Захмелевшие Раки грустят, часто плачут, вспоминают реальные и надуманные обиды, придираются и т.д. Во избежание неприятностей, угостите Рака пивом, тем более, что он очень любит янтарный напиток. И, как ни странно, с удовольствием употребляет под пиво «сородичей» — крабов, креветок, раков. Для гостя-Рака можно организовать пивную вечеринку.

Если Вы пригласили в гости

Для Рака еда – это целый церемониал. Лучше всего угощать его морепродуктами. Он «с удовольствием» не откажется от грибных блюд, легких овощных салатов. Раки не скрывают своей любви к соусам. Для десерта, подойдут взбитые сливки с фруктами или мороженое.

Продукты

Мясо, рыба: крабы.
Фрукты: кокосы, виноград, лимон, папайя, арбуз.
Овощи: капуста, огурцы, тыква, латук, картофель, репа.
Специи: цитрон, шалфей, кэрри, хрен, горчица, тмин, ваниль
Dimple[1705] (Off)
[17.04.10, 7:44]
Лев

Когда раздается звонок в дверь, оказывается, что все-таки один салат он сделать не успел, а шампанское забыл охладить. Однако денег на "светские приемы" этот хозяин не жалеет: у Льва на столе всегда имеется вазочка с икрой и тарелочка с осетриной.

Что есть

Львам для нормальной жизни полезно питаться добычей из птицы (индейка, курица). Но не стоит увлекаться. Особое внимание, не смотря на пристрастие к мясу, нужно уделить различным фруктам и сухофруктам. Среди овощей стоит отдавать предпочтение кабачкам и баклажанам в любом виде.

Что пить

Широкая натура льва не знает границ ни в чем, в том числе, и выпивке. Частенько львы могут изрядно набраться только для того, чтобы доказать свою крутизну или быть в центре внимания. К сожалению, по мере опьянения Лев из царя зверей превращается в жалкую кошку. Поэтому постарайтесь не заводить Льва и не кричите ему «пей до дна!» — испортите вечер. Угостите льва хорошим коньяком, он ценит крепкие напитки и их качество.

Если Вы пригласили в гости

Львы любят роскошь. Поэтому, пригласив его в гости, вам придется раскошелиться на деликатесы. Икра, палтус, балык или дичь в винном соусе. Добавьте к царскому застолью классическую музыку и внимание, достойное королевской особы.

Продукты

Мясо, рыба: дичь.
Фрукты: лимон, апельсин, ананас, мандарин.
Овощи: маслины, кабачки.
Специи: эстрагон, анис, гвоздика, базилик, кориандр, имбирь.
Dimple[1705] (Off)
[17.04.10, 7:44]
Дева

Она обожает рецепты из книги "О вкусной и здоровой пище". После овощного салатика и печеных баклажанов гости легко смогут встать из-за стола, помогут убрать посуду и даже потом принять участие в увлекательных конкурсах, которые затеяла хозяйка.

Что есть

Девам не мешало бы придерживаться вегетарианской диеты. Забудьте о шашлыках. Но если трудно отказаться от мяса, то можно иногда позволить себе вареного цыпленка или тушеную телятину в большой праздник. Очень благотворно на желудок Девы действуют яблоки и зелень в неограниченном количестве.

Что пить

Девы часто страдают язвенной болезнью и довольно четко делятся на язвенников и трезвенников. Злоупотребление алкоголем может вызвать у Девы болезненное состояние. Поэтому крепкие напитки Девам можно употреблять в небольших дозах. А дамам можно предложить рюмку вермута или легкий коктейль, скажем, на основе кофе.

Если Вы пригласили в гости

Дева – не гурман, и стол для нее не должен ломиться от яств. Она с удовольствием полакомится салатиками из свежих овощей. Для основного блюда подойдет тушеная телятина с рисом и обязательно много зелени. На десерт лучше фрукты.

Продукты

Мясо, рыба: телятина.
Фрукты: абрикос, гранат.
Овощи: бобы, цветная капуста, сельдерей.
Специи: лавровый лист, цикорий, корица, кардамон, лакрица, ваниль
Dimple[1705] (Off)
[17.04.10, 7:44]
Весы

Они очень расстроятся, если вы прольете на белую скатерть вино или сразу съедите розочку из моркови, которой украшен салат. Ведь для Весов главное, чтобы на столе царили порядок и гармония.

Что есть

Правило, которое должны знать Весы, как дважды два - не набивать желудок все, что попадает под руку. Из-за склонности к сосудистым заболеваниям, Весам рекомендуется чеснок, черная смородина и клюква. Лучшим завтраком станут пророщенные ростки злаков. Весам стоит отказаться от пряных и острых блюд. Уж лучше разнообразьте блюда изысканными соусами и витаминными салатами.

Что пить

Весы всегда готовы поддержать компанию, поэтому могут незаметно напиться под завязку. Будьте начеку и держите наготове упаковку «Алькаприма» и кефир. Пригласив в гости Весы, запаситесь легкими напитками. Можно подать легкие коктейли, пунш и фрукты в вине (но не заспиртованные!), так как Весы любят все оригинальное.

