ГлавнаяФорумыЧАТЛитература / Клуб поэтов

Не своё не тронь!

оtchelnik[251] (Off)
[11.01.15, 14:02]
Не своё не тронь Спасибо скажем матушке-России, Теперь и Украину знает мир. И как же, господа, вы допустили, Не стали есть наш украинский сыр. Вина молдавского, грузинского не пьёте, Так ущемлять себя ради чего? Вы думали, соседей так уймёте, Да отродясь у вас нет своего. Патроны и ракеты, это нужно, Но голод не заставит долго ждать. И вы вновь будите всё выполнять послушно, Смерть без еды не стану предрекать. Не надо пыжиться и мир пугать войною, Мир не боится, мира просто нет. Сравняете себя, и всех с землёю, На все угрозы есть один ответ. Не вам дано закончить это действо, У человечества в запасе ещё век. И прекратите это лицедейство, Вначале Бог, потом уж человек. Не спорьте с Богом, Он есть аксиома, Я вам пишу уже на склоне лет. Мы на Земле всегда были не дома, Мне кажется, что это не секрет. И пуп земли завязан не в России, И не в Израиле, не спорьте, не к чему. Народ, не веривший в приход его Миссии, На волю выпустил на время сатану. Сюжет стиха как будто не понятен, Но Бог логичен до мозга костей. И мой ответ России очень внятен, Коль не твоё и брать его не смей. 11января2015г.
Больной[867] (Off)
[11.01.15, 14:51]
Да да да  . У нас уже талоны на хлеб и интернет
Больной[867] (Off)
[11.01.15, 14:55]
И миллионы ваших граждан, согласных на любую работу. У нас, в России, прикинь. В годы второй мировой наблюдались миллионы советских граждан в Германии, пришедших туда добровольно  ?
оtchelnik[251] (Off)
[11.01.15, 23:50]
Больной, России грозит коллапс без
гастарбайтеров: бегство мигрантов
парализовало российские стройки
и предприятия
«Если молдаванки не вернутся в
ближайшее время, предприятие
останется без овощей –
выращивать огурцы некому»
7 января 2015 в 17:03,
просмотров: 56899
Кризис в России подорвал рынок
дешевой рабочей силы. Таджики,
узбеки, молдаване бегут с
тонущего корабля. «Строительство
замораживают, зарплаты
задерживают, под сокращение в
первую очередь попадают
иногородние, - жалуются уроженцы
Таджикистана на своем форуме в
интернете. – Мы и так здесь,
считайте, выживали. А с нынешним
курсом доллара и со всей
ситуацией, сложившейся в России,
нам только на паперть идти
остается. С протянутой рукой
лучше уж на родине сидеть».
Кто и почему уезжает из России,
кому выгоднее остаться здесь и
вернуться ли мигранты обратно –
в материале «МК».
Извини, но ссылку дать не могу, почемуто не могу скопировать. Материал взят с последнего номера Московского комсомольца.
Veshok[10733] (Off)
[12.01.15, 0:48]
Да все будет хорошо в России. А Украина для России - это не то что свое, это одно целое, неразрывная часть, как и Беларусь, кстати. Один народ, одна история, один язык, одни обычаи. Ну не нравится это дяде Сэму из США, ну да, такое есть. Ну зомбирует он через СМИ что мы все очень разные и общего у нас ничего нет. Ну и что? Плевать на таких Сэмов!
Больной[867] (Off)
[12.01.15, 2:13]
оtchelnik, "Московский комсомолец" - это, конечно, мощно  . Коллапс грозит не России, а тем работодателям, которые набирают приезжих. Просто потому, что местным надо больше платить. Им надо платить больничные и отпуска. За их жизнь и безопасность на работе надо отвечать. Я тебе больше скажу - я был недавно исполнительным директором одной фирмы (сейчас коммерческий директор и с персоналом не работаю), так мне собственник плешь проел, почему я работавшим у меня украинцам платил столько же, сколько россиянам. Ибо - "а куда они денутся".

Впрочем, ты и этого не услышишь. Зомби - он и есть зомби  .
koketkin[308] (Off)
[28.05.16, 14:52]
Veshok, если-б все это понимали, то и Крым остался в Украине, и не появились ДНР и ЛНР на карте...
Последние ответы