ГлавнаяФорумыЧАТПолитика / Общество

Эвтаназия

Считаю, что эвтаназию нужно:
Разрешить:54%
Запретить:22%
Затрудняюсь ответить:22%
Опрошено:22
Ницше[282] (Off)
[25.05.10, 12:17]
Deidra пишет:
"Ницше, у человека спрашивают, хочет ли он появиться на свет? Почему тогда его должны спрашивать, хочет ли он уйти?"

Как почему??? Это его жизнь, это его право, это ему решать, а не вам. Кто вам дал право распоряжаться за него???
Deidra[4561] (Off)
[25.05.10, 12:24]
Ницше, недоперепоняла(( распоряжаться в смысле отказа в эвтаназии? Во всех религиях по моему только бог, который дал человеку жизнь, может ее забрать
Ницше[282] (Off)
[25.05.10, 12:28]
Я атеист. А по эвтаназии: никто не имеет права решать за другого человека. Ну решил он уйти из жизни (например у него рак и он чувствует постоянную, изматывающую боль) и чё? Кто-то может сказать: Низззя! Мучайся, сцуко. Живи нах.
Не по людски это как то.
Deidra[4561] (Off)
[25.05.10, 12:35]
Ницше, в идеале медицину нужно развивать на такой уровень, чтобы были препараты, снимающие такую боль, пока это только наркотики, да и те не всегда помогают. Человек хочет умереть не из за того, что смерть желанна, а потому что жизнь невыносима, а это не одно и то же, согласен?
Ницше[282] (Off)
[25.05.10, 12:50]
Да. Например паралитик тоже будет желать смерти. И я не смогу, не буду иметь права ему отказать. Ведь я не знаю что это такое - быть паралитиком.
Sonny[947] (Off)
[25.05.10, 22:23]
Deidra пишет:
"Ницше, у человека спрашивают, хочет ли он появиться на свет? Почему тогда его должны спрашивать, хочет ли он уйти?"

Я с тобой полностью согласен. А от всё что писал Ницше, это, извините меня модеры вред сумашедшего.
Sonny[947] (Off)
[25.05.10, 22:25]
Deidra пишет:
"Ницше, недоперепоняла(( распоряжаться в смысле отказа в эвтаназии? Во всех религиях по моему только бог, который дал человеку жизнь, может ее забрать"

Я согласен. У человека нет права распоряжаться своей смертью.
Ницше[282] (Off)
[26.05.10, 3:58]
Sonny, а если человек атеист? Как может твой Бог атеисту что либо диктовать? Почему ты решил, что имеешь право распоряжаться чужой смертью?
mr.Stec[3688] (Off)
[26.05.10, 5:20]
Ницше, атеист ты иль нет-все под Богом ходим и живешь ты по ЕГО ЗАКОНАМ , и проживешь ты так как заслуживаешь этого исходя из его законов. И спросит и накажет и вознаградит-независимо от твоей веры в Бога.
Ницше[282] (Off)
[26.05.10, 6:58]
mr.Stec, я живу по людским законам.
Последние ответы