ГлавнаяФорумыЧАТНовости Онлайн

Круглосуточные мировые новости

slim1[14016] (Off)
[03.05.16, 15:38]
Администрация Ивантеевки открестилась от свалки из трупов собак
img
Обнаруженная зоозащитниками свалка из трупов бродячих собак находится на территории поселка Левково Пушкинского района области, который не имеет отношения к Ивантеевке. Об этом говорится в сообщении, размещенном во вторник, 3 мая, на сайте администрации подмосковного города.

В Ивантеевке отметили, что у города «заключен договор на отлов и передержку в приюте бродячих собак с ООО "Айболит"». «Выполнение данных работ подтверждается фотоотчетами», — говорится в тексте.

При этом в администрации подчеркнули, что оставляют за собой право подать в суд за клевету и распространение заведомо ложной информации

Ранее об обнаружении в Подмосковье свалки из трупов собак сообщила руководитель зоозащитной организации «Зооправо» Анастасия Федюнина. К ней обратились жители Ивантеевки, которые сообщили об обнаружении останков животных в лесу на окраине их населенного пункта. В организации отметили, что готовят обращение в правоохранительные органы.

29 апреля общественный резонанс получила история, связанная с обнаружением 400 трупов собак возле приюта «Эко Вешняки» на улице Аллея Первой Маевки в Москве. Экоактивисты рассказали «Ленте.ру», что животных не кормили и не ухаживали за ними.
да его место в зоопарке а не в белом доме :}
STORM[31089] (Off)
[03.05.16, 18:56]
Надо было их на хозяйственное мыло пустить, хоть бы польза была. Но тут уж ничего не попишеш, Россия однако...
Армеец[8111] (Off)
[04.05.16, 15:08]
Китайская корпорация Tiens Group, известная в России как «Тяньши», устроила своим работникам корпоратив в Испании. 2,5 тысячи сотрудников компании проведут в Мадриде и Барселоне неделю. Об этом сообщает EuroWeekly.

На отдых в Мадрид работники Tiens Group прибудут 20 регулярными рейсами 4 мая. Они пробудут в испанской столице до 8 мая, а затем отправятся на два дня в Барселону.

Для приезжих из Китая забронировано 1650 номеров в отелях. Обслуживать туристов будут 70 автобусов. Кроме того, для перемещения между Мадридом и Барселоной компания арендовала четыре высокоскоростных поезда AVA.

Фирма потратила на организацию отдыха более семи миллионов евро.

В мае 2015 года Tiens Group также устроила для своих сотрудников четырехдневный корпоратив за границей. Тогда во Франции отдохнули 6,4 тысячи работников корпорации. Они прибыли на Лазурный берег на 84 самолетах и разместились в 79 отелях между Каннами и Монако.

Tiens Group была основана в Китае в 1995 году. Транснациональная компания занимается производством и продаже БАДов и массажеров. Работа корпорации построена по принципу сетевого маркетинга.
slim1[14016] (Off)
[04.05.16, 15:09]
Запущенный с Восточного спутник не вышел на связь
img
Запущенный в ходе первого пуска с космодрома Восточный наноспутник SamSat-218 не выходит на связь. Вероятнее всего, спутник после выхода на орбиту не включился. Об этом ТАСС сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

«С космическим аппаратом со времени запуска не удается установить связь, наиболее вероятно, что после выведения на орбиту он не включился», — сказал собеседник о причинах случившегося. Создатели аппарата обсудят возникшие проблемы позднее в среду, 4 мая, и примут решение о продолжении попыток связи с аппаратом или признании его потери.

Наноспутник SamSat-218 предназначен для решения технологических и образовательных задач. Он должен применяться для отработки алгоритмов управления ориентацией наноспутников. Управлять процессами, происходящими на его борту, ученые планируют с мобильного устройства, подключенного к системе спутниковой связи GlobalStar. Аппарат создан специалистами ракетно-космического центра «Прогресс» (Самара) и Самарского университета (объединенного Самарского государственного университета и Самарского государственного аэрокосмического университета).

