ГлавнаяФорумыЧАТНовости Онлайн

Круглосуточные мировые новости

slim1[14016] (Off)
[26.07.16, 7:15]
Танцующий миллионер обрел популярность в рунете. Видеоролик с танцем миллионера Джанлуки Вакки (Gianluca Vacchi) и его жены Джорджии Габриэле (Giorgia Gabriele) завоевал популярность среди пользователей рунета.
Опубликованная в Instagram видеозапись энергичного танца набрала более 1,3 миллиона просмотров и принесла бизнесмену очередную сотню тысяч подписчиков. Это уже не первый роликс танцующим миллионером, однако именно он привлек внимание русскоязычных пользователей сети.
Обнаружившие видеозаписи танцев российские юзеры принялись дружно восхищаться физическими формами миллионера и его молодой жены. Но самыми популярными комментариями под роликами все же являются просьбы из разряда «скинуть название этого трека в direct».
В Instagram Вакки также можно обнаружить фотографии его многочисленных татуировок и путешествий.
slim1[14016] (Off)
[26.07.16, 9:27]
Установлена главная опасность для здоровья от просмотра телевизора. Японские медики показали, что ежедневный просмотр телевизора увеличивает риск смерти из-за тромбоэмболии (закупорки) легочной артерии. Исследование опубликовано в журнале Circulation, кратко о нем сообщаетиздание EurekAlert!
В 1988-1990 годы японские медики провели опрос 86024 человек в возрасте 40-79 лет о том, сколько времени они проводят перед телевизором. В течение следующих 19 лет 59 из них умерли в результате тромбоэмболии.
Исследователи обнаружили, что, по сравнению с участниками, которые смотрели телевизор менее 2,5 часа каждый день, скончавшиеся гораздо больше времени проводили перед голубым экраном.
Ученые показали, что смертность в результате тромбоэмболии повышается на 70 процентов у тех, кто смотрел ТВ ежедневно в течение 2,5-4,9 часа, на 40 процентов — у тех, кто смотрел телевизор в течение двух часов и в 2,5 раза — пяти и более часов.
Медики предлагают просмотр ТВ сочетать с периодическим (каждый час) выполнением легких физических упражнений, а также употреблением воды (в случае наличия избыточного веса).
Тромбоэмболия легочной артерии происходит в результате закупорки кровеносных сосудов сгустками крови. Ее характерными симптомами являются боль в груди и одышка. Факторами, влияющими на развитие заболевания, выступают ожирение, сахарный диабет, курение и артериальная гипертензия.
slim1[14016] (Off)
[26.07.16, 12:10]
В Екатеринбурге лопнувший воздушный шарик отправил в больницу 10 человек. В Чкаловском районе Екатеринбурга произошло массовое отравление во время празднования дня рождения ребенка, которому исполнился год. Как сообщается во вторник, 26 июля, на сайтеследственного управления СКР по Свердловской области, это случилось накануне вечером.
Четверо детей и шесть взрослых почувствовали себя плохо и были госпитализированы в состоянии разной степени тяжести после того, как лопнул один из 70 гелиевых шаров, украшавших квартиру.
Установлено, что шарики были куплены в одной из екатеринбургских компаний, название которой не уточняется. В настоящее время они изъяты для «проведения исследования на предмет наличия в них газа, опасного для здоровья потребителей». Также сотрудники правоохранительных органов допрашивают работников фирмы.
По факту случившегося организована доследственная проверка по статье 238 УК России («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).
slim1[14016] (Off)
[26.07.16, 17:28]
Олланд заявил о войне Франции с ИГПрезидент Франции Франсуа Олланд заявил, что террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) объявила войну его стране. Об этом во вторник, 26 июля, сообщает Le Figaro.
По словам французского лидера, его страна должна «вести войну с ИГ всеми доступными средствами». Он также назвал произошедший захват заложников и убийство священника в городе Сент-Этьен-дю-Рувр «подлым терактом».
Утром 26 июля двое вооруженных ножами мужчин ворвалисьв католическую церковь и взяли в заложники пять человек — 84-летнего кюре, двух монахинь и двух прихожан.
В ходе штурма, который проводился бойцами отряда быстрого реагирования, преступники были ликвидированы. При этом они успели расправиться с настоятелем церкви и ранить заложников. Все пострадавшие доставлены в больницу, одна из женщин находится в критическом состоянии.
Близкое к ИГ информационное агентство Amaq подтвердило, что напавшие поддерживали «Исламское государство».
Ранее в этом месяце группировка также взяла на себя ответственность за теракт в Ницце, произошедший 14 июля. После салюта в честь Дня взятия Бастилии грузовик, за рулем которого находился местный житель тунисского происхождения Мохамед Булель, въехал на людную городскую набережную. В результате погибли 84 человека, в том числе две россиянки.
STORM[31089] (Off)
[26.07.16, 17:36]
ИГИЛ взяла ответственность за атаку на церковь во Франции.
img

