ГлавнаяФорумыЧАТПрочая тематика

Как выбрать подарки

Dimple[1705] (Off)
[17.04.10, 6:40]
Как выбрать подарок женщине или девушке на день рождения, 8 марта, юбилей, День влюбленных?

1.

Никогда не задавайте глупый вопрос “Что тебе подарить?” Помните: если женщина знает, что именно вы ей подарите, то это уже не подарок, а покупка. Женщины любят сюрпризы.
2.

Проведите предварительную агентурную работу. Пообщайтесь с ее лучшей подругой, близкими родственниками – кто как не они знают о ее тайных желаниях?
3.

Прислушайтесь и присмотритесь к любимой, посмотрите с ней вместе телевизионную рекламу. Как правило, женщины не скрывают своих вкусов. Обратите внимание на ее фразы, начинающиеся со слов: “Ой, какая красивая(ый), классная(ый), интересная(ый)…”. Что-то из того, что ей понравилось, вы обязательно сможете приобрести.
4.

Обратите внимание на ее характер. Если она девушка (женщина) практичная, ей смело можно подарить что-то из того, что облегчит ей жизнь. (Но кастрюли все же дарить не стоит). Если же ваша дама сердца натура романтическая, лучше не експерементировать – может неправильно понять.
5.

Обратите внимание на то, чего ей не хватает именно сейчас. Своевременно сделанный подарок радует больше всего.
6.

Если вы хотите сделать приятно пахнущий подарок, столкнетесь с проблемой выбора. К сожалению, стандартизированных советов не существует. Однако есть старый и надежный метод, касающийся как духов, так и косметики. Подсмотрите, а еще лучше, одолжите у любимой уже использованный тюбик, баночку или флакончик и купите точно такой же. Но сначала убедитесь, что это был ее любимый запах или тон.
7.

Не воспринимайте эти советы только как установки для малолетних влюбленных. Вашей жене, с которой вы прожили -надцать лет тоже хочется праздника.
8.

Успехов! И помните. Ничто так не радует, как наблюдение за искренней радостью, вызванной вашим подарком. Проверено практикой.
Dimple[1705] (Off)
[17.04.10, 6:40]
Как правильно подобрать духи или туалетную воду в подарок женщине?

Как заметили специалисты ароматной промышленности, выбрать духи или туалетную воду для милой дамы можно, ориентируясь на ее возраст.

Так девушки до 22 лет, как правило, предпочитают яркие запахи с нотками свежести.

Женщин в возрасте от 22 до 30 лет привлекают стойкие горьковатые, терпкие или легкие ароматы экзотических цветов или фруктов.

Женщины 30-40 лет любят сложные элегантные букеты ароматов – сладкие или терпкие.

Женщинам от 40 лет нравятся нежные, романтические запахи, часто цветочные.
Dimple[1705] (Off)
[17.04.10, 6:41]
Как правильно подобрать духи или туалетную воду в подарок мужчине?

Выбирать духи или туалетную воду в подарок мужчине стоит, ориентируясь на его характер и род занятий.

Так восточные ароматы, в которых доминирующим запахом является ваниль или мускус, подходят для индивидуалистов. Обычно такие запахи любят мужчины-философы со сложным внутренним миром, предрасположенные к самопознанию, а также самолюбивые и несколько эгоистичные мужчины, свободные от различных условностей.

Ароматы, в которых доминирующей ноткой является запах папоротника, подходят для консервативных молодых мужчин, бизнесменов, которые живут в быстром темпе.

Для контактных, оптимистичных, мобильных молодых людей, которые ведут активный образ жизни, занимаются спортом, подойдут легкие, свежие, спортивные ароматы.

Для солидного мужчины старшего возраста лучше подобрать спокойный и консервативный парфюм, основой которого является запах дерева.
Dimple[1705] (Off)
[17.04.10, 6:42]
Как подобрать к мужскому костюму рубашку, галстук, обувь и носки в цвет?
К серому костюму подойдут: белая, голубая, розовая или цвета слоновой кости рубашка, галстук может быть любого цвета, ботинки – черные, носки – в тон галстука.

Темно-серый костюм: белая, светло-розовая, цвета слоновой кости рубашка, красно-черный галстук, черные ботинки, черные носки.

Темно-голубой костюм: белая, цвета слоновой кости рубашка, серо-красно-бордовый галстук, черные или темно-коричневые ботинки, серые или бордовые носки.

Темно-синий костюм: белая рубашка, бело-красно-голубой галстук, черные ботинки, темно-голубые, темно-бордовые носки.

Темно-зеленый костюм: рубашка цвета слоновой кости, красно-зелено-коричневый галстук, коричневые ботинки, коричневые носки.

Песочный костюм: светло-голубая рубашка, темно-голубой галстук, светло-коричневые ботинки, светло-голубые носки.

Светло-коричневый костюм: белая, розовая, табачная рубашка, зеленый, бордовый, красно-черный галстук, кофейные, красно-коричневые ботинки, бордовые носки.

Темно-коричневый костюм: белая, бежевая, светло-розовая рубашка, зелено-коричневый, красно-коричневый галстук, коричневые ботинки, кофейные, бордовые носки.

Черный костюм: белая рубашка, серебристо-синий, красно-черный галстук, черные ботинки, дымчатые, черные, темно-фиолетовые носки.
Dimple[1705] (Off)
[17.04.10, 6:42]
Как выбрать розу?

1.

Чтоб проверить свежая роза или нет, достаточно потрогать ее бутон у основания стебля. Если бутон розы твердый – цветок свежий, если нет – ищите дальше. Имейте в виду, что по самой низкой цене продают те цветы, которые на протяжении длительного времени не смогли найти своего покупателя, поэтому продавцам нужно продать их как можно быстрее.
2.

Выбирая розу, обращайте внимание не только на бутон, который должен быть твердым, но и на листья – у свежей розы листья ярко-зеленые и свежие. Если же листья растения стали темными и опустились – роза простоит не долго.
3.

Время, на протяжении которого подаренная роза будет радовать свежестью, зависит от ее сорта. Длинноватая по форме роза Мадам Дель-бар простоит недолго, как бы хорошо вы за ней не ухаживали. А самая стойкая – белая роза Аваланж сохраняет свежесть на протяжении месяца. Хорошими сортами являются также розы Гранд-При, Осиана, Рафаелло.
Dimple[1705] (Off)
[17.04.10, 6:43]
Символика некоторых цветов

Подарив определенный цветок, можно выразить то, что трудно сказать словами. Так в прошлом веке белая акация считалась символом платонической любви, березовый листок (интересно, как его дарили?!!) означал приглашение, цветок ежевики говорил “Не сердись!”, незабудка – “Помни обо мне!”, корианд – “Привет!”. Было приятно, когда дарили кизил или лесной колокольчик, что означало постоянство в любви, “кошачью лапку” – признавали вас несравненной красавицей, маргаритку – называли богиней судьбы. Тюльпан означает объяснение в любви, а однолистник символизирует гениальность.

Нужно задуматься, когда тебе подарят барбарис или стебель розы, которые являются символом отказа, мак полевой – символизирует глупость, порей – означает презрение, желтую розу – символ измены.
Последние ответы