Первый пуск с космодрома Восточный произведен 28 апреля 2016 года. Ракета-носитель «Союз-2.1а» стартовала со спутниками «Михайло Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218Д в 05:01 по московскому времени. Ранее старт был запланирован на 27 апреля, однако по техническим причинам был перенесен. На мероприятии присутствовал Владимир Путин.

круто столько бабок вбухали а с ним и связь прервалась полюбому в карманах осела горе строителей
Армеец[8111] (Off)
[04.05.16, 15:09]
Нормальная корпоративка...
slim1[14016] (Off)
[04.05.16, 18:02]
Жительницу Кургана осудили за экстремистское селфи

img
Жительницу Кургана признали виновной в разжигании межнациональной ненависти за селфи с экстремистским лозунгом. Об этом в среду, 4 мая, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Суд назначил ей наказание в виде 100 часов исправительных работ.

По данным следствия, в период с августа по декабрь 2014 года 18-летняя местная жительница сделала на листе бумаги надпись с оскорблением в адрес выходцев из Средней Азии и уничижительной оценкой их интеллектуального развития. Затем с этим листом бумаги в руках она сделала селфи на фоне нескольких человек неславянской внешности. Фото женщина разместила в социальной сети «ВКонтакте».


26 апреля вступило в силу решение суда о 320 часах обязательных работ и уничтожении ноутбука 46-летней матери-одиночки из Екатеринбурга. Ее признали виновной в возбуждении ненависти и вражды путем перепоста на своей странице во «ВКонтакте» нескольких записей сообществ «Украинской

народной самообороны» и «Правого сектора» (организация запрещена в России).
STORM[31089] (Off)
[04.05.16, 19:26]
Порошенко ввел бессрочный мораторий на выплату долга перед Россией.
img

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о введении бессрочного моратория на выплату долга перед Россией. Соответствующая информация содержится на сайте Верховной Рады.

Документ был одобрен парламентом 12 апреля, 29 апреля его подписал Порошенко. Принятый закон отменяет конечную дату моратория (1 июля 2016 года).

Долг перед Россией размером в три миллиарда долларов (плюс проценты — 75 миллионов долларов) Украина должна была погасить до 31 декабря 2015 года, однако допустила технический дефолт. При этом кабинет министров в декабре 2015-го ввел мораторий на погашение ссуды. Долговой спор между государствами рассматривается в Высоком суде Лондона.

В ноябре 2015 года правительство Украины успешно завершило сделку по реструктуризации долга перед частными кредиторами. В Киеве рассчитывали, что Россия примет аналогичные условия (списание 20 процентов тела долга и продление срока выплат), однако в Москве это сделать отказались. МВФ считает долг перед Россией суверенным. Для урегулирования спора РФ подала иск к Украине в Высокий суд Лондона.

Кредит был выдан Киеву в декабре 2013 года при президентстве Виктора Януковича. Россия согласилась предоставить Украине заем в 15 миллиардов долларов. Деньги выделялись через выкуп украинских еврооблигаций.


Источник Новости Mail.Ru + Видео
STORM[31089] (Off)
[05.05.16, 5:24]
Украина стала Европой с точки зрения цен на газ.
img

Украинский народ не мог терпеть такие низкие тарифы на газ и поэтому вышел на Майдан с требованием сделать такие тарифы на газ, как в ЕС. Вот поэтому украинская власть «от Майдана» и выполнила завет Майдана. Теперь «кушайте себе на здоровье и радуйтесь, что Майдан победил.
Кабмин Украины выполнил требование МВФ ради кредитов, и Нацбанк не видит в этом никаких рисков. Вот только обещанных на Майдане европейских зарплат украинцы получать так и не стали.


