ГлавнаяФорумыЧАТПрочая тематика

Кулинарный гороскоп

Dimple[1705] (Off)
[17.04.10, 7:45]
Водолей

Его стихия - это демократический фуршет. Ведь в гости приходят не поесть, а пообщаться, убежден Водолей. Он сам обожает мелкие аппетитные закуски в виде тарталеток или чипсов, которые не отвлекают от приятной беседы и замечательно перебивают аппетит.

Что есть

Водолеи относятся к той категории людей, которым стоит исключить из своего рациона все сладкое – торты, булочки, конфеты и пирожные. Самым полезным фруктом для Водолея является гранат. Молочные продукты станут хорошим завтраком, а стакан кефира прекрасно может заменить ужин. Никогда не отказывайте себе в легких овощных салатах.

Что пить

Представители этого знака не обладают крепкой нервной системой, поэтому злоупотребление алкоголем может расшатать ее еще сильнее. К крепким напиткам надо относиться осторожно, даже кофе следует заваривать слабее, чем другим. К тому же женщины, рожденные под знаком Водолея, быстро привыкают к спиртному и попадают в зависимость от алкоголя. Будьте осторожны, не спаивайте даму-Водолея, чтобы потом не пришлось кодировать. Ограничьтесь легкими винами и коктейлями с низким содержанием алкоголя.

Если Вы пригласили в гости

Водолею по вкусу больше подходит непринужденная вечеринка, чем званый ужин. В своих кулинарных пристрастиях Водолей совсем неприхотлив. Приготовьте для него аппетитные закуски, дары моря и легкие салаты.

Продукты

Мясо, рыба: дары моря.
Фрукты: канталупа, дыня, айва.
Овощи: свекла, баклажаны.
Специи: кардамон, лакрица, тмин, мята, шалфей, ваниль, петрушка.
Dimple[1705] (Off)
[17.04.10, 7:46]
Рыбы

Их стихия - это романтические ужины. Даже если в гости ждут не любимого-единственного, а десятка два друзей, везде расставлены свечи и играет приятная музыка.

Что есть

К сожалению, Рыбы чаще других получают пищевые отравления. Рыбам нужно отказаться от консервов, острых пряностей и жареного, особенно в большом количестве жира. Из горячительных напитков предпочтительнее всего – водка, но в меру.

Что пить

Для них спиртные напитки — что водная стихия. Ни один из знаков не привыкает так быстро к состоянию опьянения, и это состояние становится для них нормальным. Гостю, рожденному под знаком Рыб, можно предложить коктейль с низким содержанием алкоголя или сухое вино. В идеале, Рыбам лучше вообще не пить спиртного, но жизнь далека от идеала…

Если Вы пригласили в гости

Конечно, Рыбы любят рыбу. Но им нравятся рыбы, пробуждающие мечты о далеких экзотических странах. Можно приготовить китайские или индонезийские блюда.

Продукты

Мясо, рыба: рыба.
Фрукты: финики, фиги, манго.
Овощи: артишоки, брюссельская капуста, эндивий, капуста.
Специи: эстрагон, тмин, кэрри, имбирь, чеснок, перец, цедра лимона.
Последние ответы