Если Вы пригласили в гости

Весам важна не пища, а обстановка и чувство гармонии в процессе ее приема. Им нравятся всевозможнейшие салаты, изысканные соусы. Сладкие блюда доставят им удовольствие

Продукты

Мясо, рыба: вегетарианство.
Фрукты: яблоко, авокадо, банан, ежевика, вишня, персик, малина, хурма.
Овощи: горох, шпинат, томаты.
Специи: эстрагон, тмин, клевер, анис, шалфей, гвоздика, укроп.
Dimple[1705] (Off)
[17.04.10, 7:44]
Скорпион

Кто ходит в гости к Скорпиону, тот поступает мудро. Потому что этот знак знает толк в кулинарии. Кроме того, его стол всегда сервирован по высшему классу. Скатерть подобрана по цвету к тарелкам, а салфетки сложены таким причудливым образом, что их жалко и разворачивать.

Что есть

Скорпионам, не смотря на их любовь к хрену, горчице и другим остротам, не стоит ими злоупотреблять ни в коем случае. Лучшие продукты из меню Скорпиона – репа, свекла, капуста, морковь. Молочные продукты полезны лишь в ограниченных количествах. Побаловать себя можно морепродуктами и рыбными деликатесами.

Что пить

Захмелевший Скорпион способен натворить немало бед и причинить зло самому себе. Доводить такого гостя до состояния опьянения крайне опасно. Лучше всего угостить Скорпиона некрепким грогом или пуншем на основе чая, так как именно чай — спасение для представителей этого знака. В чай можно добавить ром, ликер, вино и различные соки и фрукты. Такой пунш пьется с удовольствием и в то же время Скорпион не почувствует, что его ограничивают в употреблении спиртного.

Если Вы пригласили в гости

Скорпионам нравятся пряные яства с ярко выраженным вкусом. Не бойтесь слез гостя, Скорпион обожает горчицу, хрен, уксус. Он будет в восторге от супа из улиток, запеченных моллюсков. Закончить обед можно сыром - гриль.

Продукты

Мясо, рыба: моллюски.
Фрукты: грейпфрут, арбуз.
Овощи: морковь, хмель, лук, перец, тыква, редиска, лук-шалот.
Специи: базилик, кориандр, кардамон, шалфей, ваниль, женьшень, цитрон.
Dimple[1705] (Off)
[17.04.10, 7:45]
Стрелец

Когда он что-то готовит, то вкладывает в процесс варки, резки и жарки буквально всю свою душу. Стрельцы - это истинные гурманы. И если они собирают гостей, то вечеринка по размаху напоминает пир на весь мир.

Что есть

Стрельцам очень полезна минеральная вода. Одна – две бутылки в день и хорошее самочувствие вам гарантировано. Стрельцу, как никому, нужно есть больше бобовых – горох, соя, фасоль. Натуральное мясо лучше заменить соевым – думайте не о вкусе, а пользе. Вот, что можно есть без ограничений, - это зелень, особенно укроп и сельдерей.

Что пить

Стрелец с одинаковым удовольствием пьет коллекционный коньяк и самогон. При этом находит в пьянстве не только удовольствие, но и какой-то особый высокий смысл. Не даром, по статистике, 75% великих людей, рожденных под этим знаком, закончили свой жизненный путь в тумане винных паров. При этом Стрельцы часто страдают болезнями печени, поэтому постарайтесь уберечь Стрельца от злоупотребления. Можно угостить гостя-Стрельца коктейлем, приготовленным на основе коньяка или рома. Но только не перестарайтесь

Если Вы пригласили в гости

Стрельцы являются истинными гурманами. Им нравится любая кухня, они обожают кулинарные путешествия по кухням народов мира. Приготовьте для них свинину под кисло-сладким соусом. На десерт подойдет сдобная выпечка.

Продукты

Мясо, рыба: свинина.
Фрукты: финики, фиги, манго.
Овощи: Артишок, брюссельская капуста, эндивий, капуста.
Специи: Тмин, мята, петрушка, базилик, чеснок, цитрон, женьшень.
Dimple[1705] (Off)
[17.04.10, 7:45]
Козерог

Девиз этой хозяйки: качество превышает количества. Поэтому на столе у него всегда полно всяких вкусностей, разложенных по маленьким тарелочкам. Кто из гостей не успел попробовать запеченных моллюсков, тот, извините, опоздал.

Что есть

Козероги любят изыск в еде – красивая скатерть, столовые приборы из серебра, не говоря уже о сервировке стола и блюд. Но, так как большинство страдает нарушением обмена веществ, то им стоит больше внимания уделять раздельному питанию. Не надо мешать белки и жиры. Зато, Козероги, кажется, единственные, кому не возбраняется, есть все, что душеньке угодно. Даже не во вред бокал сухого вина перед сытным обедом.

Что пить

Если другие знаки зодиака могут немного расслабиться с помощью алкоголя, то Козерогу это не дано. Его проблемы остаются с ним, и чем больше Козерог выпьет, тем острее чувствует их. По мере употребления спиртного весь мир для Козерога окрашивается в черный цвет. Поэтому уделите больше внимания вкусовым качествам напитков. Предложите гостю-Козерогу попробовать ароматные вина, коктейли с экзотическим вкусом. Если гость любит пиво, выберите особенное, с карамельным вкусом. Дамам можно предложить пиво с добавлением гранатового сока, который придаст пиву изумительный вкус.

Если Вы пригласили в гости

У Козерога к еде одно требование: еда должна быть вкусной. Побалуйте его бараниной по-швейцарски, густым овощным супом. На десерт подойдут вареники с вишнями.

Продукты

Мясо, рыба: ягнятина.
Фрукты: канталупа, дыня, айва.
Овощи: свекла, баклажаны.
Специи: анис, гвоздика, шалфей, мускатный орех, мята, базилик.
Последние ответы