ГлавнаяФорумыЧАТПрочая тематика

Американский питбультерьер

Veshok[10733] (Off)
[06.02.10, 12:58]
Американский питбультерьер (англ. American Pit Bull Terrier) — американская порода боевых собак.

Сильная, мощная шея с хорошо развитой мускулатурой плавно переходит в глубокую широкую грудь. Движения свободные. Длина корпуса несколько превышает высоту в холке (46-56 см). Вес может различаться даже у собак одинакового роста — 14-36 кг, но чаще 16-25 кг. Шерсть короткая, гладкая, плотно прилегающая, блестящая. Допустимы любые окрасы — сплошные и с отметинами, цвет не влияет на рабочие качества. Уши высоко посажены, могут быть коротко купированы. Хвост иногда купируют, однако это не признается Объединенным клубом собаководства.
Veshok[10733] (Off)
[06.02.10, 12:59]
ИСТОРИЯ

Происхождение питбулей уходит корнями глубоко в историю. Первые упоминания и свидетельства о том, что во многих районах континентальной Европы и Британии люди разводили и использовали таких собак примерно с 2300 г. до н.э. , находили в гробницах Абиссинии и Тибета.

В трудах римлянина Грация Фаллискуса относящиеся примерно к 200г. до н.э., есть упоминания о собаках с таким типом телосложения из Британии, которые были сильнее и поэтому чаще одерживали победы, чем собаки местной римской породы, в то время выступающие на римских аренах.

Существуют письменные свидетельства, что с 12 по 18 век во всей Англии и континентальной Европе такой вид спорта, как натравливание собак на быков и медведей, был весьма популярным способом времяпрепровождения.На гравюрах 15-18 веков изображены собаки, такого же типа, как современные американские стафф-терьеры и питбуль терьеры, участвовавшие в собачьих боях и охоте.
Veshok[10733] (Off)
[06.02.10, 13:00]
На основании существующих исторических документов можно сделать вывод, что питбули были в Америке еще до войны за освобождение (1774 год). Достоверно известно, что их завезли переселенцы из европейских стран: прежде всего из Испании, Сицилии, Англии, Голландии. Самый большой ввоз питбулей был непосредственно после 1845 года, когда в Америку прибыло большое количество переселенцев из Ирландии.

Судить о селекционной работе тех времен, мы можем по дошедшим до нас документам и записям заводчиков, из которых следует, что в разведение пускались собаки, свойства характера которых, соответствовали двум важнейшим критериям: стремление побеждать и дружелюбие к людям.

У питбулей в ходе многовековой селекции целенаправленно убиралась агрессия к человеку и мы сейчас имеем питбуля - бойца с безграничной волей к победе и с очень миролюбивым характером.

Благодаря прежде всего американским селекционерам сейчас существуют элитные экземпляры питбулей, но ни одна из стран не может предъявить право называться единственной родиной питбуль терьера.
Veshok[10733] (Off)
[06.02.10, 13:01]
Харктер собаки

Питбуль терьеров, в течение всего времени существования породы, использовали не только для боев с животными, но и для охраны, охоты и как пастушьих собак. Современный питбуль терьер так же является универсальной собакой.

Хороший питбуль может не все, но очень многое. Правильно сложенная собака, с хорошей психикой покажет результат практически в любой работе. Питбуль отлично дрессируется и способен достичь высоких результатов в любом из направлений, так как именно эту породу собак отличает высокий интеллект, безграничное стремление к победе и готовность ради хозяина достичь любых самых трудных высот.

Питбуль терьер успешно справляется с любым из предназначений, выбранным для него хозяином: компаньон, охранник, боец, спортсмен, охотник, выставочная собака и просто домашний любимец. Питбули занимают призовые места в спортивных соревнованиях по мондьорингу, вейтпуллингу, аджилити, скриджорингу, обидиенс, и другим видам спорта.

Характерной чертой питбуля является дружелюбие. Они ласковы со взрослыми, детьми, гостями. Но питбуль без колебаний остановит любого враждебно настроенного человека. Одна из неотъемлимых черт питбуля - способность отличать хорошее от плохого. Питбуль готов отдать свою жизнь за хозяина в любой момент.
Veshok[10733] (Off)
[06.02.10, 13:01]
По своей природе питбуль терьер не склонен к попыткам занять лидирующее положение в семье. Питбуль самостоятельная, но крайне преданная своему владельцу собака, стремящаяся всегда доставлять радость хозяину и угождать ему. Это благородная, морально и физически сильная собака. Все эти превосходные качества характера делают эту собаку любимцем семьи.

Питбуль - собака интеллектуал, улыбающаяся, с богатой мимикой, очень интеллигентная, контактная и быстро адаптирующаяся. С таким замечательным набором качеств эта порода очень полюбилась в России людям, относящимся к среднему классу, творческой интеллигенции, молодым бизнесменам, менеджерам высшего и среднего звена.
DyxoBKA[470] (Off)
[06.02.10, 13:15]
гг,ну на самом деле эта собака не любого человека остановит,ведь как уже давно стало известно,самое сильное и жестокое сущесиво которое мы встречали когда-либо,эт человек. так вот к чему я,есть у меня знакомый отца,старый знакомый,кличка у него Снежок. почему? потому,что когда он сидел в тюрьме,там был питбуль в охране,он постоянно гавкал на всех и действовал на нервы,так вот этот самый человек загрыз пса,которого собственно и звали Снежок
Veshok[10733] (Off)
[06.02.10, 13:36]
DyxoBKA, мда, ну и история!.. Не завидую я той собаке. И сокамерникам этого Снежка тоже
Последние ответы