Организация «Исламское государство» (деятельность ее запрещена в России) взяла на себя ответственность за нападение на церковь в Нормандии, сообщает Reuters со ссылкой на связанное с ИГИЛ агентство Amaq.

В сообщении агентства говорится, что атака совершена «солдатами» этой организации.

Ранее о том, что двое мужчин заявили о приверженности «Исламскому государству», сообщал президент Франции Франсуа Олланд. Кроме того, он назвал произошедшее «гнусным терактом».
«Угроза остается очень высокой. Мы должны вести войну [против ИГ] всеми средствами, но при этом уважая верховенство закона, — это то, что делает нас демократией», — отметил глава государства.

Нападение произошло ранее во вторник. Двое вооруженных мужчин захватили заложников в пригороде Руана. Монахиня, которой удалось сбежать из церкви, вызвала наряд полиции. Атаковавшие убили 84-летнего священника, причем, по данным полиции, на которые ссылается The Telegraph, в это время выкрикивали название ИГИЛ. Также, по данным СМИ, они выкрикивали «Аллах Акбар!».

Затем полиции удалось нейтрализовать преступников. Представитель МВД Франции Пьер-Анри Бранде говорил, что атаковавших застрелил спецназ, когда те вышли из церкви.
Несколько человек были ранены в результате атаки. Один из них, по данным The Washington Post, получил «угрожающие жизни» ранения.

Ватикан назвал убийство священника «варварским» убийством. Папа римский Франциск, по словам его представителя, «был в ужасе», услышав новости из Франции, и осудил любую форму проявления ненависти.


Источник Новости Mail.Ru
slim1[14016] (Off)
[26.07.16, 19:49]
Медведев поручил собрать сведения обо всех россиянах
img
Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил к 2025 году создать единый информационный ресурс со сведениями обо всех гражданах, проживающих в России. Об этом во вторник, 26 июля, сообщается на сайте кабинета министров.

«Это регистр населения. Проект новый, масштабный, работа над ним будет идти в несколько этапов, должна закончиться в 2025 году, но появление такого регистра в обозримой перспективе существеннейшим образом оптимизирует государственные услуги в электронном виде», — сказал премьер в ходе заседания правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Он добавил, что необходимо проработать вопросы информационной безопасности, а также обсудить, каким образом ведомства будут допускаться к этим сведениям.

По итогам заседания глава Минкомсвязи Николай Никифоров сообщил, что к ноябрю 2016-го должен быть подготовлен проект закона о едином регистре данных о населении страны, передает ТАСС. Министр отметил, что он будет формироваться на основе данных систем записи актов гражданского состояния, которые сейчас децентрализованы. В этот же банк данных войдут сведения Федеральной налоговой службы и других ведомств. «Это позволит более оптимально оказывать госуслуги и снизить расходы, потому что сегодня вся эта информация учитывается в разобщенных системах», — подчеркнул Никифоров.

Создание государственного регистра населения — базы данных государственного масштаба — часть федеральной программы «Электронная Россия», утвержденной правительством РФ в январе 2002 года.
STORM[31089] (Off)
[27.07.16, 6:01]
Двое захватчиков полицейского поста в Ереване сдались.
img

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU Двое членов вооруженной группировки, захватившей патрульно-постовой полк полиции в Ереване, сдались властям, сообщил пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян.

