ГлавнаяФорумыЧАТСкрипты/PHP/MySQL/CSS/HTML

Про этот раздел

Veshok[10733] (Off)
[02.11.08, 22:52]
Данный подфорум предназначен для поиска, обсуждения работы, установки различных скриптов, обсуждения работы MySQL, CSS, PHP и т.д.
Veshok[10733] (Off)
[10.11.08, 21:32]
сценарий (скрипт) — это программа, которая автоматизирует некоторую задачу, которую без сценария пользователь делал бы вручную, используя интерфейс программы.
Существует две основых категории скриптов - серверные скрипты (CGI и PHP скрипты) и пользовательские скрипты (java и DHTML скрипты).
Veshok[10733] (Off)
[10.11.08, 21:34]
Основным отличием серверных скриптов является то, что они могут записывать в файл, находящийся на сервере. Наиболее распространенные примеры серверных скриптов - гостевые книги, голосования, счетчики посещений и др. PHP (Personal Home Page) - язык серверных скриптов, которые встраиваются в HTML- документы, и исполняясь на сервере, выдают результат обработки данных в окне браузера.
DHTML скрипты - скрипты написанные на языке DHTML (Dynamic HTML) также вставляется в HTML страницу. Разделение на java и DHTML весьма условное, т.к. в большинстве из них используются и javascript и DHTML. Выполнение пользовательских скриптов зависит только от браузера пользователя.
Последние ответы