ГлавнаяФорумыЧАТЖелезо

Самостоятельная сборка ПК

REMBLER[58] (Off)
[05.11.09, 20:57]
Думаю тема будет полезна.
REMBLER[58] (Off)
[05.11.09, 20:57]
Желательно, чтобы это был хорошо освещенный стол больших размеров с электрической розеткой неподалеку от него. На стол поставьте монитор. А перед монитором освободите столько места, чтобы туда можно было положить на бок корпус. Для сборки вам, обязательно, понадобится крестовая отвертка и крайне желательно с магнитной головкой и достаточно длинным и тонким жалом (от 10 сантиметров). Также не лишними окажутся пассатижи и обычная плоская, хотя они в некоторых случаях могут и не пригодиться.
REMBLER[58] (Off)
[05.11.09, 20:58]
Вариантов сборки частей в системный блок несколько, точнее, у каждого сборщика он свой. Я приведу два основных. Либо, сначала в корпус устанавливается материнская плата, а затем на нее все остальное, либо на материнскую плату устанавливается память, процессор и вентилятор, а затем все это крепится к системному блоку. Какой способ выбрать - решать вам.
REMBLER[58] (Off)
[05.11.09, 20:58]
Я больше привык ко второму. Стоит также заметить, что он больше подходит для сборки систем на базе процессора AthlonXP с открытым кристаллом, так как вам будет предоставлен больший оперативный простор для спокойной установки кулера.
REMBLER[58] (Off)
[05.11.09, 20:58]
В случае с процессорами, кристаллы которых закрыты металлической крышкой, таких как Athlon64 или семейства Pentium4, можно выбрать и первый, так как здесь повышенная осторожность при установке кулера не требуется. В качестве иллюстраций я вам предложу сборку системы на базе процессоров AMD, как более трудного варианта.
REMBLER[58] (Off)
[05.11.09, 20:59]
В качестве последней подготовки перед боем рекомендую ознакомиться с типами винтов, которые вы найдете в пакетике, прилагающимися к корпусу. Все их можно разделить на пять типов: саморезы по пластику, корпусные винты, винт-гайка, крепежные винты для жестких дисков и малые крепежные винты. Саморезы по пластику - самые большие среди всех. Их ни с чем не спутаешь.
REMBLER[58] (Off)
[05.11.09, 20:59]
Они предназначены для крепления корпусных вентиляторов или каких-либо пластиковых панелей. Корпусными винтами обычно прикручивают заглушки, платы расширения и блоки питания.
REMBLER[58] (Off)
[05.11.09, 20:59]
Винты-гайки сначала вкручивают в корпус, а затем к ним крепят материнскую плату.
REMBLER[58] (Off)
[05.11.09, 21:00]
Крепежные винты для жестких дисков отличает материал и форма. Они всегда сделаны из стали и похожи на гриб, так как шляпка у них закругленная, а резьба такая же, как и у корпусных.
REMBLER[58] (Off)
[05.11.09, 21:00]
Остальные малые крепежные винты стоит употребить для крепления оптических приводов, флоппи-дисководов и материнской платы. Они очень похожи на корпусные, только размером они поменьше и резьба у них почаще.
Последние ответы