На Украине наконец появился показатель, который достиг европейского уровня. Вот только населению страны от этого будет не сладко. Теперь украинцы платят за газ, как европейцы. Украинское правительство выполнило требование МВФ ради кредитов, и Нацбанк не видит в этом никаких рисков. Вот только обещанных на Майдане европейских зарплат украинцы получать так и не стали.

Нацбанк Украины поддержал решение украинского правительства о повышении тарифов на газ до европейских уровней. Регулятор не видит в этом никаких рисков для украинской экономики.

«Мы поддерживаем такое решение правительства, поскольку это важно для оздоровления баланса НАК «Нафтогаз Украины» и не будет иметь существенного влияния на инфляцию», – уверяет замглавы НБУ Дмитрий Сологуб.

Нацбанк сохранил прогноз по инфляции на уровне 12% на конец 2016 года и 8% на конец 2017 года. Между тем в министерстве экономического развития и торговли Украины ждут большего роста цен – на 13,5%. Однако все эти прогнозы могут оказаться слишком оптимистичными. Только в 2015 году инфляция на Украине составила 43,3%. И повышение цен на газ для населения до рыночного уровня не пройдет бесследно и может усилить инфляцию в стране.

Так, по оценкам самого НБУ, только в 2016 году средняя цена на газ вырастет на 42%, а в 2017 году – еще на 22%.

Украинцы начали платить по рыночным ценам за газ с 1 мая. Изначально повышение должно было состояться в апреле, но из-за смены правительства это роковое для населения страны решение перенесли на месяц.

В «Украинском выборе» объясняют, что с 1 мая выросли цены на газ, который используется для приготовления еды и подогрева воды. Раньше действовала льготная цена в период отопительного сезона для первых 200 кубометров для частных домов и квартир с автономным отоплением. Теперь она выросла с 3,6 грн до 5,4 грн за кубометр. Цена на все, что сверх этого льготного объема, сохраняется на уровне 7,2 грн.

Таким образом, правительство Украины выполнило требование МВФ – довести внутренние цены на газ до рыночных уровней. Теперь украинское население и предприятия теплокоммунэнерго будут платить за газ по единому тарифу. В НБУ объясняют, что единый тариф на газ – 6,88 грн за кубометр – будет равен закупочной стоимости импортируемого в страну природного газа – 6879 грн за тысячу кубометров (273 доллара за тысячу кубометров).

Впрочем, не только газ для украинцев станет неподъемным. Следом автоматически вдвое подорожает отопление (с 16 грн до 30–32 грн за квадратный метр) и горячая вода (с 38–42 грн до 76–85 грн за кубометр).

«Фактически мечта Майдана реализована на практике, теперь Украина имеет цены на газ, как в ЕС, но при этом зарплата в стране далека от ЕС», – констатирует директор Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Так, посчитал эксперт, на среднюю зарплату на Украине в 4920 грн, или 165 евро, можно купить 723 кубометра природного газа. Даже в самых небогатых странах ЕС ситуация не так плачевна. «Даже в самой нищей Болгарии и Румынии доходы их жителей на порядок выше, чтобы оплачивать платежки за газ», – говорит Охрименко. Так, по его оценкам, болгары могут купить на 370, а румыны – на 410 кубометров газа больше, чем украинцы. Жители стран Прибалтики могут себе позволить на среднюю зарплату приобрести более чем вдвое больше природного газа, а чехи и поляки – в четыре раза больше, чем украинцы.

При этом, напоминает Охрименко, до Майдана цена одного кубометра природного газа для украинцев составляла 0,07 евро (вместо нынешних 0,24 евро, рост в три с половиной раза), и тогда украинец мог на свою зарплату купить 4332 кубометра газа (а не 723 куба). То есть в 2013 году украинцы могли себе позволить на свою зарплату купить в полтора раза больше газа, чем сегодня может себе позволить чех или поляк.

