ГлавнаяФорумыЧАТЗдоровье / Медицина

Самые полезные напитки

Dimple[1705] (Off)
[07.04.10, 14:11]
Лучший напиток – это вода. Но, согласитесь, пить одну только воду скучно и неинтересно. Тем более что на свете есть еще много других вкусных и полезных напитков. Давайте с ними знакомиться!
Dimple[1705] (Off)
[07.04.10, 14:12]
Зеленый чай
Какие только целебные свойства не приписывают зеленому чаю! И, в большинстве случаев, это правда. Зеленый чай снижает риск возникновения остеопороза, рака и сердечнососудистых заболеваний. А еще, он незначительно снижает давление и является мочегонным средством, что помогает избежать отеков и застойных явлений в организме. В зеленом чае содержится много флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов, которые защищают клетки от вредного воздействия свободных радикалов. Кроме того, этот освежающий напиток содержит фтор, который укрепляет кости, зубы и ногти.
Калорийность: 0!
Мятный чай
Конечно, речь идет не о мятном ароматизаторе, а о натуральной мяте. Это удивительная, свежая и душистая травка очень хорошо влияет на наш организм. Мята успокаивает, снимает спазмы и мышечное напряжение. Кроме того, она улучшает пищеварение, помогает при расстройстве желудка и уменьшает колики.
Калорийность: 0!
Dimple[1705] (Off)
[07.04.10, 14:12]
Молоко с 1%-ным содержанием жира
Есть мнение, что молоко полезно только маленьким детям, а в сознательном возрасте лучше выбирать кисломолочные напитки. Может быть и так, но, состав молока заставляет задуматься об обратном. Во-первых, в молоке кальций содержится вместе с витамином В, что гарантирует их хорошее усвоение. Во-вторых, усваивается этот напиток довольно медленно, что обеспечивает длительное ощущение сытости. В-третьих, сложные углеводы помогают удерживать стабильный уровень сахара в крови. А еще, кальций способствует расщеплению жиров, а значит, молоко – это отличный напиток для тех, кто следит не только за здоровьем, но и за фигурой.
Калорийность: 120 ккал на стакан молока (250гр.)
Горячий шоколад или какао
Это настоящее лекарство от Карлсона - и вкусно и полезно J Какао содержит большое количество полифенолов, защищающих клетки от свободных радикалов. А еще, это лакомство хорошо влияет на сердечно сосудистую систему и поднимает настроение!
Калорийность: 115 ккал на 250 г. порошка какао. Калорийность готового напитка зависит от того, как вы его приготовите: на воде, или на молоке.
Dimple[1705] (Off)
[07.04.10, 14:12]
Томатный сок
Интересно, что продукты переработки свежих томатов содержат ликопен в большей концентрации, чем сами помидоры. Слово малознакомое, но очень важное! Ликопен снижает риск возникновения рака многих органов: ротовой полости, легких, желудка, печени, молочных желез, шейки матки, желудка, ободочной и прямой кишки. Мало того, он защищает нас от возникновения свободных радикалов и помогает предотвратить возникновение сердечнососудистых заболеваний.
Калорийность: 43 ккал на стакан сока (250гр.)
Dimple[1705] (Off)
[07.04.10, 14:12]
Клюквенный сок
А лучше даже морс. Дело в том, что готовые клюквенные соки содержат довольно много сахара – ягода-то кислая! Поэтому, собственноручно приготовленный напиток с ложечкой меда гораздо полезнее покупного. Клюква предотвращает заболевание десен и борется с инфекциями мочевыводящих путей. К тому же, эта ягода очень богата витамином С, и является хорошим профилактическим средством простудных и вирусных заболеваний. Клюква может даже заменить антибиотики, конечно, если заболевание не слишком серьезное.

Калорийность: все зависит от способа приготовления напитка, а сами ягоды не калорийны.
Dimple[1705] (Off)
[07.04.10, 14:13]
Свежевыжатый апельсиновый сок
То, что апельсины богаты витамин С знают все, но на этом их польза не заканчивается! Этот душистый фрукт способен защитить нас от катаракты и рака, а еще, он содержит фолиевую кислоту, которая необходима всем женщинам, мечтающим о здоровых детках. Правда, во время беременности цитрусовыми особо не побалуешься, поэтому, лучше делать это заранее.
Калорийность: 115 ккал на стакан сока (250гр.)
-Dim@$-[903] (Off)
[07.04.10, 14:23]
Пиво! вот лучший напиток! Хотя пить можно всё, но главное не пейте воду, в ней рыбки е...я!
mr.Tvister[1608] (Off)
[07.04.10, 16:54]
Губит людей не пиво,
Губит людей вода!
(С) цитата из советского фильма )))
Veshok[10733] (Off)
[07.04.10, 17:35]
Нее, лучший напиток это сок и молоко. А вода это вообще не напиток, вода и в Африке вода ))
Deidra[4561] (Off)
[07.04.10, 19:28]
Veshok, взрослъм людям молоко не есть полезный напиток, кисломолочные продукты надо пить, а лучше всех кумыс. Я правда его ни разу не пробовала)
Последние ответы