ГлавнаяФорумыЧАТWAP/WEB стройка

Поисковая оптимизация

Veshok[10733] (Off)
[05.11.08, 16:30]
Поисковая оптимизация - это комплекс работ над сайтом и внешними факторами для достижения наилучших позиций в поисковых системах в соответствии с выбранными ключевыми словами. Этот способ оптимизации позволяет достигать высоких позиций в результатах выдачи поисковых машин по профильным запросам (ключевым словам) и тем самым привлекать огромную часть целевых посетителей.
Veshok[10733] (Off)
[05.11.08, 16:31]
Основные этапы оптимизации сайта и поискового продвижения:

-анализ ресурса;
-составление семантического ядра для поисковой оптимизации;
-оптимизация сайта: тексты, навигация, код;
-поисковое продвижение сайта: регистрация сайта в каталогах, на досках объявлений и форумах, работа со ссылочным ранжированием.
Veshok[10733] (Off)
[05.11.08, 16:33]
Составление семантического ядра сайта.
Семантическое ядро представляет собой совокупность запросов (ключевых слов), смыслу которых отвечает интернет-ресурс. Семантическое ядро создается с учетом специфики сайта из наиболее распространенных и соответствующих ключевых слов. По такому списку ключевых слов отслеживается продвижение сайта.
Правильно подобранные ключевые слова станут эффективным оружием в конкурентной борьбе. Есть несколько рекомендаций по использованию ключевых слов на страницах интернет-ресурсов. Советы по использованию ключевых слов:
Всегда используйте более одного слова при выборе ключевых фраз. Исследования показали, что большинство людей вводят в строку поиска фразу, состоящую из 2-х слов и более.
Избегайте самых популярных ключевых слов, потому что Вашему сайту придется конкурировать с миллионом других подобных страниц, среди которых те, что принадлежат более мощным сайтам.
Veshok[10733] (Off)
[05.11.08, 16:34]
Оптимизация страниц сайта. В нее входят работы с html-кодом и текстами (контентом) страниц. При оптимизации html-кода проводится правка непосредственно html-кода, коррекция META-тегов, заголовков, описаний страниц сайта, выделение нужных частей страницы специальными тегами. Все тексты страниц анализируются и корректируются в соответствии с ключевыми словами.
Veshok[10733] (Off)
[05.11.08, 16:35]
Оптимизация структуры сайта. Изменение внутренних ссылок на страницы, создание карты сайта, для того чтобы поисковый робот смог проиндексировать все страницы. После таких работ поисковым роботам будет проще и удобнее работать со страницами, что ускорит их индексацию.
Veshok[10733] (Off)
[05.11.08, 16:36]
Чтобы увеличить популярность сайта нужно учесть такие факторы как:
- Ссылки с сайтов с большим тИЦ и PageRank. Такие ссылки являются качественными и обладают большим весом, что влияет на позиции сайта в результатах поиска.
- Тексты описания ссылок. Текст ссылки, содержащий ключевые слова, воспринимается поисковой системой как дополнительная рекомендация, подтверждающая соответствие поисковому запросу, что влияет на ранжирование сайта.
- Ссылки на тематических сайтах. Кроме текста ссылок поисковые роботы учитывают общее информационное содержимое ссылающейся страницы сайта и при схожести тематик дают таким ссылкам больший вес.
- Односторонние ссылки. Поисковые системы стараются отслеживать взаимные ссылки, поэтому отдают предпочтение односторонним ссылкам, считая их более подлинными и ценными.
- Избегание "плохих" ссылок. С тех пор как увеличение ссылочности стала одним из важных факторов ранжирования, число сайтов "каталогов ссылок" возросло. Поисковые системы негативно относятся к многочисленным каталогам сайтов и стараются обесценить такие ссылки или не учитывать их совсем.
Veshok[10733] (Off)
[19.05.09, 23:06]
Alex_us, за это, как правило, надо заплатить поисковику. У Гугла, например, такое есть
ozzy[177] (Off)
[09.01.15, 20:39]
спасиб за инфу!
CAPTIAN[658] (Off)
[01.05.15, 19:07]
благодарочка
STORM[31089] (Off)
[01.05.15, 22:35]
CAPTIAN пишет:
"благодарочка"


Угу... И 10 коп. Подарочка гг
Последние ответы