ГлавнаяФорумыЧАТКупля/Продажа/Заработок в сети

Не хочешь быть обманутым? ПРОЧТИ!

Veshok[10733] (Off)
[10.11.08, 21:44]
Как обезопасить себя от обмана при осуществлении сделок?
Veshok[10733] (Off)
[10.11.08, 21:47]
1. Перед сделкой навести справки о пользователе. Проверить рейтинг пользователя. Наличие отрицательного или положительного рейтинга говорит о том,что юзер здесь не первый день и его знают другие пользователи и модераторы.
Запустить поиск по нику а также по wm-кошельку предполагаемого партнера, прочесть максимум тем, в которых он общался (особенно темы в "Купле/Продаже").Если с его стороны были нечестные сделки- Вы это увидите.
Veshok[10733] (Off)
[10.11.08, 21:48]
Так же,желательно запустить поиск по кошельку в поисковых системах типа Google , Yandex и т.д. и таким образом проверить,не использовался ли этот кошелек в каких нибудь еще лохотронах на других сайтах, форумах,чатах. Также желательно cовершать сделки публично, а не в привате.В таком случае более опытные форумчане и чатовцы смогут увидеть вашу беседу и предупредить Вас о возможном обмане.
Veshok[10733] (Off)
[10.11.08, 21:50]
2. Проверить данные о пользователе, используя средства webmoney:
По адресу http://passport.webmoney.ru/ввести кошелек, на который собираетесь платить деньги и нажать кнопку "Проверить аттестат".После этого Вы попадете на страничку, где есть много информации о пользователе.
a) Дата регистрации в системе.Если WMID зарегистрирован вчера- стоит задуматься;
b) Бизнес уровень. Показывает активность движения денег по пошелькам пользователя.Если он на нуле- значит никто или мало кто платил деньги этому пользователю.
с) Тип аттестата. Не советую осуществлять сделки с владельцами аттестата псевдонима. Он дается всем и каждому.Информация о пользователе может быть недостоверной, так как она не проверяется. В итоге даже администрация Webmoney не сможет Вам помочь найти человека, укравшего Ваши деньги. Минимум это формальный аттестат;
d) Проверить наличие претензий в арбитраже. Для этого преходим по одноименной ссылке и читаем отзывы пользователей, которые уже имели дело с человеком, который нас интересует.
____________
Посл.ред.: Veshok (10.11.08, 21:52), всего 1 раз
Veshok[10733] (Off)
[10.11.08, 21:51]
Соблюдение всех вышеизложенных методов НЕ ДАЕТ СТОПРОЦЕНТНОЙ ГАРАНТИИ того, что Вас не обманут, поэтому даже не пытайтесь нагружать своими проблемами администратора или модераторов.Администрация предоставляет вам средство для осуществления сделок и рекомендации по их проведению, но НЕ СОБИРАЕТСЯ разбираться в ваших проблемах и тем более решать их.Любую сделку Вы совершаете НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, поэтому если Вы в чем-то сомневаетесь- лучше не проводите сделку.
Последние ответы