ГлавнаяФорумыЧАТПрочая тематика

Самые закрытые места на Земле

mr.Tvister[1608] (Off)
[06.05.10, 13:15]
В эти места вы не сможете попасть ни при каком раскладе. Ну, за исключением, пожалуй, пары случаев. Но и то вряд ли)))

Архивы Ватикана
На самом деле архивы Ватикана нельзя считать полностью засекреченными – фактически любой желающий может получить из архивов Ватикана любой документ и прочесть. Однако в само здание архива проникнуть нельзя – можно лишь сделать запрос на определенный документ, который будет доставлен. Несмотря на скандальное описание архивов Ватикана в романе Дэна Брауна «Ангелы и демоны», реальная ситуация с документами, хранящимися в архиве, полностью противоречит литературным измышлениям: все документы абсолютно доступны. Для желающих получить доступ к информации, хранящейся в архивах Ватикана, существует специальный каталог всех документов. Предположительно, в здании архива находится огромное количество документов – почти 35 тысяч наименований в каталоге и 84 километра полок для хранения папок с бумагами.

Московское Metro-2
Система была построена предположительно во времена Сталина и под кодовым названием D-6 в КГБ. ФСБ России так же как и администрация Московского метрополитена ни подтверждает, ни отрицает существование Метро-2.
По слухам, длина Метро-2, даже превышает общественное метро. Линия соединяет Кремль, штаб-квартиру ФСБ, аэропорт Внуково-2, подземный город в Раменки, а также другие места национальной важности

Зона 51
Зона 51 псевдоним для военной базы, расположенной в южной части штата Невада на западе Соединенных Штатов, 133 км от города Лас-Вегас. Расположена, на южном берегу озеро Грум, находится скрытый большой военный аэродром.
Основной целью является базой для поддержки разработок и испытаний экспериментальных самолетов и систем вооружения. Строжайшей секретности вокруг базы, само существование которых правительство США, с трудом признает, сделало его частым предметом разговоров о теории заговора и центральной базой исследований НЛО.

Великий Храм Исэ
Великий Храм в Японии (который на самом деле является серией из более чем 100 святынь) является наибольшей святыней в Японии. Она посвящена Аматерасу (богиня Солнца). Храм разрушается и восстановливается каждые 20 лет в соответствии с идеей Синто смерти и возрождения (следующая восстановления будет в 2013 году).
Это занимает очень важное место в списке мест, в который вы никогда не попадете, потому что только человек, который может зайти туда является священником или жрецом, и он должен быть членом японской императорской семьи. Так, если вы не японский принц или принцесса, то никто никогда не увидите ничего, кроме соломенной крышей этой святыни
mr.Tvister[1608] (Off)
[06.05.10, 13:16]
Военная база RAF Menwith Hill
RAF Menwith Hill - британская военная база, которая имеет связи с глобальной шпионской сетью Echelon. Она содержит обширную спутниковую наземную станцию, связь перехвата, систему предупреждения о ракетном нападении и носит название, как крупнейшая электронная станция мониторинга в мире.
Сеть Echelon была создана для наблюдения за военной и дипломатической деятельностью Советского Союза и Восточного блока с союзниками во времена холодной войны, в начале 1960-х, но после ее окончания, работает и сейчас, занимается наблюдением о намеках террористических заговоров, политической и дипломатической разведкой. Она также принимала участие в докладах, о коммерческим шпионаже и считается, что фильтрует все телефонное звонки и радиосвязь во многих странах мира.

Центр экстренных операций Mount Weather
У нормального человека не должно возникнуть желания проникнуть в потайные коридоры Центра экстренных операций Mount Weather в США: основанный в эпоху Холодной войны в пятидесятых годах, он продолжает функционировать сегодня в качестве центра экстренного реагирования на катастрофы и природные катаклизмы. Сегодня управлениеЦентром осуществляет Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США и в случае любой, даже локальной катастрофы большинство телекоммуникаций осуществляется через Центр. В случае глобальной катастрофы Центр экстренных операций Mount Weather станет местом для эвакуации вашингтонских политиков.

