ГлавнаяФорумыЧАТСмартфоны

Интересное про андроид!

procus[184] (Off)
[21.08.14, 11:53]
Директор по безопасности Android считает, что для мобильных устройств не нужны антивирусы

Как известно, в Сети существует довольно широкий набор вредоносного программного обеспечения для Android. Владелец мобильного устройства может загрузить заражённый продукт из стороннего магазина приложений, а также перейти по ссылке с вредоносных сайтов или из электронных писем. Многие пользователи считают, что по аналогии с ПК на мобильное устройство стоит устанавливать антивирусное программное обеспечение, и оно обеспечит такую же защиту, как и на компьютере. По мнению Адриана Людвига, директора Google по безопасности Android, польза такого ПО в мобильном устройстве сводится на нет.

В интервью изданию Sydney Morning Herald он заявил, что угроза вирусного ПО преувеличена самими производителями антивирусных программ для того, чтобы извлечь дополнительную прибыль.

"Я считаю, что 99% пользователей не получат никакой выгоды от использования антивируса. Процедуры отбора приложения в Google Play достаточно, чтобы отсеять заражённое программное обеспечение. Среднему пользователю нет никакого смысла устанавливать антивирус на свое устройство," - говорит Адриан Людвиг.

Используя для получения приложений только официальный магазин Google Play, владелец мобильного устройства сможет избежать заражения своего аппарата. В ином случае стоит проявлять внимательность при установке ПО, изучая разрешения, которые хочет получить программа.
STORM[31089] (Off)
[21.08.14, 12:29]
Ну прям Америку открыл...
procus[184] (Off)
[21.08.14, 14:54]
STORM, та да есть чуть чуть)
Просто я подумал людям будет интересно узнать что небудь об своём смарте!)
bakon00[208] (Off)
[21.08.14, 15:01]
Крутяк
procus[184] (Off)
[18.09.14, 18:35]
bakon00, спасибо)
Asel175525344[51] (Off)
[30.09.14, 17:39]
спасибо
procus[184] (Off)
[30.09.14, 20:20]
Asel175525344, не за что
Последние ответы