ГлавнаяФорумыЧАТПолитика / Общество

ДЕКОММУНИЗАЦИЯ за и против

Армеец[8111] (Off)
[06.06.16, 14:08]
Ну я вообще консервативно отношусь к таким вещам, назвали, значит пусть будет...есть более важные вещи чем переименование.
CAPTIAN[658] (Off)
[09.06.16, 2:26]
за и против... да лишь было-б непофиг
koketkin[308] (Off)
[09.06.16, 7:32]
Больной, спасибо, стишком поднял настроение...
Понять ненависть можно....было много не так, тот же сталинизм, но как бы оно небыли....это история и без неё никак
CAPTIAN[658] (Off)
[15.06.16, 1:38]
Декоммунизация, нет корупции, "жити по-новому"...как по мне профанация всё это, пыль в глаза. Ничё не меняется.
Больной[867] (Off)
[15.06.16, 12:02]
Про коррупцию это отдельный разговор... Примером, как надо, либеральные реформаторы называют Саакашвили в Грузии - мол, там он победил коррупцию и довольно легко. Ну, помимо сомнительности самой фигуры Саакашвили слышал еще и такой отзыв... мол, Грузия-то страна маленькая. И Миша и вправду кое-в-чем преуспел, но получилось так, что буквально в каждой семье оказался человек, который в рамках борьбы с коррупцией лишился работы. Стоит ли удивляться, что Мишу не переизбрали, даже если вынести за скобки потерянные Грузией территории и потерянные во многом по его вине? То есть это как минимум сверхнеблагодарная деятельность. Да и в Украине и в России... у половины людей есть близкие родственники или друзья если не из чиновников, то как минимум из пресловутых гаишников, врачей, учителей и т. п. - то есть тех, кого явно зацепит. Поздравили ученики с Днем учителя тортиком или конфетками и ты с негодованием не отказался? - все, уволен нахрен. Ибо коррупционер. Может, с государственной точки зрения оно и правильно, но этот уволенный учитель и его родня голосовать за такую власть уже навряд ли пойдет.
Армеец[8111] (Off)
[17.06.16, 8:13]
Больной, В крупных городах коррупция доходит до огромных масштабов, абсурд просто...друзья некоторые поуезжали из нашего городка и крутятся в сфере где реализуются гос.проекты, это кошмар просто, словами не передать просто...а потом "денег в бюджете нет, но вы держитесь" фраза Медведева уже крылатой стала.
Больной[867] (Off)
[17.06.16, 9:02]
Армеец, да кому ты это рассказываешь? Я в 2014 году сам лишился одного бизнеса из-за чиновников, а затем узнал, что аналогичный бизнес открыл сын одного из них. Но! В абсолютно правовом государстве именно тот бизнес я бы даже и не начал! Он изначально некрасивый был, и закрывшие его чиновники ФОРМАЛЬНО были правы. А вот чисто по понятиям да, поступили по-скотски. Если уж нельзя, то нельзя никому и их сыновьям в том числе.

Что же касается фразы Медведева, то она вырвана из контекста, просто он сказал ее крымчанам  . Вот и раздули это сказанное сочувствующие сам знаешь какой стране.
Армеец[8111] (Off)
[17.06.16, 10:06]
Больной, Про фразу я в курсе, просто сейчас она как никогда подходит к ситуации в стране...
Samotnij[253] (Off)
[24.06.16, 6:12]
Я не очень харашо отношусь до декомунизации.Что нам станет легче жить от таво что поминяют улицу или город.Всьо останется как прежде.Луче ети деньги пустили на что другое.
koketkin[308] (Off)
[24.06.16, 9:49]
Samotnij, в том то и дело, что вся декоммунизация очередное отмывание денег. Аптек под Киевом открыть решили, забыли, что название из коммуны, кричат "Крым Наш", забыли, что подарили его при коммунизме....не буду продолжать, тошно...
Последние ответы