ГлавнаяФорумыЧАТПрочая тематика

Найди своего магического защитника

Dimple[1705] (Off)
[26.03.10, 14:51]
Все о животных – магических защитниках. Собираясь в путь, любому человеку совсем не помешает напарник, который в трудную минуту будет в состоянии прикрыть тыл, если это понадобится. Умный и наблюдательный, способный принимать собственные решения и воплотить их в жизнь для вашего и его блага. Но, и в обычной жизни такого человека найти непросто, что уже о магии говорить… Хотя… в магии это даже проще  Нет, мы не будем сотворять себе голлемов или кого-то еще. Я призываю вас оглянуться вокруг! Будем подбирать себе напарника из мира животных!

Животные – лучшие магические защитники из мира живых. Единственным исключением может стать напарник маг, но видите ли, всем людям одинаково присущи различные человеческие слабости – возможно в самый ответственный миг, ваш защитник окажется на стороне других… а вот животное будет с вами до конца. Это явное видимое их преимущество. К тому же, найти или воспитать животное гораздо проще, чем найти толкового мага и склонить его к сотрудничеству.

Среди животных, как и среди людей, есть товарищи более и менее умные и талантливые… Главная загвоздка тут, конечно, совсем не генетика и не вид, а воспитание и жизненные ценности. Если вы заводите зверька для того, чтоб он стал вашим магическим защитником, стоит с самого начала поставить перед собой и перед ним эту цель и неуклонно придерживаться ее, как бы сложно это не казалось. Дело в том, что звери гораздо более чувствительны, чем люди, и они на самом деле распрекрасно осознают все, что происходит вокруг. Ваша цель – дать вашему защитнику возможность развиваться.

Кстати, далеко не все они понимают человеческий язык. На его изучение им нужно время и желание его знать. Поведение и эмоции человека им так-же чужды, как и людям марсианские. Но, для повседневных нужд и сосуществования, в любом варианте, нужны всего-то несколько слов и фраз. Поэтому, понимая команды типа «иди сюда» или «обедать», ваш зверек совсем не обязательно понимает и все остальное из того, что вы говорите. Для того, чтоб он выучил язык полностью, нужно, чтоб ему было это нужно и интересно. Достигнуть этой цели легко. От вас требуется только говорить с ним. Обсуждать погоду, науку, рассказывать новости. Задавайте вашему защитнику вопросы и интересуйтесь ответом (а не просто «для галочки»). Вам должно быть интересно, что он хочет вам ответить. Объясняйте ему вслух ваши действия, комментируйте свои и его поступки. Сначала, конечно, это все вызовет у него недоумение, но пройдет не так много времени и он поймет, что ему нужно изучить ваш язык, ведь ему станет интересно, о чем вы там так много говорите… Он будет изучать ваше поведение, ваши реакции на собственные действия. Ваша цель – делать то же самое.
Dimple[1705] (Off)
[26.03.10, 14:52]
Язык – лишь попытка описать свои действия. Действия – лишь попытка выразить свое мнение. Дайте своему зверьку как можно больше свободы. Пусть делает все, что хочет – катается на шторах, прыгает по шкафам, нюхает все вокруг. Со временем, шторы перестанут быть ему интересны, но опыт останется. И этот опыт – значительная лепта в мировозрении того, кто станет вашим напарником и надежным другом на долгое время. Если, его мир будет построен на запретах и строгих ограничениях – вы получите глупое пассивное животное, которое будет жить как «растение» и ничего ему не будет интересно. А любопытство – это и есть движущая сила мозга, как человеческого, так и звериного.
Все станет понятней, когда я объясню, как именно работают животные в повседневной жизни (исключая экстремальные ситуации).

Я думаю, все наслышаны о том, что животные видят то, что скрыто от человеческого взгляда. Это – абсолютная реальность. Добавлю еще и то, что животные гораздо лучше понимают, что конкретно предстает пред их взором. Их глаза, уши и мозг устроены отличным от человеческого образом. Там, где мозг человека видит лишь шаблоны собственного восприятия, животные видят всю картину абсолютно непредубежденным образом. Именно в этом кроется секрет их успехов.