Кабинет 39
Кабинет 39, или Бюро 39 – одна из наиболее засекреченных организаций Северной Кореи, занимающаяся операциями с иностранной валютой с личного одобрения Ким Чен Ира, лидера Северной Кореи и председателя Государственного Комитета обороны КНДР. Основанное в конце семидесятых годов, Бюро 39 считается одним из ключевых элементов экономической системы КНДР. О происхождении названия организации ничего неизвестно, равно как и о специфике ее деятельности – хотя и предполагается, что Бюро 39 использует от 10 до 20 банковских счетов в Китае и Швейцарии для отмывания денег и других незаконных операций. Кроме того, ходят слухи, что Бюро 39 вовлечено в контрабанду наркотиков и нелегальную продажу оружия. Согласно официальной информации, в юрисдикции Бюро 39 находятся 120 иностранных торговых компаний, а сама организация находится под непосредственным контролем Ким Чен Ира.
mr.Tvister[1608] (Off)
[06.05.10, 13:17]
«Джентльменский» клуб White’s
White’s – самый эксклюзивный в Великобритании мужской клуб, основанный в 1693 году итальянцем Франческо Бьянко. Фамилия основателя переводится как «Белый» (White), в честь чего закрытый клуб и получил такое название. В первую очередь White’s известен своей «книгой ставок», в которой члены клуба оставляют самые странные ставки – например, ставка в размере 3 тысяч фунтов стерлингов на то, какая из двух дождевых капель первой достигнет края оконного стекла. Членом клуба White’s стать необычайно сложно. Во-первых, в White’s никогда не проникнуть ни одной женщине. Во-вторых, мужчина может попасть в клуб только по приглашению уважаемого члена White’s, которое поддержат еще двое. По большому счету, получить приглашение в клуб может только член королевской семьи или же пользующийся огромным авторитетом представитель политики или мира искусств.

Club 33
Хотя Диснейленд считается парком для детей, у американского Диснейленда есть лицензия на продажу спиртных напитков – правда, приобрести их можно лишь на закрытых вечеринках, которые проходят в Диснейленде, когда парк закрывается для посетителей. Впрочем, в Диснейленде есть одно-единственное заведение, где алкоголь можно приобрести в любое время – Club 33, закрытый клуб, попасть в который практически нереально. Стоимость членства в клубе Club 33 варьируется от 10 до 30 тысяч долларов, и, даже будучи готовым выложить такую сумму за присоединение к клубу, будущему члену Club 33 придется занять последнее место в растянувшемся на 14 лет листе ожидания.

Межгорье
Межгорье – закрытый город в республике Башкортостан, расположенный у подножья горы Ямантау и основанный в 1979 году. Самая высокая гора Южного Урала, Ямантау достигает 1640 метров и, наряду с Косвиньским Камнем, горным массивом Северного Урала, считается местом, где расположены секретные подземные бункеры и ядерные лаборатории. В конце девяностых, после распада Советского союза и в период про-западной политики Бориса Ельцина, американским спутником были засняты масштабные раскопки в районе Ямантау. Позднее на этом месте были выстроены два закрытых поселения, Белорецк-15 и Белорецк-16, позже образовавшие Межгорье. Слухи о том, что на самом деле собой представляет Межгорье, ходят самые разные – от бункера для политических лидеров на случай ядерной войны до хранилища сокровищ Российской империи.
Bleed_The_Dream[123] (Off)
[06.05.10, 15:06]
Интересная статья, но думал она о местах географических написана...
mr.Tvister[1608] (Off)
[06.05.10, 15:41]
Bleed_The_Dream, отчасти и эти места географические )))
Bleed_The_Dream[123] (Off)
[06.05.10, 15:49]
Да, но сомневаюсь что в Метро-2 растут деревья, и текут реки. Ну ты понял о чем я
mr.Tvister[1608] (Off)
[06.05.10, 16:07]
Bleed_The_Dream, да я сразу понял )) сейчас уже наверно и нет мест, куда "не ступала нога человека"
Bleed_The_Dream[123] (Off)
[06.05.10, 18:14]
mr.Tvister, да есть. Слышал что в Венесуэле есть заповедник защищенный правительством, от людей. Думаю такие места есть и в Австралии, и в Африке. Но в Европе точно не осталось таких
Последние ответы