«Но украинский народ не мог терпеть такие низкие тарифы на газ и поэтому вышел на Майдан с требованием сделать такие тарифы на газ, как в ЕС. Вот поэтому украинская власть «от Майдана» и выполнила завет Майдана. Теперь «кушайте себе на здоровье и радуйтесь, что Майдан победил», – иронизирует Александр Охрименко.

Чтобы хоть как-то прикрыть столь явно несправедливую ситуацию с тарифами на газ, правительство Украины объявило об индексации минимальной заработной платы на 72 грн, прожиточного минимума на 69 грн и минимальной пенсии на 56 грн. Но столь незначительный рост показателей, конечно, никак не компенсирует куда более значительный – в разы – рост тарифов на ЖКУ.

Это повышение выплат – лишь капля в море обесценившихся зарплат в стране. В сравнении с 2013 годом девальвация гривны и галопирующая инфляция обесценили заработки украинцев в три–пять раз, отмечают в «Украинском выборе». Наконец, майское повышение цен на газ – не единственное в этом году. Очередное повышение тарифов на отдельные услуги ЖКХ планируется осенью 2016 года.


Источник АНТИ Новости Fishki.Net
STORM[31089] (Off)
[06.05.16, 5:15]
Российские «Цирконы» легко преодолеют американскую ПРО.
img

Пентагон всерьез озабочен новыми российскими проектами по созданию вооружений, способных преодолеть любые перспективные системы противоракетной обороны (ПРО). Вчера авторитетный журнал National Interest опубликовал статью, в которой утверждается, что в России проходят государственные испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон», способной развивать скорость, в 5–6 раз превышающую скорость звука.

То есть, если скорость звука равна 331 м/с, значит, эти ракеты летают со скоростью около 2100 м/с. Развить подобную скорость у ракет до сего времени не удавалось ни одной стране мира. Если данные по «Циркону» соответствуют действительности, то такая ракета будет неуязвимой для американской системы ПРО. Издание подчеркивает, что США также работают над гиперзвуковыми ракетными технологиями. Однако ни один из этих проектов «и близко не подходит к серийному производству».

Никаких официальных комментариев по данной теме ни от российских, ни от американских силовых структур и представителей оборонно-промышленного комплекса (ОПК) до сих пор не поступало. В СМИ не раз сообщалось, что все разработки по гиперзвуковой тематике в РФ являются закрытыми, сверхсекретными и т.п. О каких-то технических подробностях проекта «Циркон» можно судить лишь по экспертным заключениям и косвенным признакам, в том числе из тех или иных заявлений российских военачальников и представителей ОПК. Два года назад вице-премьер Дмитрий Рогозин, комментируя возможность разработки гиперзвуковых аппаратов, отметил, что по значению и научно-техническому прорыву это можно сравнить с созданием атомной бомбы.

В свою очередь, как утверждает в своей вчерашней статье аналитик National Interest Дэйв Маджумбар, ссылаясь на российские СМИ, серийные гиперзвуковые ракеты, входящие в состав комплекса 3K22 «Циркон», будут впервые размещены на проходящем сейчас модернизацию тяжелом атомном ракетном крейсере (ТАРК) «Адмирал Нахимов» (проект 1144 «Орлан»). Вернуться в боевой состав флота этот корабль должен в 2018 году. Кроме того, National Interest пишет, что после завершения модернизации в 2022 году другой атомный крейсер, «Петр Великий» проекта 1144, также будет оснащен этими ракетами.

Ранее российские СМИ сообщали, что опытно-конструкторские работы по проекту «Циркон» выполняет НПО машиностроения (Реутов, Московская область) — разработчик и производитель сверхзвуковых ракет «Оникс». Источники в ОПК утверждают, что все модернизируемые атомные крейсеры проекта 1144 оснастят десятью пусковыми установками 3С-14, которые могут быть снаряжены помимо «Цирконов» ракетами «Оникс» и «Калибр». Максимальная скорость этих стоящих на вооружении флота ракет в два раза превышает скорость звука. Об их боевой мощи можно судить по тому, как осенью прошлого года малые ракетные корабли проекта 21631 провели групповые пуски ракет 3М14 «Калибр-НК» по объектам «Исламского государства» (ИГ — террористическая организация, запрещенная в РФ) в Сирии. Эти пуски были признаны успешными.