«Правоохранительным органам сдались члены вооруженной группировки Гагик Егиазарян и Арам Акопян. Произошла также перестрелка, в результате чего ранен один полицейский, а также член группировки Павел Манукян (фактический руководитель группировки — ИФ) и его сын Арам», — написал Агаронян на своей странице в фейсбуке.

По его словам, все раненые госпитализированы.
«В настоящее время перестрелка прекратилась, ведутся переговоры по завершению процесса сдачи членов вооруженной группировки», — отметил пресс-секретарь полиции Армении.


Источник Новости Mail.Ru + Видео
Армеец[8111] (Off)
[27.07.16, 11:20]
У ФСБшников итак данные на всех есть...
slim1[14016] (Off)
[27.07.16, 18:36]
Британских барсуков затерроризировали передачами «Би-би-си»
img
Британский эколог Лиана Занетт (Liana Zanette) провела жестокий эксперимент: на протяжении пяти ночей она пугала барсуков Витамского леса фрагментами из передач «Би-би-си». Целью ученых было оценить, насколько сильно животные боятся человека. Об исследовании сообщает The Washington Post.

Заннетт выбрала свои любимые записи: новости, документальные фильмы, канадское радиошоу Quirks and Quarks и аудиокнигу «Ветер в ивах». Вдохновило ее опубликованное в 2015 году в журнале Science исследование, согласно которому люди стали «суперхищниками», уничтожающими хищников среднего порядка (вроде барсуков) гораздо больше, чем другие звери.

Гипотеза о страхе барсуков перед людьми подтвердилась: двух часов прослушивания передач «Би-би-си» оказалось достаточно, чтобы большинство особей оставалось в своих норах, ожидая, пока звуки утихнут. Животные, все же рискнувшие вылезти за оставленной учеными едой (ведром арахиса) вели себя крайне настороженно, оглядываясь в ожидании опасности.

Напротив, трансляция воя волков (эти хищники охотились на барсуков еще 500 лет назад, после чего в Англии их всех истребили) вызвала нулевую реакцию. Чуть более настороженно барсуки отреагировали на звуки медведей (этот вид истребили еще тысячу лет назад, но, возможно страх перед ними закрепился на генетическом уровне) и собак, все еще нападающих на лесных хищников.

Такие результаты оказались для Заннетт неожиданными: с 1992 года барсуки являются защищенным видом, и любые нападения на них запрещены законом. Тем не менее, просто своим присутствием люди поддерживают «ландшафт страха», де-факто влияющий на поведение животных и контролирующий лесные экосистемы.
STORM[31089] (Off)
[27.07.16, 19:18]
Путин: Cитуация с российскими спортсменами вышла за рамки правового поля.
img

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Ситуация с российскими спортсменами вышла за рамки правового поля и здравого смысла, недальновидные политиканы не оставляют спорт в покое, заявил президент РФ Владимир Путин.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив международным федерациям право определять имена спортсменов, которые смогут выступить на Играх в Рио. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

«Сегодня здесь собрались те, кто долго и упорно честно готовился к главному старту четырехлетия и заслужил право защищать спортивную честь России.

ЦИТАТА

Однако, к сожалению, воплотить в жизнь свою мечту выступить в Рио смогут не все. И здесь прямо нужно сказать, что недальновидные политиканы не оставляют в покое и спорт.

Владимир Путин:

Хотя как раз спорт призван сближать народы и сглаживать имеющиеся между странами противоречия", — заявил Путин на встрече со сборной России.

«А сложившаяся ситуация вышла за рамки не только правового поля, но и собственно здравого смысла. Целенаправленная кампания, целью которой стали наши атлеты, включала и пресловутые так называемые двойные стандарты, и несовместимый со спортом, да и вообще со справедливостью и элементарными нормами права принцип коллективной ответственности или, как было сказано, отмену презумпции невиновности», — сказал глава государства.


Источник Новости Mail.Ru + Видео
Последние ответы