ГлавнаяФорумыЧАТОбщее по компьютерам

Проги для програмирования/сайтостроения.

kipelov[112] (Off)
[28.11.09, 18:20]
В теме кидаем ссылки на проги для сайтостроения,програмирования.
mr.MORGAN[193] (Off)
[29.11.09, 12:17]
у меня есть очень полезная прога для сайтостроения "TopServer версия 2.1" , позже ссылку кину!
mr.MORGAN[193] (Off)
[29.11.09, 12:21]
вот, пробуйте качать
Лиса[566] (Off)
[18.12.09, 16:51]
...:::MORGAN:::..., а где хотя бы кратенькое описание? Прям "кот в мешке" какой-то получается
2romen  
[31.12.09, 2:25]
мда.Тема жжот.Автор вроде писал про проги а не сервера
mr.MORGAN[193] (Off)
[31.12.09, 14:25]
Лиса, щас выложу инфу о проге
mr.MORGAN[193] (Off)
[31.12.09, 14:26]
1. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

TopServer представляет собой серверный пакет или сервер приложений, включающий в себя веб-сервер Apache 2.0, интерпретатор PHP5 с библиотеками PECL, интерпретатор PERL5, сервера баз данных MySQL5 и SQLite2, FTP сервер SlimFTPd, а также обширные средства администрирования серверных компонентов. Причем указанные компоненты сервера приложений работают как единое целое.

Изначально сервер приложений TopServer создавался специально с целью упростить процедуру организации локального сервера приложений. Это весьма актуально для начинающих создателей сайтов, веб-программистов языка PHP и PERL, пользователей локальных сетей, и всех тех, кто имеет желание быстро установить и начать использовать локальный сервер приложений. TopServer можно также с успехом использовать и для хостинга большого колличества сайтов в рамках локальных сетей различного уровня.

Удобная панель администрирования позволит Вам получить быстрый доступ к информации о компонентах сервера (Apache, PHP, MySQL, SQLite, FTP), произвести управление лога доступа Apache, а с помощью мощной системы администрирования MySQL phpMyAdmin Вы можете производить манипуляции с базами данных MySQL различной сложности. Также доступна система администрирования баз данных SQLite, система администрирования FTP сервера, файловый менеджер PHPfm и другие удобные и эффективные средства.
mr.MORGAN[193] (Off)
[31.12.09, 14:26]
2. УСТАНОВКА

Установка TopServer является относительно простой задачей, однако для того, чтобы она прошла успешно, необходимо соблюдать некоторые условия, указанные ниже.

а) Для установки TopServer необходимы права администратора Windows. Зайдите в Windows с правами администратора для дальнейших действий.

б) Перед установкой TopServer необходимо убедиться в отсутствии установленных ранних версий и редакций TopServer. Это касается TopServer 1.0, взамен которого устанавливается TopServer 2.x. Это связано с разной топологией указанных версий TopServer. Поэтому, собираясь устанавливать TopServer 2.x, сначала удалите TopServer 1.0, предварительно сохранив необходимые документы, скрипты и прочие файлы.

Также убедитесь в отсутствии серверных компонентов, входящих в состав TopServer, а именно предустановленных веб-сервера Apache, интерпретатора PHP, интерпретатора PERL, сервера баз данных MySQL и FTP сервера. Помимо этого, убедитесь в отсутствии предустановленного веб-сервера IIS (Internet Information Server) от Microsoft. Как правило, он присутствует с составе Windows по умолчанию и, возможно, был установлен вами ранее.

Если перечисленные компоненты присутствуют на вашем компьютере, настоятельно рекомендуется их удалить во избежание конфликтов с TopServer и его компонентами. Следует отметить, что требуется полное удаление перечисленных компонентов, так как даже оставшиеся конфигурационные файлы могут повлиять на работу TopServer. То есть необходимо физическое удаление данных компонентов.

Обратите также внимание на отсутствие серверов Apache и MySQL в списке установленных сервисов Windows. Для этого откройте в вашей Windows: Пуск >>> Панель управления >>> Администрирование >>> Службы. Поищите вероятно установленные серверные компоненты в виде сервисов Windows. Как правлило, сервис веб-сервера Apache имеет имя "Apache", сервис сервера баз данных MySQL имя "MySQL", "MySQL4" или "MySQL5" . Если указанные сервисы присутствуют, их необходимо полностью отключить, а еще лучше физически удалить. Обратите внимание и на сервис IIS (Internet Information Server), если он активен - также отключите или вообще удалите его.

Если указанные условия соблюдены, можете приступать к установке TopServer.

TopServer распространяется в виде стандартных инсталляционных пакетов, поэтому процедура установки вопросов и проблем, как правило, не вызывает.

В процессе установки вам будет предложено выбрать путь установки TopServer, вы можете выбрать произвольный путь установки. На завершающем этапе установки TopServer (после копирования файлов сервера) будет создан виртуальный диск T: и запущены все серверные компоненты сервера, а также добавлены необходимые ярлыки в програмное меню и ярлык автозапуска TopServer при запуске системы (автозагрузка).

Сразу после установки Вы можете начинать работу с TopServer.
mr.MORGAN[193] (Off)
[31.12.09, 14:27]
3. ПЕРВЫЙ ЗАПУСК

После установки TopServer будет открыта стартовая страница сервера. Если этого не произошло, попробуйте обратиться к странице самостоятельно, вписав в адресную строку браузера http://localhost/

Если стартовая страница успешно открывается, значит компонент Apache работает нормально. Вам также будет предложено произвести тестирование серверных компонентов TopServer. С стартовой страницы Вы можете перейти в панель администрирования TopServer. Доступ к панели администрирования можно получить, указав в адресной строке браузера http://localhost/admin/

Далее, Вы можете проверить работу FTP сервера, указав в адресной строке ftp://localhost/

Логин и пароль для доступа к FTP по умолчанию:

---> Логин: root

---> Пароль: admin

Управление серверными компонентами TopServer осуществляется через панель администрирования.
mr.MORGAN[193] (Off)
[31.12.09, 14:27]
4. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

Небольшая практика использования TopServer показала, что работа с TopServer, как правило, не вызывает дополнительных вопросов, а также проблем с его установкой и использованием. Однако, если в процессе первого запуска или на этапе использования сервера приложений TopServer у Вас возникнут вопросы, неполадки и прочие проблемы, не волнуйтесь, они решаются.

Если у Вас возникли проблемы или важные вопросы в процессе устновки TopServer или в процессе его работы, Вы можете задать их автору, либо найти ответы на типичные вопросы, посетив официальный сайт проекта: http://www.topserver.ru
Последние ответы