Животные видят своими глазами картинку, похожую на ту, что видит человек третьим глазом. Энергетические поля, сгустки, негативные и позитивные волны и зоны – это реальность их жизней. Они в этом живут. Кроме того, замечали ли вы когда либо, что животные частенько «не видят» свое отражение в зеркалах? Так вот, на самом деле они всегда себя в них видят, просто не придают этому такого большого значения, как люди. Почему? Ответ прост: в зеркалах они видят нечто гораздо более интересное и пугающее. Они воспринимают их не как «ту самую штуку, в которой можно увидеть как я сегодня выгляжу», а как «ту самую штуку, в которой водятся жуткие твари и в которую можно провалиться ненароком по неосторожности». Именно поэтому, им не очень нравятся зеркала. Просто они видят, как тонка грань между нашим миром и Зазеркальем… и они от этого не в восторге. Вы бы тоже были…

Стоит особое значение придать тому факту, что животные могут не только видеть все это, а еще и могут взаимодействовать с этим миром и биологической энергетикой. То есть, если вам понадобится проводник в то же самое Зазеркалье – надо уговорить вашу кошку войти туда первой, и шмыгнуть следом за ней. Хотя, я категорически не советую туда ходить – с целой крышей оттуда вернуться очень непросто, да еще и надо знать как...
Dimple[1705] (Off)
[26.03.10, 14:53]
.Хотя, когда ваш мозг окончательно повредится, вашим телом обязательно кто-то воспользуется, чтоб пробраться в наш мир. Вас сюда просто «выплюнет», и, вероятно, прямо в смирительную рубашку…

Кроме того, задумайтесь дважды, прежде чем ругать своего зверька за «тусовку» в неположенном месте – скорее всего, он прогоняет оттуда незваных, невидимых для вас, гостей. Например, каких-нибудь негативных энергетических существ. Вы их можете даже не видеть, а они вас - не чувствовать, но если ваш зверек зарядит по кому-то из них своей пушистой лапкой – им это очень непонравится.

Но, даже если там никого и нет (на том самом месте), вполне возможно, что ваш зверь, находясь там, фильтрует энергию, что тоже крайне полезно. Это предотвратит ссоры дома, настроит атмосферу на позитивный лад. Кстати, большинство людей волнует тот факт, что животные любят скакать по столам. Вам, конечно, стоит приглядеться и решить самостоятельно, но обеденный стол – одно из самых энергетически грязный мест в доме. Так как люди всегда оставляют там много эмоций, и далеко не всегда положительных. Так вот, звери часто чистят эти поле над столом. Поэтому, если ваш защитник занимается именно этим вопросом – лучше дать ему спокойно выполнять свою работу.

В мире Магических Защитников, особенно популярны кошки. Вслед за ними – совы и вороны. Как ни странно, дальше идут крысы. Странно ни от наличия этого вида в списке, а от того, что с крысами легче найти общий язык, чем с птицами, но все же выбирают их реже.

Среди всех этих таких разных магических защитников нет более сильных и более слабых. Их сила, зависит лишь от их воспитания. Концепция выбора между ними заключается в том, чтоб подобрать себе именно того, кого лучше понимаешь, кто тебе ближе.

Проще всего, конечно с кошками. Они ближе всего к человеку. Но у них сложные характеры. Воспитывая кошку (или кота) для магического партнерства, вы, скорее всего, испытаете массу неудобств и их плохого настроения. Своевольные кошки – это что-то. Вам порой будет сложно понять для себя, что ей можно разрешить, а где стоит остановить. Но, когда все же будете ее останавливать – готовьтесь к мощному сопротивлению. Несомненно, при правильном подходе, вы получите отличного напарника, который будет понимать вас с полуслова и уметь пользоваться собственными мозгами, не дожидаясь конкретных указаний.
Nadejda[10956] (Off)
[30.03.15, 19:17]
Да хорош будет поход с сорокой!
Последние ответы