Между тем «Цирконы», которые по некоторым своим тактико-техническим характеристикам должны превзойти «Калибры» и «Ониксы», будут размещаться не только на атомных ракетных крейсерах, но и на подводных лодках. Предполагается, что их боевые части будут в основном в неядерном исполнении. И, видимо, поэтому бывший главком ВМФ России адмирал Виктор Чирков ранее заявлял, что в составе ВМФ России к 2020 году должна быть создана целая «группировка сил стратегического неядерного сдерживания», оснащенная высокоточным оружием большой дальности. Основу этой группировки составят атомные подводные крейсеры проекта 885М «Ясень», модернизированные атомные подводные крейсеры проекта 949М, а также тяжелые атомные ракетные крейсеры проекта 1144, о которых упоминалось выше.

Но, похоже, Россия готовит для вероятного противника и гиперзвуковое оружие в ядерном исполнении. Несколько дней назад Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что в России успешно проведены испытания прототипа гиперзвукового летательного аппарата, предназначенного для оснащения существующих и перспективных межконтинентальных баллистических ракет (МБР). До этой публикации другие СМИ также сообщали об успешном запуске с полигона Домбаровский (Оренбургская область) нового боевого блока МБР РС-18. Официальных комментариев по этому поводу не поступало. Хотя эксперты в сфере ракетных технологий не раз уже заявляли о том, что наличие у России оружия, способного на гиперзвуковой скорости совершать маневры, позволит решить задачу гарантированного преодоления любой перспективной системы ПРО и, таким образом, сделает ее бессмысленной.

Заметим, что подобные испытания МБР, оснащенной отделяемым от носителя планирующим гиперзвуковым боевым блоком, Китай произвел еще в 2014 году. Об этом тогда сообщило американское издание Washington Free Beacon со ссылкой на представителей Пентагона. Были ли эти испытания в КНР успешными, официально не сообщается. Издание акцентировало внимание на том, что в американских разведывательных кругах эксперименты с гиперзвуковым оружием в Китае рассматриваются в качестве еще одного подтверждения того, что в мире начинается очередная технологическая оружейная гонка. Washington Free Beacon напомнило, что в настоящее время высокотехнологичное гиперзвуковое стратегическое оружие помимо США, России и Китая разрабатывает еще и Индия.


Источник АНТИ Новости Fishki.Net
slim1[14016] (Off)
[06.05.16, 16:38]
На Украине из поезда выпрыгнули двое выдворенных россиян
img
В Сумской области Украины госпитализированы двое россиян, которые выпрыгнули из поезда Львов — Москва. В этом составе граждан России принудительно доставляли на родину. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщается на сайте Государственной пограничной службы Украины.

Травмированные россияне, не имевшие способности самостоятельно передвигаться, были обнаружены местными жителями возле железнодорожного полотна в Середино-Будском районе. Вызванные на место пограничники уведомили об инциденте полицию и позвонили в скорую помощь. Медики доставили граждан России центральную районную больницу, состояние пострадавших оценивается как тяжелое.

«Далее было установлено, что мужчины являются гражданами Российской Федерации, а около 2:00 ночи в соответствии с решением о принудительном возвращении иностранцев в страну происхождения после прохождения пограничного контроля они выбыли в направлении государственной границы РФ поездом», — говорится в сообщении. Отмечается, что пассажиры выпрыгнули из состава, не желая возвращаться домой.

Изначально нарушителей задержали в Черновицкой области Украины при попытке незаконного пересечения границы с Румынией. Ранее судимые россияне были оштрафованы. Украинские власти приняли решение об их выдворении в

Россию.
Последние ответы